数字古田智慧城市能力提升 运行维护、技术支持和保修服务招标公告(古田县城市建设投资开发有限公司2025)



标书领取截止时间

质疑截止时间
2025-09-10 17:30

保证金缴纳截止时间
2025-09-30 09:00
投标截止时间
2025-09-30 09:00

招标公告(适用于公开招标)

本招标项目数字古田智慧城市能力提升项目(应急广播体系建设工程)二次招标已由古田县发展和改革局以古发改审批(2025)68号批准建设,项目业主为古田县城市建设投资开发有限公司,建设资金来自专项债资金,招标人为古田县城市建设投资开发有限公司,委托的招标代理单位为福建省鸿远招标有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
1.招标编号:E3509220902100316002。
2.招标内容详细数量及主要技术规格等,详见“附件1-1”。
3.招标文件获取
3.1招标文件发售时间: 本招标公告发布之日起至 投标截止时间前每日00:00至23:59,登录宁德市公共资源电子交易平台(公共资源电子交易平台,网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/,以下简称电子交易平台)下载电子招标文件。
4.评标办法
本招标项目采用的评标办法:√综合评估法 □经评审的最低投标价中标法。
5.投标人的资格要求:
5.1凡具备本招标文件所述项目实施能力的法人或其他组织均可能成为合格的投标人。
5.2信用信息查询结果:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并打印投标人信用记录。(查询结果存在投标人应当被拒绝参加招标活动相关信息的,其资格性审查不合格)。
5.3投标人须提供参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、也无行贿犯罪记录书面声明。
5.4是否接受联合体形式的响应投标:√不接受□接受。
5.5类似项目业绩要求:本项目资格无业绩要求。
5.6其他资格条件:无。
根据上述资格要求,投标人投标文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见第二章投标须知和第六章投标文件格式。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交截止时间:投标截止时间前。
6.2.投标保证金提交的金额:100000元。
6.3.投标保证金提交的方式:详见“招标文件”
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年9月30日 09:00,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)(电子交易平台)递交电子投标文件。
7.2逾期送达的投标文件,电子交易平台将予以拒收。
8.开标时间、地点
8.1开标时间:2025年9月30日 09:00。
8.2开标地点:宁德市公共资源网上交易系统(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/),同时在古田县公共资源交易中心(古田县城东街道食用菌基地40号1楼)设立开标现场。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)、宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)上发布。
10.招标人联系方式
招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
联系人:余先生
电子邮箱:/
传 真:/
电 话:0593-3668069
地 址:福建省古田县建设路37号3-4层
11.招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省鸿远招标有限公司
地 址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢1907室
电子邮箱:fjshyzb@163.com
电 话:0593-2916316
传 真:/
12.电子交易平台联系方式
电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台
网 址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/
联系电话:4009980000、0593-2250236
13.招标项目监督部门联系方式
招标项目监督部门:古田县发展和改革局
地址:古田县城东街道解放路169号
联系电话:0593-3882030
附件1-1:招标项目一览表
金额单位:人民币元

招标项目名称
数字古田智慧城市能力提升项目(应急广播体系建设工程)二次招标

合同包
品目号
招标标的
数量
品目号预算(元)
合同包预算(元)
投标保证金(元)

1
1-1
数字古田智慧城市能力提升项目(应急广播体系建设工程)二次招标
1
6547271
6547271
100000

项目完成时间:详见招标文件第4章“招标内容及要求”。

项目实施地点:福建省古田县(招标人指定地点)。

运行维护、技术支持和保修服务要求:详见招标文件第4章招标内容及要求。

报价要求:本项目最高投标限价为6547271元。投标人报价超过合同包预算金额(或最高投标限价)的投标报价视为无效报价,其投标将被否决。本工程按照相关法律法规进行竣工验收和结(决)算,合同最终结算价以第三方结算审核的价格为准。详见招标文件第4章“招标内容及要求”。 

履约保证金:□无要求 √现金 √保函 □其他:。

备注:投标人的报价不得超过本表中对应的合同包预算,否则其投标将被否决。

附件: