广西便携彩色超声多普勒诊断仪便携彩色超声多普勒诊断仪等设备招标公告(广西柳钢医疗有限公司2025)
柳钢医院超声医学科便携彩色超声多普勒诊断仪便携彩色超声多普勒诊断仪等设备(项目编号:ZB250624069E)招标公告
1.
招标条件
本招标项目
柳钢医院超声医学科便携彩色超声多普勒诊断仪便携彩色超声多普勒诊断仪等设备
(编号:
ZB250624069E)
,
招标人为
广西柳钢医疗有限公司
,招标项目资金来自
企业自筹
,出资比例为
100%
。该项目已具备招标条件,现对其进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 交货期:合同签订后
35
天内。
2.2 交货地点:广西柳钢医疗有限公司(招标人指定地点)。
2.3 招标范围:采购便携彩色超声多普勒诊断仪一套;如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
3.投标人资格要求
3.1 资质要求:具有国内法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。投标人按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者投标人具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证。
3.2 财务要求:财务管理制度健全,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
3.3 业绩要求:
近
3
年(
202
2
年
1月1日起至投标截止之日止)具有1项彩色超声多普勒诊断仪同类项目业绩(以合同签订时间为准,投标文件中须提供合同复印件加盖公章)。
3.4 信誉要求:①根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准);②未被行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以通过“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准)。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:
2025年
9
月
4
日
至
2025年
9
月
11
日
(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
8时至12时,下午3时至5时(北京时间,下同)。
4.2 获取地点:云之龙咨询集团有限公司(广西柳州市滨江东路16号三区二层211-218室)。
4.3 招标文件每套售价500元,售后不退;如需邮件获取,邮件获取招标文件的缴纳费用账户(
非保证金交纳账户
)信息:
账户名称:云之龙咨询集团有限公司柳州分公司
开户银行:中信银行南宁东葛支行
银行账号:
8113 0010 1370 0157 972
4.4 获取招标文件时,
提供的材料
有:
(
1)
授权委托书或介绍信;
(
2)
获取人有效的身份证正反面复印件;
(
3)
获取招标文件的汇款凭证
(
现场缴费的无须提供
);
(
4)
获取招标
文件申请表
(
参考格式如下,现场获取招标文件的无须提供
)。
获取招标文件申请表(格式)
一、项目信息
项目名称
采购编号
二、投标人信息
投标人名称
统一社会信用代码
获取文件的汇款账号
收件人姓名
联系电话
(手机号)
电子邮箱
收件地址
注:
上述格式仅供参考,但要求其提供的信息必须包含,未按本公告要求提供完整有效材料或未提供有效收件人联系方式的,不予办理获取手续;因此造成投标人无法按时获取招标文件的,责任由投标人承担。招标代理机构对投标人提供的材料核对,不代表其投标资格的确认;投标资格最终根据投标人投标文件中的资格审查资料作出的结论为准。
4.5 获取方式
(
1)现场获取:投标人携带本公告4.4条款要求的材料按上述规定的时间和地点到现场进行获取。
(
2)邮件获取:投标人将本公告4.4条款要求的材料按上述规定的时间通过电子邮件(邮件主题:
柳钢医院超声医学科便携彩色超声多普勒诊断仪便携彩色超声多普勒诊断仪等设备
获取招标文件资料)将本公告
4.4条款要求的材料扫描件发送至招标代理机构的电子邮箱(yzlzblz@vip.163.com);招标代理机构在收到本公告4.4条款要求的全部材料后
2
日内以电子邮件形式发送。
注:
当日下午
5时后收到邮件的视为下一日收到。为核实投标人邮件获取招标文件是否成功,请投标人在发送电子邮件后致电招标代理机构联系人以确认情况。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(即投标截止时间):
2025
年
9
月
25
日上午
10
时
00
分
(北京时间)。
5.2 投标文件递交的地点:
柳州市北雀路
117号柳钢经销大楼六楼602会议室。
5.3 投标文件递交的方式:
现场文件递交或邮寄文件递交
。
(
1)现场文件递交:投标人法定代表人或委托代理人于
投标截止时间前半个小时内
出示本人有效的身份证明原件,在本公告
5.2条款要求的地点现场送达投标文件。
(
2)邮寄文件递交:投标人法定代表人或委托代理人通过
EMS
或
顺丰速运
于
投标截止时间前
1个工作日
将投标文件送达至
云之龙咨询集团有限公司(广西柳州市滨江东路
16号三区二层211-218室)
;并且投标人须盖章签署《邮寄声明函》(格式详见招标文件附件),扫描件优先发送至招标代理机构的电子邮箱(
yzlzblz@vip.163.com),原件(无须密封)同投标文件一并送达
云之龙咨询集团有限公司(广西柳州市滨江东路
16号三区二层211-218室)
。
5.4
投标人通过邮寄文件递交的,请在快递上注明投标人名称和采购编号,并且应预留邮寄投标文件行程的足够时间,其送达时间以招标代理机构代表签收的时间为准。招标人及招标代理机构对邮寄送达延误、损坏、丢失、毁灭等情形不负任何责任。逾期送达的、未送达指定地点的、递交投标文件出示的材料不全或无效的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构将予以拒收。
6.评标方法
综合评估法
7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、柳钢招标平台(https://erpapp.liuzhousteel.com:12442/#/index)、广西阳光采购服务平台(https://www.gxygcg.com/)、云之龙集团网(http://www.yzljt.cn)上发布。
8.联系方式
招标代理机构:
云之龙咨询集团有限公司
招标人:广西柳钢医疗有限公司
地址:广西柳州市滨江东路
16号三区二层211-218室
地址:广西柳州市北雀路
117号
联系人:
韦伟国、兰宗迪
联系人:尹工
电话:
0772-3310669、3310109
电话:
0772-2595995
电子邮件:
yzlzblz@vip.163.com
云之龙咨询集团有限公司
2025年
9
月
4
日