膳食中心 合作窗口服务 鸡汁回卤干 卷饼 豆浆 豆腐 手工油条 鸡汁回卤 手工各类汤包招标公告(南京大学2025)
南京大学2025年度膳食中心合作窗口服务项目(标段1、6、7)遴选公告
南京大学现对2025年度膳食中心合作窗口服务项目进行公开遴选,欢迎符合资格条件的单位报名。
一、 项目名称
南京大学2025年度膳食中心合作窗口服务项目
本项目非政府采购项目,非依法必须招标项目,仅部分参考国家相关规定执行。
二、 项目内容
为了提供更多更好的饮食选择,满足学生多样化的饮食需求,提升食堂服务水平,采购人决定对鼓楼、仙林校区学生食堂的各合作窗口进行重新规划,并开展公开遴选工作。其中,鼓楼三食堂计划划分3个合作窗口。所有窗口标段划分如下:
地点
标段
风味
拟遴选经营风味(举例)
鼓楼校区
1
主食窗口
各式手工水饺、馄饨、汤饺、汤圆、牛肉汤、常熟炒浇面等
6
金陵风味窗口
鸭血粉丝汤、盐水鸭腿饭、酒酿赤豆元宵、桂花糖芋苗、鸭油烧饼、南京皮肚面、老卤面、鸡汁回卤干、手工各类汤包(鲜肉、蟹黄、菊花脑)等
7
主食窗口
各类菜煎饼、酱香饼、卷饼、现做杂粮煎饼、营养粥类、豆浆、胡辣汤、豆腐脑、手工麻团、饭团、手工油条等
备注:参选单位可参与任意标段遴选,但仅能中选一个标段,若在前一标段中选,可参与后续标段的评审,但不作为中选人推荐。
三、参选单位资格条件
1.依法注册的食品经营企业、餐饮连锁企业或餐饮服务加工企业,具备独立法人资格(提供营业执照有效复印件);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
提供企业2024年度财务审计报告或企业近六个月中任一月份的财务状况报告复印件(至少包括资产负债表和利润表,加盖参选人人公章)(法人成立未满三个月的可以不提供)或其基本开户银行出具的资信证明(距开标时间3个月内开具);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
提供企业近六个月中任一月份依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证材料(自拟无效);
4.了解高校餐饮保障性质与要求,有立足为师生提供优质服务的思想、良好的思想素质和职业道德,充分认识采购人食堂具有公益性的特点(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);
5.提供品牌注册证明(如有):
(1)提供有效期内的商标注册证书,且品牌经营业态需与本次申报项目相符,
(2)提供加盖公章的商标使用授权书;
6. 品牌或经营商近三年内在经营过程中均无违法行为和食品安全事故(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);
7.遵守采购人关于食堂菜式质量、价格、安全等管理要求及相关管理规定,并严格履行合作合同条款,包括但不限于营业额保底数、成本控制价、水电能耗控制比例等相关约定(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);
8.在以往与采购人合作期间,具有违法违规违约行为或经营不善的,均被视为不符合本次遴选参选单位条件(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);
9.本项目不接受联合体参选;
10.法律、法规规定的其他条件。
四、合作模式及提供的条件
1.采取合作模式,由采购人监管,监管内容包括:服务标准、原材料(含易耗品等)索证索票索源、卫生操作规范、审定菜品价格等。原则上从采购人餐饮供应链管理系统平台订货结算,如品牌方有强制要求,确需采购餐饮供应链管理系统上没有的特殊食品原材料时,需提供自采品种清单,说明自采的必要性,并提供供应商资质和所采购食品原材料的相关卫生、质量检疫报告,经采购人书面同意后方可采购,且将上述资料备案、留存。
2.采购人原则上只提供各个窗口现有的属于采购人的基本设施设备,并提供所有窗口基本的水、电(用电量不得超负荷)、燃气、排油烟管道清洗、食堂垃圾清运、除四害等。
3.采购人认为有需要、可提供的其他设备设施和其他条件。
4.所有报名的参选单位,必须现场踏勘所报窗口情况,熟悉窗口的基础设施情况,并根据基础设施进行项目申报,如有必要应咨询采购人,以便准确申报。
五、现场踏勘时间:
2025年9月12日上午9:00—11:30,下午3:00—5:00。
采购人不组织统一踏勘现场,参选单位须自行踏勘,一切费用及后果由申请人自行承担。参选单位无论踏勘情况如何,均视同参选单位已知晓本项目经营现场的全部内容;在随后的遴选中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由参选单位自行负责。
仙林校区现场踏勘联系人:王老师,联系方式:13770817993;
鼓楼校区现场踏勘联系人:徐老师,联系方式:13851622811。
参选单位需提前一个工作日联系进校报备事宜。
六、报名截止时间:
1、遴选文件获取时间:2025年9月4日起至2025年9月11日止,每天9:00—11:30,14:00—17:00(北京时间,节假日除外)。
2、遴选文件获取方式:
(1)有意向的参选单位应在https://www.jstcc.cn/平台(新版)免费注册(具体步骤请参考登录网页相关指南或使用手册,注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。参选单位注册的联系人信息错 误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:4000580203,13696606237;
(2)注册成功后登录江苏省招标中心有限公司官网平台,点击屏幕左侧“项目搜索”,在搜索框中输入该项目招标编号,点击关注并支付平台服务费500.00元/标段,支付完成后电子发票可自行在平台下载;
(3)参选单位完成支付后可到江苏省招标中心有限公司1203室领取纸质采购文件;若参选单位需要邮寄纸质采购文件,请在注册关注项目时,准确填写邮寄地址;若参选单位需要电子版采购文件以便于制作响应文件,请在注册关注项目时,准确填写电子邮箱地址;电子版文件仅为提供参选单位制作响应文件便利,当纸质版与电子版文件不一致时,以纸质版文件为准。
提醒:参选人必须在上述遴选文件获取截止时间前完成注册及领取遴选文件事宜,否则系统到时即关闭,参选人将不再允许获取遴选文件。
七、评审时间及地点:
响应文件开始接收时间:2025年9月15日上午9:00时(北京时间)
响应文件接收截止时间:2025年9月15日上午9:30时(北京时间)
响应文件接收地点:江苏省招标中心有限公司14楼1404会议室(江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号14楼)。
参选单位必须在遴选文件规定的响应截止时间前将响应文件送达指定地点。在响应截止时间以后送达的响应文件不再接收。
八、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:南京大学
地址:南京市栖霞区仙林大道163号
联系方式:路老师,025-89681707
2.采购代理机构信息
名称:江苏省招标中心有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼
联系方式:鲁民颉、潘翰林、姜瑶、陈诚
电 话:025-83249927、83307352、83249926、83248600
附件下载:
相关附件下载
南京大学现对2025年度膳食中心合作窗口服务项目进行公开遴选,欢迎符合资格条件的单位报名。一、项目名称南京大学2025年度膳食中心合作窗口服务项目本项目非政府采购项目,非依法必须招标项目,仅部分参考国家相关规定执行。二、项目内容为了提供更多更好的饮食选择,满足学生多样化的饮食需求,提升食堂服务水平,采购人决定对鼓楼、仙林校区学生食堂的各合作窗口进行重新规划,并开展公开遴选工作。其中,鼓楼三食堂计划划分3个合作窗口。所有窗口标段划分如下:地点标段风味拟遴选经营风味(举例)鼓楼校区1主食窗口各式手工水饺、馄饨、汤饺、汤圆、牛肉汤、常熟炒浇面等6金陵风味窗口鸭血粉丝汤、盐水鸭腿饭、酒酿赤豆元宵、桂花糖芋苗、鸭油烧饼、南京皮肚面、老卤面、鸡汁回卤干、手工各类汤包(鲜肉、蟹黄、菊花脑)等7主食窗口各类菜煎饼、酱香饼、卷饼、现做杂粮煎饼、营养粥类、豆浆、胡辣汤、豆腐脑、手工麻团、饭团、手工油条等备注:参选单位可参与任意标段遴选,但仅能中选一个标段,若在前一标段中选,可参与后续标段的评审,但不作为中选人推荐。三、参选单位资格条件1.依法注册的食品经营企业、餐饮连锁企业或餐饮服务加工企业,具备独立法人资格(提供营业执照有效复印件);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供企业2024年度财务审计报告或企业近六个月中任一月份的财务状况报告复印件(至少包括资产负债表和利润表,加盖参选人人公章)(法人成立未满三个月的可以不提供)或其基本开户银行出具的资信证明(距开标时间3个月内开具);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供企业近六个月中任一月份依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证材料(自拟无效):4.了解高校餐饮保障性质与要求,有立足为师生提供优质服务的思想、良好的思想素质和职业道德,充分认识采购人食堂具有公益性的特点(提供承诺书,格式自拟,加盖公章):5.提供品牌注册证明(如有):(1)提供有效期内的商标注册证书,且品牌经营业态需与本次申报项目相符,(2)提供加盖公章的商标使用授权书:6.品牌或经营商近三年内在经营过程中均无违法行为和食品安全事故(提供承诺书,格式自拟,加盖公章):7.遵守采购人关于食堂菜式质量、价格、安全等管理要求及相关管理规定,并严格履行合作合同条款,包括但不限于营业额保底数、成本控制价、水电能耗控制比例等相关约定(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);8.在以往与采购人合作期间,具有违法违规违约行为或经营不善的,均被视为不符合本次遴选参选单位条件(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);9.本项目不接受联合体参选;10.法律、法规规定的其他条件。四、合作模式及提供的条件1.采取合作模式,由采购人监管,监管内容包括:服务标准、原材料(含易耗品等)索证索票索源、卫生操作规范、审定菜品价格等。原则上从采购人餐饮供应链管理系统平台订货结算,如品牌方有强制要求,确需采购餐饮供应链管理系统上没有的特殊食品原材料时,需提供自采品种清单,说明自采的必要性,并提供供应商资质和所采购食品原材料的相关卫生、质量检疫报告,经采购人书面同意后方可采购,且将上述资料备案、留存。2.采购人原则上只提供各个窗口现有的属于采购人的基本设施设备,并提供所有窗口基本的水、电(用电量不得超负荷)、燃气、排油烟管道清洗、食堂垃圾清运、除四害等。3.采购人认为有需要、可提供的其他设备设施和其他条件。4.所有报名的参选单位,必须现场踏勘所报窗口情况,熟悉窗口的基础设施情况,并根据基础设施进行项目申报,如有必要应咨询采购人,以便准确申报。五、现场踏勘时间:2025年9月12日上午9:00-11:30,下午3:00-5:00。采购人不组织统一踏勘现场,参选单位须自行踏勘,一切费用及后果由申请人自行承担。参选单位无论踏勘情况如何,均视同参选单位已知晓本项目经营现场的全部内容:在随后的遴选中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由参选单位自行负责。仙林校区现场踏勘联系人:王老师,联系方式:13770817993鼓楼校区现场踏勘联系人:徐老师,联系方式:13851622811参选单位需提前一个工作日联系进校报备事宜。六、报名截止时间:1、遴选文件获取时间:2025年9月4日起至2025年9月11日止,每天9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,节假日除外)。2、遴选文件获取方式(1)有意向的参选单位应在https://www.jstcc.cn/平台(新版)免费注册(具体步骤请参考登录网页相关指南或使用手册,注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。参选单位注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:4000580203,13696606237(2)注册成功后登录江苏省招标中心有限公司官网平台,点击屏幕左侧“项目搜索”,在搜索框中输入该项目招标编号,点击关注并支付平台服务费500.00元/标段,支付完成后电子发票可自行在平台下载;(3)参选单位完成支付后可到江苏省招标中心有限公司1203室领取纸质采购文件:若参选单位需要邮寄纸质采购文件,请在注册关注项目时,准确填写邮寄地址:若参选单位需要电子版采购文件以便于制作响应文件,请在注册关注项目时,准确填写电子邮箱地址:电子版文件仅为提供参选单位制作响应文件便利,当纸质版与电子版文件不一致时,以纸质版文件为准。提醒:参选人必须在上述遴选文件获取截止时间前完成注册及领取遴选文件事宜,否则系统到时即关闭,参选人将不再允许获取遴选文件。七、评审时间及地点响应文件开始接收时间:2025年9月15日上午9:00时(北京时间)响应文件接收截止时间:2025年9月15日上午9:30时(北京时间)响应文件接收地点:江苏省招标中心有限公司14楼1404会议室(江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号14楼)。参选单位必须在遴选文件规定的响应截止时间前将响应文件送达指定地点。在响应截止时间以后送达的响应文件不再接收。八、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南京大学地址:南京市栖霞区仙林大道163号联系方式:路老师,025-896817072.采购代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼联系方式:鲁民颉、潘翰林、姜瑶、陈诚电话:025-8324992783307352、83249926、83248600