洛阳市金秋菊展招标公告(洛阳市园林绿化中心2025)
洛阳市园林绿化中心2025年王城金秋菊展采购项目(二次)-竞争性磋商公告
公告内容文档
项目概况
洛阳市园林绿化中心2025年王城金秋菊展采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2025年09月15日09时20分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:洛采竞磋-2025-133
2、项目名称:洛阳市园林绿化中心2025年王城金秋菊展采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:885,650.00元
最高限价:885650元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
洛直政采磋商(2025)0126-1号-1
洛阳市园林绿化中心2025年王城金秋菊展采购项目
885650
885650
是
885650
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1服务内容:洛阳市园林绿化中心2025 年王城金秋菊展采购项目,为保障2025年王城秋季菊 展展出效果,洛阳市园林绿化中心预采购位于王城公园大门外广场、八卦广场、明堂阶梯等十三个点 位所需要的绿雕造型、美陈造型及相关材料的设计、制作、安装服务;详见竞争性磋商文件。5.2 资金来源:财政资金;5.3包划分:共1 个包;5.4服务地点:洛阳市王城公园(含野生动物园),以采购人指定地点为准;5.5布展要求:根据采购人要求于2025 年9 月30 日前设计、制作、安装全部完成;5.6 质量要求:符合国家及现行有关规范、规定的要求,并通过采购人验收;
6、合同履行期限:详见公告其他补充事宜
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单 位),执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等政府采购政策,不接受进口产品。
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商须持有有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11 号文件) 在政府采购活动中,供应商须按照规定在响应文件中附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(格式 详见竞争性磋商文件);(3)本次采购不接受联合体投标;(4)本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。供应商应对提交资料的真实性、合法性负责。
三、获取采购文件
1.时间:2025年09月05日 至 2025年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册 CA 办理” 和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年09月15日09时20分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请 下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交 易平台将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2025年09月15日09时20分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标七室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。 因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛 阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、合同履行期限:自合同签订之日起至2025年10月31日止;2、本项目采购代理服务费由成交供应商向本代理机构缴纳;3、供应商在参与本项目磋商活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。4、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:洛阳市财政局政府采购科监管部门联系方式:0379-63259707
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市园林绿化中心
地址:洛阳市洛龙区牡丹桥南国花园南侧
联系人:王女士
联系方式:0379-63208786
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南达诺工程咨询服务有限公司
地址:河南省洛阳市涧西区创业路21 号嘉汇国际(创业路与合欢路交叉口东北角)9层
联系人:李女士
联系方式:17739090654
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:17739090654
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
洛阳市园林绿化中心2025年王城金秋菊展采购项目
品目
采购单位
洛阳市园林绿化中心
行政区域
河南省
公告时间
2025年09月04日 10:19
获取采购文件时间
2025年09月05日至2025年09月11日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请 下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交 易平台将拒绝接收。
响应文件开启时间
2025年09月15日 09:20
响应文件开启地点
洛阳市公共资源交易中心开标七室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。 因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛 阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
预算金额
¥88.565000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
17739090654
采购单位
洛阳市园林绿化中心
采购单位地址
洛阳市洛龙区牡丹桥南国花园南侧
采购单位联系方式
0379-63208786
代理机构名称
河南达诺工程咨询服务有限公司
代理机构地址
河南省洛阳市涧西区创业路21 号嘉汇国际(创业路与合欢路交叉口东北角)9层
代理机构联系方式
17739090654