老旧燃气管道更新改造项目设计招标公告(永州市城市燃气热力和照明事务中心2025)
永州市冷水滩区2025年老旧燃气管道更新改造项目设计采购竞争性磋商公告
受
永州市城市燃气热力和照明事务中心
的委托,
湖南省华舜建筑工程有限公司
对
永州市冷水滩区
2025年老旧燃气管道更新改造项目设计
采购
进行竞争性磋商采购,现采用
发布
公告方式,邀请符合资格条件的
投标人
参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
1、采购项目名称:
永州市冷水滩区
2025年老旧燃气管道更新改造项目设计采购
2、
委托代理编号:
HNHS-ZB-20250902
3
、采购项目预算:
550600.00
元
¨
支持预付款,预付比例:
/
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业
6、合同定价方式:
¨
固定总价
t
固定单价
¨
成本补偿
¨
绩效激励
7、合同履行期限:
于
2025年10月30日前完成设计文件,并协助建设单位完成项目预算评审,做好项目建设期间应由设计单位承担的相关工作
;
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
¨
投标
保证金:采购项目预算的
不高于
2
%,人民币
/
;
¨
履约保证金:中标金额的
/
%;
¨
预付款保证金:预付款的
/
%;
二、采购项目预算
:
序
号
名称
数量
单位
采购项目预算
(元人民币)
项目最高限价
(元人民币)
1
永州市冷水滩区
2025
年老旧燃气管道更新改造项目设计采购
1
项
550600.00
元
550600.00
元
1、采购项目需要落实的政府采购政策:
(
1)非专门面向中小企业采购。
(
2
)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。
(
3
)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。
(
4
)价格评审优惠:政府采购促进小微企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
2、
采购进口产品
:本采购项目拒绝进口产品投标。
三、
供应商
资格条件:
1、供应商的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条的规定,即:
(
1)具有独立承担民事责任的能力
;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
注:符合法定条件的供应商凭《湖南省企业采购供应商资格承诺函》参与企业采购活动无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。
2、投标人特定资格条件
:
1)具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或市政行业乙级或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(燃气工程)专业乙级及以上资质;
2)拟任设计项目负责人必须具有燃气或市政及相关行业中级及以上职称资格。
3、
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他政府采购采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。(投标人提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为查询的记录网上截图。)
6、联合体。本次采购
不接受
联合体形式。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件
获取
凡有意参加磋商采购活动的,请于
202
5
年
09
月
04
日起至
202
5
年
09
月
11
日,每日上午
9
:00
时到
1
1
:
3
0
时,下午
2:30
时到
5:00
时
(北京时间,节假日除外)
持
营业执照、法人身份证明或法人身份证明和
法定代表人授权委托书
、
个人身份
证、特定资格条件要求资料加盖公章留存,到
湖南省华舜建筑工程有限公司(湖南省永州市冷水滩区永州大道中添领秀
1幢3层)
获取磋商文件。
五、提交首次响应文件的截止时间、
磋商
时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间:
2025
年
09
月
15
日
09
时
30
分(北京时间)
2、
磋商
时间:
2025
年
09
月
15
日
09
时
30
分(北京时间)
3、
磋商
地点:
湖南省华舜建筑工程有限公司(湖南省永州市冷水滩区永州大道中添领秀
1幢3层)
。
六、
公告期限
1、本招标公告在
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国采购与招标网(
https://zbdt.chinabidding.cn/
)、永州市城市管理局网站(
http://cgj.yzcity.gov.cn/
)
发布。公告期限从本招标公告发布之日起
3
个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。
七、疑问及质疑
1、
投标人
对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在
3个工作日内作出答复。
2、
投标人
认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起
7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八
、采购项目联系人姓名和电话
1
、
采购人信息
(
1)
名
称:
永州市城市燃气热力和照明事务中心
(
2)地 址:
永州市冷水滩区逸云路
1号
(
3)
联系人:
历杉山
(
4)
电
话:
16686181114
2
、
采购代理机构信息
(
1)
名
称:
湖南省华舜建筑工程有限公司
(
2)地 址:
永州市冷水滩区永州大道中添领秀
1幢3层
(
3)联系人:
曾娟
(
4)电 话:
19376565800
(经本人同意公开)
(
5)电子邮箱:
55171551
@qq.com