餐厨废弃物收集运输 污泥运输业务 生活垃圾委托清运业务招标公告(衢州市清源生物科技有限公司2025)
巨化集团 | 衢州市清源生物科技有限公司餐厨废弃物收集运输项目(二次)
衢州市清源生物科技有限公司餐厨废弃物收集运输项目(二次)——采购公告
浙江南方工程咨询管理有限公司受衢州市清源生物科技有限公司的委托,就衢州市清源生物科技有限公司餐厨废弃物收集运输项目(二次)进行公开竞价,潜在投标人应在巨化数字化招采平台(https://juhua.ccccnet.com/#/)获取(下载)竞价文件,并于2025年9月11日14时00分(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、招标编号:NFZB-202508010S
二、项目概况与竞价范围
本项目为衢州市清源生物科技有限公司餐厨废弃物收集运输项目(二次),主要包括:1、衢州市清源生物科技有限公司(以下简称清源公司)柯城区、衢江区餐厨废弃物2025年9月20日至2027年9月20日收集运输业务。收运范围包括:柯城区、衢江区。投标报价为柯城区及衢江区餐厨废弃物收集运输费用2、清源公司污泥运输业务、生活垃圾委托清运业务。(服务期2年(2025年9月20日至2027年9月20日),以承包框架协议正式签订生效后开始计算,如未发生大的市场变化影响此项目价格、技术要求等情况下,经双方协商同意条件不变时,可延续合同。)
三、投标人资格要求▲
1、基本资格要求:
1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,进行投标承诺,内容包括投标人资格承诺函。
1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。
1.3投标人具备独立承担民事责任的能力,未被巨化集团禁止参加采购活动,近三年在采购人单位无不良业绩。
2、特定资格要求:
2.1本次竞价要求投标人具有有效期内的营业执照。
2.2本次竞价要求投标人须具有城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证或道路运输经营许可证,具备人员、设备、资金及应急等方面相应的设施和能力。
2.3本次竞价不接受联合体投标。
四、获取竞价文件:
1.时间:自本公告发布之日起至投标截止时间。
2.地点(网址):化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
3.竞价文件价格:500元人民币,售后不退。
五、投标截止时间:(北京时间)
六、投标地点(网址):化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
七、开标时间:2025年9月11日14时00分(北京时间)
八、开标地点(网址):化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
九、投标保证金:
金额:20000元整;支付方式:银行汇款、银行转帐等形式;收款单位(户名):浙江南方工程咨询管理有限公司;开户行:建行衢化支行;账号:33001685200050002973
十、公告信息发布网站:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
十一、联系方法:
采购人:衢州市清源生物科技有限公司
地 址:衢州市柯城区厂六路15号3幢
联系人:尹先生
电话:18606707987
代理机构:浙江南方工程咨询管理有限公司
地址:浙江衢州市柯城区衢化街道文苑村31幢浙江南方工程咨询管理有限公司210室
联系人:颜先生
联系电话:18905707159
Mail:630230432@qq.com
监督部门:巨化招标办公室
联系电话:0570-3091876