数控车维保服务 激光落料招标公告(凌云工业股份有限公司汽车零部件研发分公司2025)



基本信息

发布单位:凌云工业股份有限公司汽车零部件研发分公司
最终单位:凌云工业股份有限公司汽车零部件研发分公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:3/6/1
保证金:0.0元
联系人:王武庆
联系方式:13832261752
设备报价单模板.xls
商务条款-11-15-3-6-1.pdf
泷泽数控车维保询价文件.docx
阳光七采:特急申请--数控车维保.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
数控车维保服务
服务类
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2025-09-05 10:00:00
结束时间 2025-09-05 15:30:00

\n\n\nXXX项目报价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称(盖章):\n\n\n\n\n报价时间:\n\n\n\n\n\n\n供应商报价人员:\n\n\n\n\n联系方式:\n\n\n\n\n\n\n序号\n产品图号\n产品名称\n价格信息(未税)\n\n\n材料信息\n\n\n\n备注\n\n\n\n\n零件含\n模具分摊\n模具\n分摊金额\n模具分摊数量\n(万件)\n材质\n定义\n钢厂\n毛重\n(KG)\n净重\n(KG)\n\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nXXX项目手工样件费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商:\n\n\n\n\n\n\n报价时间:\n\n\n\n\n\n\n报价人:\n\n\n\n\n\n\n联系方式:\n\n\n\n\n\n\n序号\n零件名称\n图号\n简图\n零件数量\n材料单价\n元/件\n工艺\n软模费用\n未税元\n加工费用\n建议工装费用小计\n零件单价\n元/件\n开发周期\n备注\n\n1.0\n\n\n\n\n1.0\n激光落料\n0.0\n15.0\n7000.0\n17.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n简易成型\n5000.0\n0.5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n冲孔\n2000.0\n0.5\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nXXXX项目模具工艺报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商:\n\n\n\n\n\n\n\n报价时间:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价人:\n\n\n\n\n\n\n\n联系方式\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n图号\n名称\n简图\n材质\n下料尺寸\n\n\n毛重\n净重\n利用率\n一模件数\n工艺\n模具尺寸(mm)\n\n\n模/检具单价\n元(未税)\n模具数量\n使用设备\n开发周期\n备注\n\n\n\n\n\n\n料厚\n宽\n步距(长)\n\n\n\n\n\n长\n宽\n高\n\n\n\n\n\n\n1.0\n\n\n\n420/780DP\n2.0\n120.0\n200.0\n\n\n\n1.0\n落料\n500.0\n500.0\n450.0\n20000.0\n1.0\n250T\n60天\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\n成型\n500.0\n500.0\n450.0\n30000.0\n1.0\n250T\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\n冲孔\n500.0\n500.0\n450.0\n25000.0\n1.0\n250T\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\n检验\n\n\n\n5000.0\n1.0\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\nHC420LA\n1.5\n80.0\n100.0\n\n\n\n2.0\n连续模具\n1200.0\n450.0\n400.0\n100000.0\n1.0\n250T\n90天\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\n检验\n\n\n\n5000.0\n1.0\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nXX项目铝型材工艺报价\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称(盖章):\n\n\n\n报价时间:\n\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n联系方式:\n\n\n\n\n序号\n产品图号\n产品名称\n工艺信息\n\n\n\n备注\n\n\n\n\n模具单价\n挤压设备\n吨位\n一模支数\n规划生产地\n\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n11.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n12.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n13.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n14.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n15.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n17.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n18.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n19.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n设备报价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编号:LYGF-R19-COP03(6-1) 版本:3.0 \n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n设备名称\n规格\n数量\n单价(万元)\n总价(万元)\n制造商名称\n备注/货期\n\n1.0\n主机价格(或主体部分价格)\n\n\n\n0.0\n\n\n\n2.0\n标准附件\n\n\n\n0.0\n\n\n\n3.0\n专用工具费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n4.0\n备品备件费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n5.0\n调试费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n6.0\n技术服务培训费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n7.0\n运保费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n8.0\n卸车就位费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n9.0\n税费\n\n\n\n0.0\n\n\n\n10.0\n其它费用\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总金额(大写,含税): 其中税率为: %\n\n\n\n\n\n\n\n供应商(盖章)签字:\n\n\n\n联系人: \n\n报价时间:\n\n\n电话:\n\n \n\nEmail: \n \n\n\n\n注:\n1.报表单为区域/直管/采购中心采购人员设备询价时使用;\n2.专用工具费是指安装、调试、维修、维护时使用的工具;\n3.产线类、工作站类按此类表格填写。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n设备主要零部件及附件分项报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编号:LYGF-R19-COP03(6-2) 版本:3.0 \n\n\n\n\n\n\n\n\n设备名称:\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n分项名称\n型号/规格\n品牌\n数量\n单价(万元)\n总价(万元)\n货期\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商(盖章)签字:\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:\n1.报表单为区域/直管/采购中心采购人员设备询价时使用;\n2.本报价表为设备报价单的附件;\n3.报价为含税价格。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n商务条款:1、交付日期:2025/11/252、交付地点:涿州3、付款条件:3/6/1(付款时间见技术协议),质保一年4、报价:含税价(税率13%),包含设备费用,安装调试费用,到厂运费5、知识产权、保密条款以及违约责任等参照股份公司制式合同执行6、技术条款严格执行技术约定7、其余条款见公司制式合同文本。 数控车维保询价文件1.设备信息设备制造商:台湾泷泽科技股份有限公司机型:NEX-110数量:2台机台编号:C011N10951/CS05N11052制造日期:2016/2018二.维保内容及报价经甲乙双方确认,同意按照下列条款,由乙方提供甲方NEX110数控卧车机床的精度调整及维保服务:序号项目内容调整前调整后报价激光检测NEX-110*2台机床工件加工精度调整NEX-110*2台机床床身1.对数控车床的水平进行检查2.机床X轴和Z轴伸缩钣金检查移动1.移动元件润滑油量检查2.对滚珠丝杠间隙的检查主轴1.主轴平行度检查2.主轴皮带检查3.齿轮油箱检查。刀塔1.刀塔中心的检查2.刀塔平行度的检查涨紧芯轴1.外观检查2.行程检查液压油箱检查1.液压油检查。2.液压油箱散热器检查润滑单元1.润滑滤网检查2.润滑油箱清理1切削水箱1.水泵运行检查2.水泵风扇检查1电器柜检测1.电风扇运行检查2.电缆线连接检查1合 计含税 %,¥ 元(大写: )机床的主轴平行度,刀塔平行度检查,刀塔中心高等检查,需要加工长棒和加工圆盘,加工中心孔等来确认;序号2工件加工精度调整需加工产品件确认。3.交易条件1)该项目报价方需到我司就本项目实地考察,并与操作人员充分沟通设备状况,并给出合理方案。2)供方为需方提供以下服务,发票含增值税。NEX-110*2台数控卧车的加工精度调整、维保(见上表)。NEX-110*2台做激光检测、数据补偿(见上表)。3)结算办法:保养完成后,依据实际发生费用支付100%款项。4)违约责任:按合同法。5)解决合同纠纷的方式:双方协商解决,协商不成按合同法解决。阳光七采因我司项目进度紧张,询价标题:赵数控车维保服务询价(服务类):询价时间:2025.9.5早10点-2025.9.5下午15点30;需尽快完成询价,特申请以下询价提前开始。场次信息询价标题i赵数控车维保服务询价(服务类)第二次询价时间i固定资产投资项目采购编码2025-09-0510:00-2025-09-0515:30凌云工业股份有限公司汽车零2025年月4新