物业管理服务 停车管理服务 消杀服务 电梯维保服务 电梯年检服务招标公告(宜宾高投资产运营管理有限公司2025)
招标编号:GKZX202507240002
招标单位:宜宾高投资产运营管理有限公司
高光商务中心2025年度物业管理服务采购(第二次)(项目名称)
招选公告
一、招选条件
(一)本招选项目高光商务中心2025年度物业管理服务采购(第二次)(项目名称)已批准实施,招选人为宜宾市高新投资集团有限公司。项目已具备招选条件,现对该项目进行公开招选。
(二)本项目招选组织形式为自行招选。
二、项目基本情况
(一)项目名称:高光商务中心2025年度物业管理服务采购(第二次)
(二)项目地址:宜宾市高新区
(三)项目概况:项目建筑面积约4630㎡,绿化面积约3672.3㎡。最终以实际使用数量为准。
(四)服务期限:自合同签订之日起1年。
(五)招选内容:包括但不限于秩序维护、外来人员和外来车辆的检查、环境卫生保障、绿化养护管理、安全保卫服务、停车管理服务、消杀服务、电梯维保服务、电梯年检服务等工作。
(六)最高限价总价:574003.8元/年(含税)。
(七)标段划分:一个标段。
三、参选人资格要求
(一)参选人须具备的基本条件,即:
1.具有中国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(《政府采购法》第二十二条第一款第五项所称重大违法记录);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格条件:
1.资格要求:中华人民共和国境内注册的企事业单位,营业执照经营范围包含物业管理服务等相关内容。
2.业绩要求:2022年1月1日起至参选截止时间,至少具有一个独立承接的物业管理服务业绩。
注:(类似项目业绩时间以合同协议书签订时间或合同协议书中约定的服务期限为准,若合同签订时间早于2022年1月1日,但合同约定的服务期限超过2022年1月1日的,予以认可)。
3.本次招选不接受联合体参选。
4.各参选人均可就上述标段参选,但可以中选的合同数量不超过1(具体数量)个标段。
四、招选文件的获取
(一)请有意向参加本项目竞争的参选人于2025年9月4日9:00至2025年9月10日23:59时(北京时间),请按照招选文件要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取招选文件及其它资料。
(二)参与单位注册及证书办理
1.凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的参选人必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。参选人谎报瞒报信息的,招选单位有权取消其参选资格。注册时填写所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
2.注册成功后,参与项目必须办理数字证书(CA)对参选文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。
3.目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。
(三)异常情况处理:
不同参选人之间存在注册、报名、缴费(如要求)、下载招选文件、编制或上传电子参选文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同、联系方式一致、同一账户缴纳参选保证金、不同参选人委托同一单位或个人办理参选事宜等异常情况之一的,由评审人员根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的参选文件作“否决参选”处理并记入评审报告,不再进入下一步评审环节。除统一对出现异常情况的参选人作“否决参选”处理外,还将在评审结束后将出现异常情况的参选人移送相关监管部门作后续调查处理。
五、参选文件递交
(一)递交方式:网上递交。参选人应在参选文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的参选文件(参选文件格式为*.TBJ)。
(二)递交截止时间:2025年9月11日11时00分(北京时间)。
六、发布媒介
本次招选公告和评审结果公示均在宜宾企业阳光采购服务平台(所有媒介名称)上发布。
七、联系方式
招 选 人:宜宾市高新投资集团有限公司
地 址:宜宾市叙州区安逸星光酒店8楼
联 系 人:侯先生
联 系 电 话:13668119842
电 子 邮 箱:3202486634@qq.com
八、声明
本招选公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。现予公告。