职工节日慰问品 理服装 会议及房设集成招标公告(中国人民财产保险股份有限公司三明市分公司2025)



为切实将员工关爱落到实处,有效增强员工的幸福感,三明市分公司综合部拟为三明分公司全辖各级机构全体工会会员节日慰问品进行采购。现征集优秀供应商,迎各大供应商参与。
一、采购需求
本项目采购的节日慰问品为符合中国传统节日习惯的用品和职工群众必需的生活用品等套装组合,如:米、面、油、肉、蛋、奶、水果、干果及日常生活用品等。乙方应根据甲方需求准备相应的货品,并按双方约定的交付时间,将货品配送至甲方指定地点,并协助甲方完成货物的验收。
二、供应商资质要求
1.在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格、符合本磋商文件的要求并承诺提供本次服务的企业,需提供营业执照复印件;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加此项采购活动最近三年没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为;
6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目;
7.本项目不接受联合体;
8.具备食品经营许可证(食品流通许可证)或销售预包装食品备案证明;
9.具有固定的经营场所,可提供相关房产证明或房产租赁证明等文件;
10.具有独立的食材储存能力以及向三明各区县进行货物配送的能力,提供承诺函;
11、具有食品安全自查,从业人员健康管理,进货查验记录,食品安全事故处置等保证食品安全的规章制度,提供承诺函;
注:供应商之间有关联关系以及单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目,如有关联供应商报名,按照供应商报名的先后顺序,通知报名时间在前的供应商参与竞争性磋商。
三、入围供应商数量
入围数量:按照评分由高到低的顺序选择排名前二的2家供应商入围本项目,为我公司提供为期1年的服务。
使用规则:入围本项目的两家供应商,综合评分排名第1的为各县支机构提供服务;综合评分排名第2的为市公司本部及理赔中心提供服务。
四、磋商文件获取
1.磋商文件获取时间:2025年9月5日至2025年9月11日上午8:30时至下午17:30时(北京时间)。
2.凡有意向参加该采购项目的潜在供应商,均须先登录“人保e采”外网门户(https://ec.picc.com/)申请注册入库,审核通过后进行项目报名。如有疑问可通过以下联系方式联系项目采购人员。
3.获取方式:供应商登录“人保e采”管理系统完成项目报名后,联系相关工作人员获取磋商文件。
五、响应文件递交
1.递交截止时间:2025年9月17日09时30分00秒
2.递交地点:福建省三明市三明市徐碧一村66幢保险大厦9楼会议室
3.递交方式:现场递交,参与供应商应于2025年9月17日09时30分00秒以前将响应文件送达至福建省三明市三明市徐碧一村66幢保险大厦9楼会议室,逾期送达作无效投标处理。
注:时间、地点如有变化,将另行提前通知。
六、采购人信息
采购人:中国人民财产保险股份有限公司三明市分公司
地址:福建省三明市三明市徐碧一村66幢保险大厦14楼综合部
联系人:杨先生
联系方式:18965311053
 
中国人民财产保险股份有限公司
三明市分公司       
2025年9月4日      

附件:

人保e采管理系统供应商入库操作指南V1.0.pdf

“人保e采”管理系统供应商入库指南V1.02022年8月1门户首页供应商通过https://ec.picc.com进入人保e采管理系统门户网站首页PICC人保e采中心Q中国人民保人保e采网站页应商征事采购信息中心中心Q诚信合作共赢供应商征集登录e以-87-3注册信:中国人国胎团有公司中国人保险团有限公司人保时险2022-2023年理购项目第长:理外心022-07-20通知公告单一中国人生有公司中国人保险集团有限公司人保时险2022-2023年理量日第0:理有单中国人民有公司中国人民保险集团股份有限公司人保财险2022-2023年理服装采购项目03国:反光育单:中人团有限公司时:2022-07-2·中国人人寿险有限公2022年机集采购项目公省单中国人保团市公有土时2022-07-1中国人民保险团有限公司人保险江西省分公司会议及房设集成项目招标单:国人国国有限公司时联系我们e经采购信息全货物om.or北市西区西长安新8号工程来公选人公结通童公告中国人民保险生国组有限公人建2022年度联保陆业南理外开成建帮助中心2022-0-5,中国人民团份有限公司人保险2022-2023年项目管开2022-073工下量:中国人民保险集国服有限公司人保附险2022-2023年理服采购项目公开,中国人保险团服有限公司人保财险2002-2023年项日登井招2022-07-303-07-3政策法规中国人人寿保股份有限公司2022年度交机集中购项目标公告开2022-0-2年人国国中国人民保险国份有限公人保险江西者公公司信汉及房公件编2022-07F生林建发情链接1当业量丰面理F牛人居国注PICC盒信用中国供应商征集登录e以注册信:中国人国胎团有公司-87-3中国人保险团有限公司人保时险2022-2023年理购项目第长:理外心单一中国人生有公司正:022-07-20通知公告中国人保险集团有限公司人保时险2022-2023年理量日第0:理有单中国人民有公司中国人民保险集团股份有限公司人保财险2022-2023年理服装采购项目03国:反光育单:中人团有限公司时:2022-07-2·中国人人寿险有限公2022年机集采购项目公省单中国人保团市公有土时2022-07-1联系我们中国人民保险团有限公司人保险江西省分公司会议及房设集成项目招标e经单:国人国国有限公司时2022-87-1om.or北市西区西长安新8号采购信息全货物工程来公选人公结通童公告建帮助中心中国人民保险生国组有限公人建2022年度联保陆业南理外开成2022-0-5,中国人民团份有限公司人保险2022-2023年项目管开2022-073工下量:中国人民保险集国服有限公司人保附险2022-2023年理服采购项目公开2022-07-3,中国人保险团服有限公司人保财险2002-2023年项日登井招03-07-3政策法规中国人人寿保股份有限公司2022年度交机集中购项目标公告开2022-0-2年人国国中国人民保险国份有限公人保险江西者公公司信汉及房公件编2022-07F生林建1当业量丰面理F牛人居国注发情链接盒PICC信用中国陶人保e采PICC人保e采中国人民保险人保e采所有术:上汇意术(门户首页-图1)操作说明:A:门户导航栏,点击导航栏中的按钮,支持跳转到按钮名称对应的信息页面B:展示近期公告信息,点击公告名称,可进入查看其对应的详细公告内容页面;供应商可点击右上角【更多】按钮,跳转全部公告列表C:点击页面中的按钮,跳转到对应的网站页面D:点击【登录】按钮,跳转到人保e采管理系统登录页面E:点击【注册】按钮,跳转到人保e采管理系统注册页面,如注册-图1F:点击公告类型按钮,进入到对应的公告信息列表G:点击页面中的按钮,跳转到对应的模块页面H:展示政策法规有关内容2供应商注册人保e采制动日8B中GH(注册-图1)操作说明:A:展示当前注册节点名称B:输入姓名,必填C:输入手机号,必填D:点击发送验证码按钮后,在输入框中填写注册手机号所收到的验证码E:输入邮箱,必填F:输入密码,必填G:再次输入密码,需和上次输入保持一致,必填H:点击立即注册,核对当前页面信息是否填写完整并符合要求后,跳转至类型选择页,如(注册-图2)所示I:点击【用户协议】或【隐私策略】按钮,可进行查看本平台用户协议及隐私策略相关信息,查看后如需继续注册,点击复选框进行勾选J:点击按钮可查看系统工作人员联系方式K:点击【注册指南】,可支持跳转查看用户指南信息国人保e采册型选排目境内企业当境内机构外主体吉2个人(注册-图2)操作说明:A:点击选择注册类型后,跳转下一页面,如(注册-图3)中人保e菜(注册-图3)操作手册:A:输入企业名称,必填B:输入本企业的统一社会信用代码,必填C:点击返回上一步操作页面D:点击跳转基本信息维护页面,如(注册-图4)1温馨据示X写的企业名称及统一社信用托,电过三方甲联了相关的信用在的息不,系01016064913建百面关全业无法修改:三方值无获自在写。人保e果美半IEEE产HF6操作说明:A:系统将根据企业名称、统一社会信用代码自动从第三方企业信息平台获取企业基本信息并展示。B:输入法定代表人证件号码,必填项C:点击展开下拉框,选择所属区域,必填项D:填写邮政编码,非必填E:点击展开下拉框,选择服务目录,如下图:立日采购目录X物信息化设备及拉件计算机设计算机培省维息安全设备运备人出设量行信8房话息化设中采购目录X物信息化设备及拉件计算机设计算机培省维息安全设备运备人出设量行信8房话息化设中联通证件清AHE三重上上库北商F:点击【添加】按钮,弹出银行信息编辑框,支持维护多条银行信,如下图:量国行信息X信行动意期3王上国书上文作证件信高上国书上文作理程G:点击上传统一社会信用代码证书,必填项H:点击上传授权书,必填项I:点击【授权书模板下载】按钮,可支持供应商下载授权书模板J:点击【上一步】按钮,返回上一级页面K:点击【提交审批】按钮,供应商注册信息自动保存并提交至供应商审核岗进行审核,等待审核通过后,即可正常登录系统进行业务操作。3完善企业信息企业注册信息提交后,可以在注册审批过程中完善企业其他信息,包括企业资质信息、企业业绩信息、企业财务信息。【点击继续补充完善】按钮进入到其他信息完善页面。1、号2、类型造3、本84洪萧单已提交审批应注计南要10个工作日,将以信式进,心等,网可:人保财,人保建康,人保金服注册信查门户网国清质团业国财务续科充克有a8E上上青主用人店4用户登录供应商待注册审批通过后,可正常登录人保e采管理系统,如下:采购业务·电子化采购管理·智能化采购隹公开化(用户登录-图1)操作说明:A:支持用户填写注册时所维护的用户名、手机号、邮箱B:密码输入框,支持输入登录密码C:点击按钮可查看已输入的密码D:点击按钮,跳转密码找回页面E:点击【登录】后,系统会校验用户名与密码是否匹配且正确,两者检查无误后,自动跳转供应商首页工作台页面。