场地预约管理系统招标公告(青岛酒店管理职业技术学院2025)



青岛酒店管理职业技术学院JYXXZX20250018场地预约管理系统采购项目(1907)竞争性磋商公告

发布时间:2025年9月4日15时43分

发布人:山东三木招标有限公司

详细信息

青岛酒店管理职业技术学院JYXXZX20250018场地预约管理系统采购项目(1907)竞争性磋商公告

项目概况:

青岛酒店管理职业技术学院JYXXZX20250018场地预约管理系统采购项目(1907)采购项目的潜在供应商应在济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805获取采购文件,并于2025-09-16 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202502006011

项目名称:青岛酒店管理职业技术学院JYXXZX20250018场地预约管理系统采购项目(1907)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:10.0万元

最高限价:10.0万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
场地预约管理系统采购
1
详见附件
10.000000

合同履行期限:详见附件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见附件

3、本项目的特定资格要求:详见附件

三、获取采购文件:

1.时间:2025年9月5日8时30分至2025年9月11日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805

3.方式:第一步:供应商在报名和获取竞争性磋商文件前,应在中国山东政府采购网中注册成功并报名(中国山东政府网址:http://www.ccgp-shandong.gov.cn);第二步:请供应商登录山东三木招标有限公司报名系统(注册及登录网址http://47.105.191.155/member/login.jsp),未注册的用户先注册后登陆,已注册用户使用用户名和登录密码进行登录;进入系统后选择对应项目进行报名。(操作指南链接:http://www.chinasanmu.com.cn/list.asp?art_id=4844)。(报名咨询电话:0531-81764009。汇款信息:开户名称:山东三木招标有限公司;开户银行:中国工商银行济南六里山支行;账号:1602001319200062147)

4.售价:200元,磋商文件售出不退

四、响应文件提交:

1.截止时间:2025年9月16日9时30分(北京时间)

2.地点:山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座54楼5413室

五、开启:

1.开启时间:2025年9月16日9时30分(北京时间)

2.开启地点:山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座54楼5413室

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:项目负责人:商煜、王天照、张兆冉

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:青岛酒店管理职业技术学院

地址:青岛市李沧区九水东路599号(青岛酒店管理职业技术学院)

联系方式:0532-86051526(青岛酒店管理职业技术学院)

2、采购代理机构

名称:山东三木招标有限公司

地址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元

联系方式:0531-81764009

3、项目联系方式

项目联系人:山东三木招标有限公司

联系方式:0532-88169868孙晶、祝欣、沈琪纯

附件:

A包对应招标文件一册:06011磋商邀请.pdf

A包对应招标文件二册:06011磋商邀请.pdf

磋商邀请山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受青岛酒店管理职业技术学院的委托对“JYXXZX20250018场地预约管理系统采购”项目货物服务及其他相关内容进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的合格供应商前来参与。一、项目编号:SDGP370000000202502006011二、项目名称:青岛酒店管理职业技术学院JYXXZX20250018场地预约管理系统采购项目(1907)三、项目内容、数量:本项目共分1个包,供应商不得对包内设备分项响应。具体采购内容详见“技术要求及说明”。四、供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件;2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目不接受联合体报价。五、磋商文件发售的时间、地点及售价1、时间:2025年09月05日起至2025年09月11日8:30-17:00。(北京时间,节假日除外)。2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805。3、售价:200元,磋商文件售出不退。4、方式:第一步:供应商在报名和获取竞争性磋商文件前,应在中国山东政府采购网中注册成功并报名(中国山东政府网址:http://www.ccgp-shandong.gov.cn);第二步:请供应商登录山东三木招标有限公司报名系统(注册及登录网址http://47.105.191.155/member/login.jsp),未注册的用户先注册后登陆,已注册用户使用用户名和登录密码进行登录;进入系统后选择对应项目进行报名。(操作指南链接:http://www.chinasanmu.com.cn/list.asp?art_id=4844)。(报名咨询电话:0531-81764009。汇款信息:开户名称:山东三木招标有限公司;开户银行:中国工商银行济南六里山支行;账号:1602001319200062147)。六、响应文件的递交1、递交响应文件时间:2025年09月16日09:00-09:30(北京时间)。2、递交响应文件截止时间:2025年09月16日09:30(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。3、递交响应文件地点:山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座54楼5413室。七、采购代理机构信息1、名称:山东三木招标有限公司2、地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层。3、项目联系人(技术咨询):商煜4、联系电话:0531-665899335、电子信箱:sdsmzb@163.com(本邮箱不接收任何询问、质疑等相关材料)6、开户名称:山东三木招标有限公司7、开户银行:中国工商银行济南六里山支行8、账号:1602001319200062147技术要求及说明一、分包及预算情况序号采购内容项目预算(万元)是否允许进口产品参与报价1场地预约管理系统10否二、技术要求序号物资名称技术指标数量单位1资源管理和预约系统一、资源管理模块面向管理员提供资源管理(pc、移动端)功能,包括但不限于:类型管理、资源维护、平面图绘制、预约使用管理、管理权限分配、资源批量维护、课表占用规则配置、审批配置、外部流程配置、签到规则、设备管理、违约规则配置、收费规则配置、最大预约次数配置、累计预约次数配置、场景配置、表单配置、校外人员使用管理、校历管理和团体预约配置等。1)类型管理:根据具体使用场景管理资源的类型、属性、预约状态等。可配置各类资源位置、容纳人数、图片、设备等。(提供界面截图佐证)▲2)资源维护:根据资源类型添加资源,包括资源的名称、使用状态等,能够按照楼栋、楼层、房间管理资源或自定义资源架构,可批量一键添加多个资源。(提供界面截图佐证)3)管理权限分配提供资源和设备的权限管理功能:包括给资源设置不同人员管理权限、给用户设置不同的资源管理权限等方式;能够给设备设置不同的管理权限。4)资源批量维护提供资源批量设置预约状态功能。5)审批配置提供资源使用审批功能,能够多级审批。可设置当前审批未结束时,其它用户是否可以继续预约。用户自己可选择审批人。能够按照组织架构的固定人员自动分配审批人。审批过程中可抄送相应的负责人。6)外部流程配置针对第三方审批流程服务,提供外部流程配置功能,可将审批流程与资源进行关联,预约成功后,按照外部审批流程规则进行审批。▲7)签到规则(提供界面截图佐证)1套1资源管理和预约系统能够对资源在使用过程中签到、签退的人脸识别面板、智慧屏一体机进行统一管理,可多级签到配置;8)设备管理提供资源的签到和签退规则设置,提供当前资源设置是否签到/退、签到/退频率、签到/退层级、签到/退设备、签到/退方式、签到/退时间等。9)违约规则配置(提供界面截图佐证)能够设置最大违约次数和违约处理周期等,配置相应的资源后,在资源使用过程中符合违约规则后,用户不可以继续使用资源,待管理员处理后才可以继续使用资源。10)收费规则配置(提供界面截图佐证)提供线上收费(需对接支付平台)和线下收费等功能。按照资源的不同设置收费标准,包括收费方式、收费类型(支持按小时或按次数收费)、收费时间(时间段、星期、月份)等,用户在预约资源时按照预约时长自动计算费用,用户可选择线上支付和线下支付等方式,线下支付时管理员需要在预约记录中点击确认收费后数据自动存档。11)累计预约次数配置提供资源的使用限流功能,通过设置资源的最大累计预约次数,用户在预约同一个资源时达到最大预约次数后,就无法再进行预约,用户在使用后也不会重新预约次数。累计预约次数配置相较于最大预约次数配置,能够设置预约的周期,可按日、周、月设置,也可自定义时间段进行设置。12)场景配置(提供界面截图佐证)针对不同的资源类型,通过表单配置和场景配置等实现资源场景内容的自定义,提供自由修改属性,修改完立即生效。▲13)表单配置(提供界面截图佐证)通过在表单配置相应属性后,直接在场景配置中进行关联使用。14)校历管理提供校历维护管理功能,通过校历管理功能设置学年、学期、节假日、夏令时/东令时启用时间、课表节次等信息。二、资源预约模块面向学生、教职工提供资源预约(pc、移动端)功能,包括但不限于:资源查询、自助预约、我的收藏、我的预约、个人统计、用户账单等。1)资源查询:提供PC和移动端资源查询功能,能够按资源区域、类型等查询。a.区域:用户通过资源的区域视图,可以查看校内的所有资源,通过区域试图可以查看到该区域内开放的所有资源总数、已占用资源数以及空闲资源数。点击区域试图查看区域内所有的资源。b.类型:用户通过资源的类型视图,可以查看校内的所有资源的分类,通过分类试图的展示方式查找统一类型下所有的资源。通过区域试图可以查看到该区域内开放的所有资源总数、已占用资源数以及空闲资源数。点击区域试图查看区域内所有的资源。c.资源查询:资源提供平面图或资源列表的方式进行查看,提供按时间、资源类型、资源的使用状态等条件进行查询。d.资源状况查询:用户通过资源状况查询功能,可以查看按天划分的资源占用情况。▲2)自助预约(提供界面截图佐证)通过平面图、资源列表或资源名称等点击进行预约,点击预约时会根据资源的预约权限、预约时间等规则进行自动判断,符合预约规则的用户进入资源预约界面。在预约界面可查看资源的使用注意事项、预约时长、收费规则等,通过选择预约时间以及填写相应的预约理由等提交预约申请。3)我的收藏提供资源的收藏功能。4)我的预约提交成功的预约申请,可以通过pc端和移动端预约功能查看。通过预约查看所有的预约使用记录,支持按照日期、资源名称、使用状态、记录类型条件查询资源,提供取消预约、人员修改、在线交付等功能。5)个人统计用户通过pc或者移动端查看个人的资源使用的统计,包括查看资源使用次数、已预约资源次数、使用时长、违约次数的统计和详情等功能。6)用户账单提供用户账单功能,能够按资源和时间查询资源费用,提供用户账单明细导出功能。三、预约管理模块面向管理员提供预约管理(pc、移动端)功能,包括但不限于:预约审批、违约处理、留言反馈、订单管理、管理员账单、资源释放、资源占用、场馆锁定等。1)预约审批针对不同的审批场景,提供我的审批、团体预约审批、我的抄送等功能,管理员可通过PC或者移动端随时处理预约审批。2)违约处理通过pc或移动端随时处理违约记录,支持批量处理功能。3)留言反馈针对资源使用过程中的留言,提供留言反馈的功能。4)管理员账单提供资源预约账单管理功能,支持按照资源名称、资源类型、日期查询资源预约账单详情、费用统计以及账单导出等功能。▲5)资源释放(提供界面截图佐证)可通过PC端或移动端进行资源的释放,释放后的资源开放给其他人员进行预约使用。6)资源占用(提供界面截图佐证)可通过PC端或移动端进行资源强制占用,占用后会通过消息提醒方式告知预约人员。7)通告管理提供通知公告、系统消息、设备通告、预约说明、校园风采、资源通告等信息下发和配置等功能。四、资源管理驾驶舱模块提供驾驶舱功能,包括但不限于:预约流水、资源预约统计、管理员驾驶舱、会议统计、资源使用周视图、资源使用今日视图等。1)预约流水提供预约流水查询功能,提供流水导出功能,可全量资源条件查询功能,包括资源名称、区域、类型、预约状态、预约时间等条件。2)资源预约统计提供资源使用次数和时长统计等功能,可按照资源类型、使用用户、使用部门等分别进行统计,能够按照时间、资源类型、位置、用户类型等条件进行检索,提供数据的导出功能。3)管理员驾驶舱提供资源统计分析功能,可通过全场景、全流程、全量采集资源使用、管理过程数据,通过大数据分析,多维度统计资源使用情况、使用率等。▲4)会议统计(提供界面截图佐证)能够通过智慧屏一体机、大屏展示会议使用情况,在空闲时段能够展示会议室近期预约和空闲时段;在签到时段,固定展示签到界面,语音提示签到成功,可在屏幕上展示签到人的信息、签到统计数据等;在会议时段,固定展示会议时段、名称、主题等信息。五、系统管理模块1)字典管理:可随时修改系统配置,无须重新开发和再次部署。2)信息管理:可动态配置平台中学校logo、背景、入馆须知等信息,可随时修改系统配置,无须重新开发和再次部署。3)用户管理:能够通过新增、删除、修改、查询等操作配置用户信息。4)角色管理:能够通过新增、删除、修改、查询等操作配置角色信息。5)菜单管理。▲6)消息模版:可随时修改系统中消息模版,无须重新开发和二次部署。7)部门管理:能够新增、删除、修改、查询操作等配置部门信息。8)参数管理:可随时修改系统以及第三方配置等,无须重新开发和再次部署。9)供应商负责与学校数据中心及一卡通系统做对接,学校负责协调相关事务,所需费用由供应商承担。1套2智慧终端一体机1)CPU:≥1.8G双核+≥1.5GA53四核+≥GPU2)内存:≥2GDDR43)flash:≥16GEMMC4)显示方式:≥21.5吋5)显示范围:≥1920*10806)显示输出:HDMI等输出7)蓝牙8)网络接口:LAN/WIFI等9)音频接口:HDMI等输出、蓝牙等音响10)摄像头(双目):≥200万像素11)▲二维码:12)通讯方式:RS232、TCP/IP等,升级方式:TCP/IP、USB等,韦根:≥1路,麦克风:支持,继电器:≥3路,输入IO:≥3路,PSAM:≥1路,电源电压:DC9~24V(5%)13)功耗:≤30W▲智能终端一体机能够适应各类的干扰情况的环境,通过各种环境模拟检测,取得检测报告,检测内容包含盐雾、阻燃、电磁兼容测试、高温、低温、恒定湿热、振动、冲击、跌落等检测内容,需提供相关检验报告复印件,并加盖供应商公章2台三、服务要求1.货物交付使用后3年内如有版本更新,升级为最新版本。(该费用包含在投标报价中)2.货物交付使用后,供应商提供产品培训、技术支持与维护服务。(该费用包含在投标报价中)3.提供安装、调试,并提供软件的操作手册。4.提供终身技术支持维护;组织师资培训,并可参与行业论坛交流。(该费用包含在投标报价中)5.配备售后服务团队,24小时服务响应。(该费用包含在投标报价中)6.提供系统终身维护。提供系统终身维护。提供自验收合格起原模块同版本6年升级及Bug更新。(该费用包含在投标报价中)7.提供售后培训服务。(该费用包含在投标报价中)磋商邀请山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受青岛酒店管理职业技术学院的委托对“JYXXZX20250018场地预约管理系统采购”项目货物服务及其他相关内容进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的合格供应商前来参与。一、项目编号:SDGP370000000202502006011二、项目名称:青岛酒店管理职业技术学院JYXXZX20250018场地预约管理系统采购项目(1907)三、项目内容、数量:本项目共分1个包,供应商不得对包内设备分项响应。具体采购内容详见“技术要求及说明”。四、供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件;2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目不接受联合体报价。五、磋商文件发售的时间、地点及售价1、时间:2025年09月05日起至2025年09月11日8:30-17:00。(北京时间,节假日除外)。2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805。3、售价:200元,磋商文件售出不退。4、方式:第一步:供应商在报名和获取竞争性磋商文件前,应在中国山东政府采购网中注册成功并报名(中国山东政府网址:http://www.ccgp-shandong.gov.cn);第二步:请供应商登录山东三木招标有限公司报名系统(注册及登录网址http://47.105.191.155/member/login.jsp),未注册的用户先注册后登陆,已注册用户使用用户名和登录密码进行登录;进入系统后选择对应项目进行报名。(操作指南链接:http://www.chinasanmu.com.cn/list.asp?art_id=4844)。(报名咨询电话:0531-81764009。汇款信息:开户名称:山东三木招标有限公司;开户银行:中国工商银行济南六里山支行;账号:1602001319200062147)。六、响应文件的递交1、递交响应文件时间:2025年09月16日09:00-09:30(北京时间)。2、递交响应文件截止时间:2025年09月16日09:30(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。3、递交响应文件地点:山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座54楼5413室。七、采购代理机构信息1、名称:山东三木招标有限公司2、地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层。3、项目联系人(技术咨询):商煜4、联系电话:0531-665899335、电子信箱:sdsmzb@163.com(本邮箱不接收任何询问、质疑等相关材料)6、开户名称:山东三木招标有限公司7、开户银行:中国工商银行济南六里山支行8、账号:1602001319200062147技术要求及说明一、分包及预算情况序号采购内容项目预算(万元)是否允许进口产品参与报价1场地预约管理系统10否二、技术要求序号物资名称技术指标数量单位1资源管理和预约系统一、资源管理模块面向管理员提供资源管理(pc、移动端)功能,包括但不限于:类型管理、资源维护、平面图绘制、预约使用管理、管理权限分配、资源批量维护、课表占用规则配置、审批配置、外部流程配置、签到规则、设备管理、违约规则配置、收费规则配置、最大预约次数配置、累计预约次数配置、场景配置、表单配置、校外人员使用管理、校历管理和团体预约配置等。1)类型管理:根据具体使用场景管理资源的类型、属性、预约状态等。可配置各类资源位置、容纳人数、图片、设备等。(提供界面截图佐证)▲2)资源维护:根据资源类型添加资源,包括资源的名称、使用状态等,能够按照楼栋、楼层、房间管理资源或自定义资源架构,可批量一键添加多个资源。(提供界面截图佐证)3)管理权限分配提供资源和设备的权限管理功能:包括给资源设置不同人员管理权限、给用户设置不同的资源管理权限等方式;能够给设备设置不同的管理权限。4)资源批量维护提供资源批量设置预约状态功能。5)审批配置提供资源使用审批功能,能够多级审批。可设置当前审批未结束时,其它用户是否可以继续预约。用户自己可选择审批人。能够按照组织架构的固定人员自动分配审批人。审批过程中可抄送相应的负责人。6)外部流程配置针对第三方审批流程服务,提供外部流程配置功能,可将审批流程与资源进行关联,预约成功后,按照外部审批流程规则进行审批。▲7)签到规则(提供界面截图佐证)1套1资源管理和预约系统能够对资源在使用过程中签到、签退的人脸识别面板、智慧屏一体机进行统一管理,可多级签到配置;8)设备管理提供资源的签到和签退规则设置,提供当前资源设置是否签到/退、签到/退频率、签到/退层级、签到/退设备、签到/退方式、签到/退时间等。9)违约规则配置(提供界面截图佐证)能够设置最大违约次数和违约处理周期等,配置相应的资源后,在资源使用过程中符合违约规则后,用户不可以继续使用资源,待管理员处理后才可以继续使用资源。10)收费规则配置(提供界面截图佐证)提供线上收费(需对接支付平台)和线下收费等功能。按照资源的不同设置收费标准,包括收费方式、收费类型(支持按小时或按次数收费)、收费时间(时间段、星期、月份)等,用户在预约资源时按照预约时长自动计算费用,用户可选择线上支付和线下支付等方式,线下支付时管理员需要在预约记录中点击确认收费后数据自动存档。11)累计预约次数配置提供资源的使用限流功能,通过设置资源的最大累计预约次数,用户在预约同一个资源时达到最大预约次数后,就无法再进行预约,用户在使用后也不会重新预约次数。累计预约次数配置相较于最大预约次数配置,能够设置预约的周期,可按日、周、月设置,也可自定义时间段进行设置。12)场景配置(提供界面截图佐证)针对不同的资源类型,通过表单配置和场景配置等实现资源场景内容的自定义,提供自由修改属性,修改完立即生效。▲13)表单配置(提供界面截图佐证)通过在表单配置相应属性后,直接在场景配置中进行关联使用。14)校历管理提供校历维护管理功能,通过校历管理功能设置学年、学期、节假日、夏令时/东令时启用时间、课表节次等信息。二、资源预约模块面向学生、教职工提供资源预约(pc、移动端)功能,包括但不限于:资源查询、自助预约、我的收藏、我的预约、个人统计、用户账单等。1)资源查询:提供PC和移动端资源查询功能,能够按资源区域、类型等查询。a.区域:用户通过资源的区域视图,可以查看校内的所有资源,通过区域试图可以查看到该区域内开放的所有资源总数、已占用资源数以及空闲资源数。点击区域试图查看区域内所有的资源。b.类型:用户通过资源的类型视图,可以查看校内的所有资源的分类,通过分类试图的展示方式查找统一类型下所有的资源。通过区域试图可以查看到该区域内开放的所有资源总数、已占用资源数以及空闲资源数。点击区域试图查看区域内所有的资源。c.资源查询:资源提供平面图或资源列表的方式进行查看,提供按时间、资源类型、资源的使用状态等条件进行查询。d.资源状况查询:用户通过资源状况查询功能,可以查看按天划分的资源占用情况。▲2)自助预约(提供界面截图佐证)通过平面图、资源列表或资源名称等点击进行预约,点击预约时会根据资源的预约权限、预约时间等规则进行自动判断,符合预约规则的用户进入资源预约界面。在预约界面可查看资源的使用注意事项、预约时长、收费规则等,通过选择预约时间以及填写相应的预约理由等提交预约申请。3)我的收藏提供资源的收藏功能。4)我的预约提交成功的预约申请,可以通过pc端和移动端预约功能查看。通过预约查看所有的预约使用记录,支持按照日期、资源名称、使用状态、记录类型条件查询资源,提供取消预约、人员修改、在线交付等功能。5)个人统计用户通过pc或者移动端查看个人的资源使用的统计,包括查看资源使用次数、已预约资源次数、使用时长、违约次数的统计和详情等功能。6)用户账单提供用户账单功能,能够按资源和时间查询资源费用,提供用户账单明细导出功能。三、预约管理模块面向管理员提供预约管理(pc、移动端)功能,包括但不限于:预约审批、违约处理、留言反馈、订单管理、管理员账单、资源释放、资源占用、场馆锁定等。1)预约审批针对不同的审批场景,提供我的审批、团体预约审批、我的抄送等功能,管理员可通过PC或者移动端随时处理预约审批。2)违约处理通过pc或移动端随时处理违约记录,支持批量处理功能。3)留言反馈针对资源使用过程中的留言,提供留言反馈的功能。4)管理员账单提供资源预约账单管理功能,支持按照资源名称、资源类型、日期查询资源预约账单详情、费用统计以及账单导出等功能。▲5)资源释放(提供界面截图佐证)可通过PC端或移动端进行资源的释放,释放后的资源开放给其他人员进行预约使用。6)资源占用(提供界面截图佐证)可通过PC端或移动端进行资源强制占用,占用后会通过消息提醒方式告知预约人员。7)通告管理提供通知公告、系统消息、设备通告、预约说明、校园风采、资源通告等信息下发和配置等功能。四、资源管理驾驶舱模块提供驾驶舱功能,包括但不限于:预约流水、资源预约统计、管理员驾驶舱、会议统计、资源使用周视图、资源使用今日视图等。1)预约流水提供预约流水查询功能,提供流水导出功能,可全量资源条件查询功能,包括资源名称、区域、类型、预约状态、预约时间等条件。2)资源预约统计提供资源使用次数和时长统计等功能,可按照资源类型、使用用户、使用部门等分别进行统计,能够按照时间、资源类型、位置、用户类型等条件进行检索,提供数据的导出功能。3)管理员驾驶舱提供资源统计分析功能,可通过全场景、全流程、全量采集资源使用、管理过程数据,通过大数据分析,多维度统计资源使用情况、使用率等。▲4)会议统计(提供界面截图佐证)能够通过智慧屏一体机、大屏展示会议使用情况,在空闲时段能够展示会议室近期预约和空闲时段;在签到时段,固定展示签到界面,语音提示签到成功,可在屏幕上展示签到人的信息、签到统计数据等;在会议时段,固定展示会议时段、名称、主题等信息。五、系统管理模块1)字典管理:可随时修改系统配置,无须重新开发和再次部署。2)信息管理:可动态配置平台中学校logo、背景、入馆须知等信息,可随时修改系统配置,无须重新开发和再次部署。3)用户管理:能够通过新增、删除、修改、查询等操作配置用户信息。4)角色管理:能够通过新增、删除、修改、查询等操作配置角色信息。5)菜单管理。▲6)消息模版:可随时修改系统中消息模版,无须重新开发和二次部署。7)部门管理:能够新增、删除、修改、查询操作等配置部门信息。8)参数管理:可随时修改系统以及第三方配置等,无须重新开发和再次部署。9)供应商负责与学校数据中心及一卡通系统做对接,学校负责协调相关事务,所需费用由供应商承担。1套2智慧终端一体机1)CPU:≥1.8G双核+≥1.5GA53四核+≥GPU2)内存:≥2GDDR43)flash:≥16GEMMC4)显示方式:≥21.5吋5)显示范围:≥1920*10806)显示输出:HDMI等输出7)蓝牙8)网络接口:LAN/WIFI等9)音频接口:HDMI等输出、蓝牙等音响10)摄像头(双目):≥200万像素11)▲二维码:12)通讯方式:RS232、TCP/IP等,升级方式:TCP/IP、USB等,韦根:≥1路,麦克风:支持,继电器:≥3路,输入IO:≥3路,PSAM:≥1路,电源电压:DC9~24V(5%)13)功耗:≤30W▲智能终端一体机能够适应各类的干扰情况的环境,通过各种环境模拟检测,取得检测报告,检测内容包含盐雾、阻燃、电磁兼容测试、高温、低温、恒定湿热、振动、冲击、跌落等检测内容,需提供相关检验报告复印件,并加盖供应商公章2台三、服务要求1.货物交付使用后3年内如有版本更新,升级为最新版本。(该费用包含在投标报价中)2.货物交付使用后,供应商提供产品培训、技术支持与维护服务。(该费用包含在投标报价中)3.提供安装、调试,并提供软件的操作手册。4.提供终身技术支持维护;组织师资培训,并可参与行业论坛交流。(该费用包含在投标报价中)5.配备售后服务团队,24小时服务响应。(该费用包含在投标报价中)6.提供系统终身维护。提供系统终身维护。提供自验收合格起原模块同版本6年升级及Bug更新。(该费用包含在投标报价中)7.提供售后培训服务。(该费用包含在投标报价中)