主副食招标公告(葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队2025)



葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队主副食采购项目公开招标公告

项目概况
葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队主副食采购项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司(葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2)获取招标文件,并于2025年09月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HF2025-ZCGK03
项目名称:葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队主副食采购项目
预算金额:90.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):90.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件1

合同履行期限:自合同签订后二年(具体起止日期以签订合同为准)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的食品经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2025年09月05日 至2025年09月11日,每天上午8:30至11:30,下午12:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司(葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2)
方式:现场领取或电子邮件领取。现场领取:购买招标文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)(详见附件2-1)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(详见附件2-2)(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人领取招标文件的无需提供)。 电子邮件领取:将以上材料加盖公章扫描件发送至lnhfxmzx@163.com并电话通知代理机构确认,要在电汇单据“摘要”“用途”栏次内,填写“HF2025-ZCGK03+葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队主副食采购项目”。邮件主题“获取XXXXX项目的招标文件”,并在邮箱中注明单位名称、联系人、联系电话。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年09月26日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司开标室(葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1.1接收质疑函方式:书面纸质质疑函。
1.2质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持乡村振兴、节能环保等相关政策。
本项目预算金额为90万元/年。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队     
地址:葫芦岛市高新技术产业开发区兴园路81号        
联系方式:杨先生 0429-2929207      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司            
地 址:葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2            
联系方式:高桦楠 0429-3062266            
3.项目联系方式
项目联系人:高桦楠
电 话:  0429-3062266 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队主副食采购项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水产品加工,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/谷物细粉

采购单位
葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队

行政区域
高新区
公告时间
2025年09月04日 15:12

获取招标文件时间
2025年09月05日至2025年09月11日每日上午:8:30 至 11:30下午:12:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司(葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2)

开标时间
2025年09月26日 09:30

开标地点
辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司开标室(葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2)。

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高桦楠

项目联系电话
0429-3062266

采购单位
葫芦岛高新技术产业开发区消防救援大队

采购单位地址
葫芦岛市高新技术产业开发区兴园路81号

采购单位联系方式
杨先生 0429-2929207

代理机构名称
辽宁鸿飞项目管理咨询有限公司

代理机构地址
葫芦岛市龙港区申海花园山水路2-3-2

代理机构联系方式
高桦楠 0429-3062266

附件:

附件1
附件1.docx

附件1货物需求★一、交货时间及交货地点1.履约时间:自合同签订后二年(具体起止日期以签订合同为准),。2.履约地点:葫芦岛市高新技术产业开发区兴园路81号(高新技术产业开发区消防救援大队食堂)。二、预算金额本项目预算金额为90万元/年。★三、付款方式货款为每月结算一次,甲乙双方月初7个工作日内核对上月供货数量和货款总额,经双方确认无误后一次性结清上月货款。四、货物名称、技术规格及参数要求、需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求★(一)货物种类要求蔬菜类、水果类、肉类、禽蛋类、豆制品类、奶制品类、水产类、米、面、油、杂粮类、干调类等。(二)货物基本要求★1.供应商所供应食品应均为非转基因食品。★2.供应商所供食材必须符合国家行业生产及经营标准,保所提供的食材优质新鲜,符合卫生防疫部门、检验检疫部门的各项合格指标,并有完整的销售合格标注或证书。供应的蔬菜食品,需符合国家《食品中污染限量》、《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》(GB2763-2021)等规定和采购人有关的质量要求,严格遵守《辽宁省无公害农产品管理办法》;食材包装标签应符合《食品安全国家标准预包装食品标签通则》(GB7718)要求;需粗加工的食材(如去皮、砍斩等),应当按照采购人要求提前处理好;配送的蔬菜肉类需具有追踪溯源体系,并可追踪溯源。★3.供应商应按照采购人要求提供供应货物必要品种的检疫检测报告、蔬菜农药残留化验单等证明材料,采购人有权对不符合质量要求的货物予以退货或要求换货,供应商应按要求及时补货。冻品在化冰后发现质量问题供应商核实后应予退货。★4.对于采购人需求供货物资品种不在上述类别内的,供应商须按采购人要求进行供货。同时须遵守《中华人民共和国食品安全法》、《农产品质量安全法》、《中华人民共和国食品卫生法》等法律和行政法规的规定,提供的货品须符合国家有关行业标准,卫生标准,保质、保量、保鲜,严禁配送假冒、变质、过期的货品。不合格的货品,供应商须无条件包退包换和承担相应责任和经济损失。★5.如果在供应期间食堂接收到相关关于原材料质量的通报,处罚将由供应商承担,如出现食品安全事故,供应商应赔偿,并承担全部责任。(三)供应货物的具体内容及质量验收标准品类品名质量验收标准★总体标准:1.供应商所供蔬菜须保证是24小时内收成,且保持较好色泽及新鲜度,蔬菜鲜嫩、挺拔,发育充分,无黄叶、无刀伤、无斑点、无腐烂部位、无农药气味、无臭味;2.质量必须符合国家食品卫生管理规定;3.农药残留不得超过《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》(GB2763-2021)、无公害食品 产地环境评价准则(NY/T5295-2004);重金属不得超过GB2762-2022《食品安全国家标准食品中污染物限量》;真菌毒素不得超过GB2761-2017《食品安全国家标准 食品中真菌毒素限量》。4.不得提供腐烂变质、黄叶、烂叶及带泥巴的蔬菜;5.蔬菜外表不得人为喷洒水分和有过多的虫孔;6.不得提供过长的菜头和菜根,蔬菜应当根据采购人要求出具农药残留检测报告。品类品名质量验收标准★总体标准:1.必须是新鲜水果,产品无腐烂,污染物和农药残留应符合GB 2763—2021标准。2.农药残留不得超过《食品安全国家标准 食品中农药最大残留限量》(GB2763-2021)重金属不得超过GB2762-2022《食品安全国家标准食品中污染物限量》;真菌毒素不得超过GB2761-2017《食品安全国家标准食品中真菌毒素限量》。品类品名质量验收标准★总体标准:肉类应符合GB2707-2016食品安全国家标准,有卫生检疫部门加盖的卫生检疫合格印章。为供应当天屠宰,不得预冷带冰。感官正常,表皮无病状,肌肉无积血,肉质色泽光润有弹性,应当卫生干净,不得沾染毛发污血或其它污染物,气味正常。品类品名质量验收标准★总体标准:符合《食品安全国家标准 蛋与蛋制品》(GB 2749-2015)国家标准,配送时必须提供厂家动物货物检验检疫合格证明,且符合食品卫生相关标准及法规要求。品类品名质量验收标准★总体标准:豆制品应符合GB/T22106-2008《非发酵豆制品》等国家相关标准。品类品名质量验收标准★总体标准:鱼、虾、贝、藻等鲜、冻水货物类必须符合GB 2733-2015国家标准,且符合食品卫生相关标准及法规要求,冷冻品须配冷藏车运输。品类品名质量验收标准★总体标准:1.全脂灭菌纯牛乳(符合GB 25190-2010标准)、发酵乳(符合GB 19302-2010标准)、其他饮品(符合GB 7101—2022标准)。2.正规品牌,纯牛奶应为纸盒(袋)包装,净含量240ml;酸奶应为发酵乳或风味发酵乳,塑料联杯包装,净含量100g;其他饮品为瓶装饮用水或饮料(具体以采购人实际要求为准)。品类品名质量验收标准★总体标准:1.所有的粮油必须符合国家卫生标准和质量要求,必须具有“SC”食品生产许可证。豆油必须为非转基因且独立包装的优质产品。2.重金属不得超过GB2762-2022《食品安全国家标准食品中污染物限量》;真菌毒素不得超过GB2761-2017《食品安全国家标准 食品中真菌毒素限量》。3.大米、小麦粉包装应使用食品级包装材料,符合GB/T 17109-2008和GB/T 24905-2010的规定及食品安全要求,包装袋为全新未使用过的聚乙烯(食品级)编织袋,包装规格为25KG,符合食品卫生标准。4.食用植物油包装规格为10L/桶。符合GB/T 17374-2008食用植物油销售包装的规定和食品安全要求。外包装应使用清洁、干燥的瓦楞纸箱。5.杂粮包装必须使用食品级包装材料,符合GB/T 17109-2008的规定质量和食品安全要求。米、面、油、杂粮类大米1.品种为长粒粳米,优质一等。2.产品要求:加工精度:背沟有皮,米胚和粒面皮层去净的占85%以上(GB/T5502);不完善粒≤3.0%(GB/T5494);杂质≤0.25%(GB/T5494);碎米总量≤10%,其中小碎米≤1.0%(GB/T5503);色泽:米质半透明,色泽青白(GB/T5492);气味:具有大米固有的自然清香味(GB/T5492)。面粉1.国家标准(GB/T 1355-2021)一级通用型小麦粉,优质、松散不结团,粉粒细软滑均匀,有正常光泽、无异味、无结块。2.符合农药、重金属残留最新国家标准要求。食用油包装完好无损,打开包装无不正常气味,外包装无任何污染,无任何沉定物,密封性好,无任何打开过的痕迹,正规厂家生产,取得食品生产许可证,具有产品检验报告,在保质期内。混合油应标注配料表。杂粮产品参照以上标准执行且不低于商超标准,杂粮供应品种包括但不限于大米、高梁米、粘碴子、荞麦米、小米、三色黎麦米、七色糙米、黑米、小碴子、燕麦片、玉米片、红小豆、绿豆、四粒红花生、爬豆等。品类品名质量验收标准★总体标准:所有的调料干菜必须符合国家卫生标准和质量要求。糖、味精、酱油、醋、豆制品、生粉等必须具有“SC”食品生产许可证。酱油、醋等必须为纯粮酿造。不含有转基因原材料。干调类干货有外包装的必须标明产品名称、配料表、净含量、制造者及经营者的名称和地址、生产(或分装、包装)日期、保质期或保存期、产品标准号。调料具有SC(QS)标志,外包装无污物,无泄漏,无胀袋或胖听或鼓盖现象,无变质发霉现象,色泽正常,具有该品种固定的香味、滋味无异味;油酱均匀的酱体或无结块的粉状固体,封口平整,无破包,夹包、漏包,无污染;香辛料要求干燥、无虫蛀、无霉变、无异味、无污染、无杂质;调料生产日期不超过保质期的三分之一。★(四)配送要求★1.配送计划1.1采购人提前一天以邮件、传真或电话的方式向供应商下订单,订单内容包括所要采购的名称、规格、数量、价格等。物品具体需求量以实际供应前一天通知的为准,配送次数和配送量由采购人和供应商在签订合同时具体协商。如采购人临时放假,采购人应提前1小时通知供应商停止送货,否则所产生的费用由采购人承担。1.2供应商不得随意增减数量,否则,采购人有权拒收。如因市场流通问题确实需要变更的,应事先书面申请,并经采购人同意后方可变更。1.3供应商的送货单须详细注明商品的品牌、型号、单价、数量,送货单不得涂改。标记不清的,采购人将拒绝签收。供应商应保证配送品种斤两的准确性,以采购人的验货数量为准,供应商每次随货送上一式两份的送货清单,供双方验货后签字确认,双方各持一份,作为送、收货及结算的凭证。★2.配送时间2.1供应商须在接到采购人订单之日的第二天6:00~6:30时将采购人所订购的货物送到采购人指定地点,特殊条件下(如天气、交通事故等非人为因素)可推迟0.5小时。遇采购人有特殊情况时,需要提前开餐或临时增加食材品种和数量,采购人应提前2小时将订单通知供应商,供应商应及时调整送货时间,并确保在收到通知后2小时左右送达。2.2采购人如遇特殊情况需推迟送货,应提前通知供应商。除客观不可抗力外,供应商不得推迟送货。如确需延迟送货的,供应商应在得知情况的同时告知采购人并征得采购人同意,由于供应商拖沓造成采购人利益受损的,采购人有权要求供应商赔偿。因供应商原因延误交货日期的(采购人要求推迟的除外),采购人有权自行采购,并由供应商承担由此产生的一切损失和费用,同时将对供应商进行罚款。扣罚细则由采购人和供应商在签订合同时具体协商。★3.运输要求1.每次送货,供应商须安排不少1辆专车负责送货。负责货物的运输、过秤,并协助采购人验收货物,货物的品种和重量以采购人验收的结果为准。2..食品运输必须采用符合卫生标准的外包装和运载工具,并且要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内仓,包括地面、墙面和顶,应使用抗腐蚀、防潮,易清洁消毒的材料。车厢内无不良气味、异味。3.冷藏、冷冻食品必须用专用冷藏、冷冻载具运输,应当有必要的保温设备并在整个运输过程中保持安全的冷藏、冷冻温度。特别是对于长途运输的食品,保证食品在运输全过程处于合适的温度范围。整个运输过程应科学合理,运输车辆应定期清洁,保持性能稳定,符合规定的温度要求,使运输食品处于恒定的环境中。对温度有要求的食品应确定食品的温度,记录送货车辆温度,并记录存档。在卸货过程中应保证冷藏食材脱离冷链时间不得超过20分钟,冷冻食材脱离冷链时间不得超过30分钟。★4.配送人员要求4.1供应商须指派固定的人员完成食材配送服务,与采购人使用单位食堂管理员做好对接工作,及时处理解决如下单、加订、提前、延后、质量不符合、缺斤短两等实际问题。供应商需要将配送人员的相关资料报采购人备案,配送人员须持有有效的健康证。4.2供应商应该做好配送人员的教育工作,配送人员须穿着便于辨认的工衣和配戴胸卡,在办公区活动必须严格遵守采购人各项规章制度,服从采购人管理,配送人员,不得做出有损采购人形象和利益的事情。4.3送货人应按采购方要求进出办公区,送货车辆在办公区内应主动避让办公区人员,如属供应商车辆责任造成办公区人员事故的,一切责任由供应商承担。★5.其他要求5.1供应商须负责货物的运输、质量检测等工作。所供货物随机检测,每次供货所有货品要留样24小时,所产生的费用由供应商负责。5.2供应商不得将本项目转包、分包给他人。5.3供应商在实施货物供货期间,不得将供货的实际数量、供货地点及采购人单位的相关信息泄露给其他企业或者个人。5.4供应商应在交货时应主动提供的以下相关票证。货物类别产品票证名称验收索证要求牛羊肉类家禽类1、《食品生产许可证》交货时提交所供应畜禽冻肉类和肉制品生产厂家的肉制品《食品生产许可证》2、《出入境动物产品检疫合格证》由政府动植物检疫部门出具,用于跨区销售检查3、《产品合格证》交货时提供本批次产品的出厂(库)检验合格证明,随车同行。4、《动物产品防疫合格证》当批次有效,原件备查。肉制品1、《卫生检疫报告》由政府疾控部门或卫生检验部出具(半年内有效)2、《产品合格证》交货时提供本批次产品的出厂(库)检验合格证明,随车同行。水产品贮存地的出入库检疫证明,水产品成型标准为个体单独冷冻成型。交货时提供本批次产品的出厂(库)检验合格证明。五、需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范详见“供应货物的内容及标准”★六、验收标准及方法1.验收标准:1.1做好卸货前的检查。采购人和供应商双方的验收人员卸货前应对场地和验收设备做好准备,并对商品的外观质量进行初步了解。1.2食品运输必须采用符合卫生标准的外包装和运输工具,保持清洁和定期消毒,车厢内无不良气味、异味。冷藏、冷冻食品必须用专用冷藏、冷冻载具运输,在运输过程中保持安全的冷藏、冷冻温度,冷冻食品没有曾经解冻痕迹或软化现象,包装呈干爽状态。食品应清洁,无损伤、腐烂现象,外包装完整,无寄生虫或已受虫害现象,对不符合采购要求的食品由验收人员提出清退,退货前应实行留板备案,如双方对质量争议可送国家质监部门检测。对缺斤短两(或含水量超标)的应按实际重量扣减。2.验收方法:2.1采取现场验收的方式,验收人员应认真检查物资的质量,按索票、验证—抽查—过磅—入库的程序完成验收。验收人员如确定有所差异,应即刻通知送货人员,发现食品有损坏的情况,应在相关单据上记录所有损坏情况,对货物损坏情况进行拍照并存档。3.验收记录3.1对每次验收的物资均记录物资名称、数量、验收情况等事项,采购人的验收人员应和供应商一起在采购登记记录上签明意见和名字及日期,并保留双方签字单据。★七、质量保证和售后服务要求1.预包装食品须保证规格品种完全符合采购人要求,包装规格、口味、种类齐全,保质期在3天以内的,必须是送货当天生产的货品;保质期在7天以内的,送货日不超过生产日两日;保质期在6个月以内的,送货日至保质期到期日的天数必须大于保质期天数的三分之二;6个月以上的,送货日至保质期到期日的天数必须大于保质期天数的二分之一。2.若供应商提供有毒食品的,造成食品安全事故的,经鉴定原因后,如确实为供应商提供之食品问题,供应商需负担全额之医药费。采购人取消供应商供货资格,采购人取消供应商供货合同,供应商同时承担相应的民事及刑事法律责任及放弃先诉抗辩权。3.若抽查未发现问题,而在加工食用前发现部分产品质量问题,应立即通知单位伙食物资验收小组及供应商,将问题产品退货处理,情况严重的,将立即与供应商解除合同。4.若供应商中途违约的,须承担中途违约过程中产生的一切费用并解除与供应商的供货合同。5.供应商应在送货前提前通知采购人送货时间,以使做好交收工作。如供应商未能按时交货的。采购人有权自行采购,并由供应商承担因此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)。6.退(补)货流程:对不符合采购要求的食品由验收人员提出清退,如双方对质量或重量有争议的可送具有检验资质的部门检测,同时留样备检,对数量不足或部分退货的,责成供应商以不影响职工伙食供应为前提尽快补送。在退货过程中,对有碍公共卫生安全的食品,应按国家有关规定处理或进行协议销毁。7.供货期间如出现质量问题,供应商须保证验收时发现质量问题1小时内无条件对该批次的全部货物进行换货。若发现有危及人身安全的食品质量问题(如发现腐败变质肉类等)采取零容忍措施,当日所送同批次产品全部退货。一个月累计出现3次或3次以上质量问题的,将扣除该供应商该月供货款10%的金额作为罚款。以上罚款由采购人在该月的供货款中直接扣除。当年年度累计出现6次及以上产品质量问题、服务质量问题、配送进度差、与使用方的配合度差等问题,采购人有权终止合同。★八、结算要求1.结算时按照实际发生数量为准。2.当月结算价=经询价后确定的市场价×中标折扣率×当月实际供货量3.基准价定价方式(1)市场价:指上月月底最后一天由供应商分别提供被询价商超当天的货物价格明细,月底获取市场价当天,采购人须委派专员至询价商超现场,与供应商一起获取食材价格明细、货品照片及价签,双方签字确认;每月获取市场价格的食材占实际消耗食材品种比应为95%以上。(2)询价商超标准:葫芦岛市区内当地商超且具备配送能力,能开具正规发票,询价商超数量为3家,商超规模参考:大润发超市、宏运百货超市、百货超市。(3)定价确定方式:我单位进行确认,以三家商超价格的平均数作为下月结算的市场价格。(4)定价时间:蔬菜类、水果类、肉类、禽蛋类、豆制品类、水产类、米、面、粮油类每月定价一次,调料、乳制品价格每半年定价一次,如有未询到价格,又临时需要的调料货品,可组织临时询价(具体以采购人要求为准)。(5)大米、面粉、食用油、调料等食材,在确定价格市场价时,同一食材的品牌应保持一致。(5)不可抗力定价方式:若采购的某类或某种货品因不可抗力原因未能进行询价则参考同类货品上月价格与本月价格进行折算的浮动费率(未询到价格的货品价格=同类货品上月价格/同类货品本月价格*100%*未询到价格的货品上月价格(或本季度任意一月价格))。4.本项目报价方式为报响应报价,折扣率由各供应商自行报价。合同执行期内,不论供应商供应货物的来源何地均按中标折扣率进行结算,中标折扣率合同期内不作调整。5.投标报价须包含货物加工、检测、包装、仓储、送货、质保期保障、税金及政策性文件相关规定及合同中明示或隐含的所有风险、责任等各项可能产生的一切费用;供应商认为完成本招标文件规定的内容所需发生的一切费用均应计入报价,凡未列入的,将被视为均已包含在投标报价中。6.每月月底供应商需提供给采购人国家和行业规定的增值税普通发票。(如国家税率调整,付款结算的含税价格以最终国家政策公布的适用税率结算)附件2-1法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书姓名:,性别:,出生日期:,现任职务:,系(供应商名称)的法定代表人(或非法人组织负责人)。特此证明。(※法定代表人(或非法人组织负责人)身份证正、反面复印件※)供应商名称(加盖单位公章):日期:附件2-2法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书单位名称:法定代表人(或非法人组织负责人)姓名:身份证号码:住所地:授权委托人姓名:身份证号码:工作单位:住址:电话:现委托就(项目编号、项目名称、包号)投标中,以我单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字或盖章生效,无转委托,特此声明。(※授权委托人身份证正、反面复印件※)委托人(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:日期: