北京市人事人才咨询服务招标公告(北京市中关村医院2025)
北京市中关村医院人事人才咨询服务项目
项目编号:TC25040NH
项目名称:北京市中关村医院人事人才咨询服务项目
项目分类/地区/行业:服务-北京-其他
招标人:北京市中关村医院
招标代理机构:中招国际招标有限公司
北京市中关村医院人事人才咨询服务项目附件下载查看
北京市中关村医院人事人才咨询服务项目竞争性磋商公告项目概况北京市中关村医院人事人才咨询服务项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn获取采购文件,并于2025年09月16日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TC25040NH项目名称:北京市中关村医院人事人才咨询服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币15万元/年。预算金额包含:人员成本、保险、工具设备、项目办公等相关费用。供应商综合考虑报价组成、服务成本及项目情况进行合理报价。超出预算金额的报价,将被视为不响应磋商文件要求而被做无效处理。采购需求:序号采购内容数量单位简要规格描述或项目基本概况介绍1北京市中关村医院人事人才咨询服务1项(1)为医院人事部门提供卫生健康领域人事政策咨询服务(包括:社保、工资、档案、职称、招聘、住院医师规培训等);(2)为医院行政管理部门提供2次的新政策培训;(3)为医院指定的卫生专业技术人员提供2次的专业技术能力提升培训服务;(4)为医院提供1次全国性招聘服务;(5)协助医院完成院内人才推荐、人才测评、人才招聘等服务;(6)医院需要的其它服务服务期限:1年(合同签署生效后1年有效,若能提供优质的服务,合同履行良好,采购人可与成交人续签合同,合同一年一签订,最多续签2年合同)。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体磋商;3.2供应商不得将本项目服务内容以任何方式进行分包、转包;3.3供应商必须从代理机构获得竞争性磋商文件并登记备案,否则不能参加本次磋商。三、获取采购文件时间:2025年09月04日至2025年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn方式:详见特别告知。在线注册、发售并下载磋商文件。凡有意购买磋商文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn;免费注册。售价:¥200.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2025年09月16日09点30分(北京时间)地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦会议室(详见六层中招公司前台大屏幕所示会议室)五、开启时间:2025年09月16日09点30分(北京时间)地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦会议室(详见六层中招公司前台大屏幕所示会议室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜特别告知各潜在供应商:本项目接受网上发售、下载电子版采购文件/资格审查文件,现将有关注意事项特别告知如下:(一)网上注册:凡有意在线获取电子版采购文件的潜在供应商,请务必在本项目电子版采购文件发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在供应商参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对供应商注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。(二)采购文件下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《采购公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子采购文件。逾期将无法购买。(三)电子版采购文件不缴纳其他的服务费用。(四)潜在供应商成功下载电子版采购文件后,采购文件款发票、纸质采购文件可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。(五)保证金账号获取:获取招标文件后进入“缴纳保证金”功能模块,填写相关信息后通过平台自动获取保证金收款账户信息。请投标人按此信息将保证金电汇或银行转账至指定账户。*特别注意:该账号为虚拟账号,仅针对本投标人本项目分包有效,对于其他投标人、其他项目或分包无效。中招国际招标有限公司委托中招联合信息股份有限公司及平安银行股份有限公司北京分行办理投标保证金收、退、转及结账、结算等相关业务。保证金办理相关问题请咨询中招联合(010-86397110)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市中关村医院地址:北京市海淀区中关村南路12号联系方式:田老师010-825485202.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系方式:杨嵬、张百娇、赵曰贤010-62108229、62108084、619541243.项目联系方式项目联系人:杨嵬、张百娇、赵曰贤电话:010-62108229、62108084、61954124