衡阳市医院云服务招标公告(衡阳市第三人民医院(衡阳市传染病医院)2025)
衡阳市第三人民医院的云服务采购项目(招标编号:HYCJ2025-C031)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、项目概况
1、项目名称:衡阳市第三人民医院云服务采购项目。
2、采购方式:竞争性磋商。
3、采购项目标的及预算:
包号
标的名称
数量
采购项目预算(元)
1
衡阳市第三人民医院云服务采购
1项
780000.00
4、采购项目的主要需求及谈判可能实质性变动内容:
标的名称
标的主要需求
技术
服务
合同条款
衡阳市第三人民医院云服务采购项目
详见磋商文件
1.服务期限:三年;2.验收标准:按国家、省、市及现行行业的规定和合同要求进行验收。3.支付方式:合同期为三年,自合同签订之日起按年支付,分三年付清,具体以签订合同为准。
二、投标人的资格要求
(一)投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,并提供没有重大违法记录的书面声明;
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
1.7投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附经“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/ )网站或“中国政府采购网网站”(http://www.ccgp.gov.cn/)查询记录);
(二)特定资格条件:无。
三、联合体投标:
本项目不接受联合体投标。
四、获取磋商文件的时间、地点及方式
1、获取磋商文件的时间:2025年09月04日起至2025年09月09日(上午10:00时~12:00时,下午15:00时~17:00时(北京时间,下同)。
2、获取磋商文件的地点:衡阳程锦项目管理有限公司(衡阳市高新区华兴街道创业中心3座1013室)。
3、获取磋商文件的材料要求,具体如下:
(1)法人提交法定代表人资格证明书或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;
(2)法人提交营业执照副本复印件(或者法人登记证书);
(3)符合本邀请公告规定的投标人资格要求的证明材料。
(注:1)在购买招标文件时经办人需按上述要求提供资料进行审核,并将整套复印件留存,以供招标采购单位备查,复印件均指彩色扫描件或复印件,所有复印件须全部加盖投标单位红色印鉴,不接受影印件印鉴,且复印件字迹、公章印鉴清晰;2)此步骤仅限于发售磋商文件阶段,具体评议以磋商小组评审结果为准。
4、磋商文件售价:400元/套,售后不退,没有购买磋商文件的,视同放弃投标资格。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
首次响应文件的提交截止时间:2025年09月15日09时30分
首次响应文件的开启时间:2025年09月15日09时30分
首次响应文件的开启地点:衡阳市第三人民医院办公楼5楼会议室(衡阳市石鼓区草后街182号),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、代理机构应当拒收。
六、公告媒体
本采购公告在衡阳市第三人民医院官网(http://www.hys3yy.com/)发布。
七、其他
潜在投标人对本次院内采购活动事项如有疑问的,可以向采购人提出询问。采购人将在3个工作日内作出答复。
八、联系方式
采购人:衡阳市第三人民医院
地址:衡阳市石鼓区草后街182号
联系人:李女士
联系电话:17700287955
代理机构:衡阳程锦项目管理有限公司
地址:衡阳市高新区华兴街道创业中心3座1013室
联系人:梁女士
联系电话:0734-8896023、13873482591
一审:李水英
二审:欧 松
三审:阳 辉