九江市电脑 组装电脑招标公告(九江市濂溪区第三小学2025)



一、项目信息
 项目名称:濂溪区第三小学电脑采购项目 
 项目编号:62025090475166221  项目联系人及联系方式: 张家洋  1510702**** 
 报价起止时间:2025-09-04 16:35  -  2025-09-09 18:00 
 采购单位:九江市濂溪区第三小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

组装电脑
核心参数要求:商品类目: 组装电脑; 颜色分类:黑色;CPU型号:Inel十四代;硬盘容量:512GB;内存容量 (GB):16GB;次要参数要求:
50台
250000.00
联想/lenovo希沃/seewo

 
 
买家留言:- 

 附件: 9.4(定稿)濂溪区第三小学电脑采购项目.pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后2个工作日内 
 送货地址: 江西省 九江市 濂溪区 十里街道 九莲南路385号 
 送货备注: 包邮 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

交货地点
九江市濂溪区第三小学

交付期
签订合同后2个工作日内。

付款方式
项目验收合格后支付95%,剩余5%作为质保金。自验收合格之日起,质保期满后一次性付清尾款,不计利息。

报价方式
本项目以人民币报价,包括完成本项目所需的设备安装、软件、硬件、运维服务售后服务及维护费、利润、人工、税金、培训、验收等所涉及的一切费用,采购人不再支付除合同总金额外的其他费用。

检验及验收
(一)检验要求 1、如果任何被检验或测试的设备不能满足规格的要求,采购人或使用单位可以拒绝接受该设备,成交供应商应更换被拒绝的设备,或者免费进行必要的修改以满足规格的要求。 2、 设备抵达现场后,采购人或使用单位对设备的质量、规格、性能、数量和重量等进行检验,对供应商投标书所提供的各类检测报告进行检验。经检验全部符合要求成交供应商才能开始设备安装调试。设备安装调试完成并试运行一周后方进行验收,在设备验收合格证书上签字确认后视为验收合格。 3、 如果设备在合同条款规定的保修期内,根据采购人、使用单位或相关国家质量监督检验部门的检验结果,发现设备的质量或规格与合同要求、竞价文件要求不符,或设备被证实有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,采购人或使用单位有权向成交供应商提出索赔并要求退货或换货。 (二)验收要求 1、由采购人自行组织验收,根据竞价文件、响应文件、合同要求及相关的国家规定要求,对该批产品数量、整体制作、安装工艺及室内环境等方面进行验收。

质量保证及售后服务
(一)质量保证 1、成交供应商承诺所有设备符合国家规定的“三包”要求。 2、成交供应商保证其货物经过正确的安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好。 3、 质量保证期是以成交供应商提供的所有货物通过采购人最终验收合格并办理移交手续之日起计算,本项目质保期为通过采购人最终验收合格之日起三年。 3.4 质量保证期内成交供应商提供免费维修服务。 3.5 在质量保证期内,成交供应商应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。 3.6 成交供应商的其它售后服务承诺属于本合同的一部分,如果有不同约定的,以服务水平和层级更高的为准。 3.7 成交供应商应确保本项目的材料搬运、垃圾的清运、教室卫生的环境整洁。 3.8 在质量保证期内,如发生货物质量问题,成交供应商应在接到采购人通知后, 4小时内赶到现场,全力协助采购人免费解决问题。 3.9本项目课程资源及管理软件终生免费维护。

 

(货物类)电子卖场竞价文件项目名称:濂溪区第三小学电脑采购项目项目编号:JXYS2025-JC-002二次联系电话:17779294044采购人:九江市濂溪区第三小学二〇二五年八月目录第一章竞价公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、公告期限四、其他补充事宜五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章采购需求一、采购清单二、技术要求三、商务要求第三章响应文件格式第一章竞价公告项目概况濂溪区第三小学电脑采购项目的潜在供应商应在江西省政府采购电子卖场https://login.jxemall.com/user-login/#/login获取竞价文件。并于提交响应文件截止时间以电子卖场公告为准。一、项目基本情况项目编号:JXYS2025-JC-002二次项目名称:濂溪区第三小学电脑采购项目招标方式:竞价采购预算:25万采购需求:采购编号采购项目名称数量单位技术要求和商务要求JXYS2025-JC-002二次濂溪区第三小学电脑采购项目1批详见竞价文件合同履行期限:签订合同后2个工作日内。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供合格的营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织的证明文件扫描件加盖响应供应商公章或自然人身份证明的扫描件。)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函格式6-1)(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函格式6-1)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函格式6-1)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函格式6-1)(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函格式6-1)三、公告期限1、自本公告发布之日起3个工作日。四、其他补充事宜1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品中有属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。注:注明采购国内产品的,不允许提供进口产品参与采购活动。五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:九江市濂溪区第三小学地址:九江市濂溪区九莲南路385号联系方式:周老师15107025957第二章采购需求一、采购清单序号名称数量单位1办公电脑50台2课程资源及管理软件50台二、技术要求办公电脑1.CPU:Intel十四代Corei5处理器或以上,主频≥2.5GHz,≥10核处理器,≥16线程,三级缓存≥20MB。2.内存:≥16GBDDR54800MT/s。3.硬盘:SSD硬盘≥512GBM.2NVMe,HHD硬盘≥1TB。4.支持1000Mbps,网口支持wakeonLAN。5.集成标准声卡。6.前置面板:USB3.2接口≥7个(其中USB-C接口≥1个;≥3个USB接口速率≥10Gbps,≥4个USB接口速率≥5Gbps;前置面板≥2个USB口支持关机充电,支持关机充电接口包括USB-C接口);≥2个麦克风接口,其中至少包括1个3.5mm四段式耳麦接口,1个3.5mm三段式麦克风接口。7.后置面板:≥4个USB-A接口,支持键盘开机;≥1个HDMI、≥1个DP、≥1个VGA接口;≥3个后置音频接口;1个RJ45接口。8.内置拓展接口:1个PCIEx165.016Lanes、1个PCIEx44.04Lanes、1个PCIEx1PCIE4.01Lanes;4个SATA3.0接口、3个M.2接口9.电源功率:电源功率≥330W,电源转换效率≥92%。10.机箱后面板具有一键还原按钮,提供非基于操作系统的一键备份还原的功能。11.具备机箱防尘滤网,防尘滤网可以在不拆开机箱的情况下拆卸。(须提供第三方专业机构出具的含CMA标志检测(或检验)报告扫描件加盖供应商公章佐证)12.机箱无需工具可实现内存条、固态硬盘、机械硬盘、独立显卡、电源的拆装维护。(须提供第三方专业机构出具的含CMA标志检测(或检验)报告扫描件加盖供应商公章佐证)13.采用直插电源,电源与主板不通过软质线材连接。办公电脑14.配备同品牌USB有线键鼠。15.配备≥23.8寸显示器,分辨率≥1920*1080。课程资源及管理软件一、电脑管理软件1.登录方式多样性:支持帐号/密码和手机微信扫码两种登录方式。2.终端关联设备:设备通过微信扫码可绑定学校的设备管理系统,能设置当前设备类型与归属用户。3.设备详情:能查看当前设备的硬件信息和和系统信息。可查看的硬件信息包CPU、主板、显卡、硬盘、显示器、网卡、声卡。可查看的系统信息包括操作系统、系统激活状态、连接ID、SN号、MAC地址、内外网IP。4.设备运行状态:能查看当前设备的内存、CPU、硬盘、系统盘、网速的实时占用状态信息。5.文件协同:支持通过电脑一次发送多个文件(包括发送图片、视频、文档等类型的文件)至教室班班通设备大屏。6.对话式生成:可根据输入的文字生成文本,并通过类似人类对话的形式表达,还支持根据上下文进行多轮连续对话。支持输入主题一键生成活动感想、发言稿、活动策划;支持选择生成的文字数量。支持根据输入的学生姓名与评价维度生成评语。支持对AI生成的内容复制或重新生成。(须提供第三方专业机构出具的含CMA标志检测(或检验)报告扫描件加盖供应商公章佐证)7.PDF格式转换:支持在线对PDF的文件进行转换格式,转换为XLSX、DOCX、PPT;转换后文件内容的排布与源PDF保持基本一致;支持对转换后的文件进行编辑,包括(编辑文本、编辑表格、编辑图片);转换后支持下载文件至电脑本地。(须提供第三方专业机构出具的含CMA标志检测(或检验)报告扫描件加盖供应商公章佐证)8.视频剪辑:支持提取视频的声音并转换成文字,自动识别出语气词,用户可选择删除,支持手动删除文字从而达到剪辑的目的。(须提供第三方专业机构出具的含CMA标志检测(或检验)报告扫描件加盖供应商公章佐证)二、课程资源软件1.为使用方全体教师配备个人账号,形成一体的信息化教学账号体系;根据教师账号信息将教师云空间匹配至对应学校、学科校本资源库。支持通过数字账号、微信二维码、硬件密钥方式登录教师个人账号。课程资源及管理软件2.具备云端静默推送下载功能,无需用户手动下载即可实现应用的在线升级,升级具有信息验证机制,确保教学秩序不受干扰。3.提供互动式教学课件资源,包含学科教育各学段各地区教材版本不少于80个;包含学科教育各学段教材版本全部教学章节、专题教育多个主题教育、特殊教育三大分类不少于150000份的交互动课件。课件支持直接预览并下载,预览时支持拖动课堂活动、形状、几何、文本元素;下载时课件可同步至教师个人云空间;课件支持教师在线评分。4.支持实现信息化集体备课,可选择教案、课件等资源上传发起集备研讨,能够设置多重访问权限,可通过手机号搜索邀请外校老师,用于跨校教研场景。参备人可通过评论区发表观点,可对他人评论的观点进行点赞,评论消息会实时提醒,支持图片的上传。5.可一键插入思维导图,支持直接在教案页面的轻量化编辑,进入全屏后可设置更多导图格式。6.支持PPT的原生解析,教师可将pptx课件转化为互动教学课件,支持单份导入和批量文件夹导入两种导入方式,保留pptx原文件中的元素,并可为课件增加互动教学元素,并且导入的ppt课件可直接同步在个人云空间,随时进行使用。(须提供符合上述技术参数要求的功能界面截图加盖供应商公章佐证)7.具有课堂活动智能填写功能,支持选词填空、判断对错和趣味选择三大课堂活动。输入文本后可以一键解析,支持解析多个题目,自动将文本内容结构化填充至题干和正确选项,完成课堂活动的制作。8.判断题竞赛游戏:支持创建判断题竞赛游戏,教师可设置正确项/干扰项,让两组学生进行判断对错游戏竞争。提供简单、中等、困难难度及多种预设游戏背景模版,模版样式支持自定义修改。支持记录和展示学生作答结果,便于课堂知识点对比讲解。9.具有不少于100节党建微课视频,包含革命篇、建设篇、改革篇、复兴篇4个篇章。微课内容可在线点播,下载至课件播放。10.支持电子化听评课。能够在授课模式中发起授课评价,根据课程和评课表生成二维码,可以选择授课时间,课节,年级,学科,可根据需求选择评课表,可选择是否分享课件,若选择分享课件,评课人通过扫码即可参与评课并获取课件。注:1、供应商必须完全满足或优于上述技术要求,不得出现负偏离,否则视为无效投标。2、以上技术要求中办公电脑属于政府强制采购产品,须提供有效期内节能产品认证证书,否则视为无效投标。3、在中标结果公示期限内采购人有权要求预中标人提供样机对技术参数核查、演示其功能。如测试结果达不到采购需求文件要求的,采购人将上报至同级财政监管部门,并追究其以虚假谋取中标的法律责任。三、商务要求序号需求名称需求说明1交货地点九江市濂溪区第三小学2交付期签订合同后2个工作日内。3付款方式项目验收合格后支付95%,剩余5%作为质保金。自验收合格之日起,质保期满后一次性付清尾款,不计利息。4报价方式本项目以人民币报价,包括完成本项目所需的设备安装、软件、硬件、运维服务售后服务及维护费、利润、人工、税金、培训、验收等所涉及的一切费用,采购人不再支付除合同总金额外的其他费用。5检验及验收(一)检验要求1、如果任何被检验或测试的设备不能满足规格的要求,采购人或使用单位可以拒绝接受该设备,成交供应商应更换被拒绝的设备,或者免费进行必要的修改以满足规格的要求。2、设备抵达现场后,采购人或使用单位对设备的质量、规格、性能、数量和重量等进行检验,对供应商投标书所提供的各类检测报告进行检验。经检验全部符合要求成交供应商才能开始设备安装调试。设备安装调试完成并试运行一周后方进行验收,在设备验收合格证书上签字确认后视为验收合格。3、如果设备在合同条款规定的保修期内,根据采购人、使用单位或相关国家质量监督检验部门的检验结果,发现设备的质量或规格与合同要求、竞价文件要求不符,或设备被证实有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,采购人或使用单位有权向成交供应商提出索赔并要求退货或换货。(二)验收要求1、由采购人自行组织验收,根据竞价文件、响应文件、合5检验及验收同要求及相关的国家规定要求,对该批产品数量、整体制作、安装工艺及室内环境等方面进行验收。6质量保证及售后服务(一)质量保证1、成交供应商承诺所有设备符合国家规定的“三包”要求。2、成交供应商保证其货物经过正确的安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好。3、质量保证期是以成交供应商提供的所有货物通过采购人最终验收合格并办理移交手续之日起计算,本项目质保期为通过采购人最终验收合格之日起三年。3.4质量保证期内成交供应商提供免费维修服务。3.5在质量保证期内,成交供应商应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。3.6成交供应商的其它售后服务承诺属于本合同的一部分,如果有不同约定的,以服务水平和层级更高的为准。3.7成交供应商应确保本项目的材料搬运、垃圾的清运、教室卫生的环境整洁。3.8在质量保证期内,如发生货物质量问题,成交供应商应在接到采购人通知后,4小时内赶到现场,全力协助采购人免费解决问题。3.9本项目课程资源及管理软件终生免费维护。注:1、供应商必须完全满足或优于上述商务要求,不得出现负偏离,否则视为无效投标。第三章响应文件格式电子卖场竞价响应文件项目名称:项目编号:采购名称:供应商名称:格式1.响应书致:九江市濂溪区第三小学根据贵方为(项目名称)项目采购货物及有关服务的竞价邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我方(单位名称、地址)提交下述文件(文件扫描上传到江西省政府采购电子卖场):(1)响应书(2)报价表(3)分项报价表(4)技术要求响应/偏离表(5)商务要求响应/偏离表(6)供应商应当提交的资格、资信证明文件(7)其他资料据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付项目及相关服务的总价为(用文字和数字表示的总价)。2.我方将按竞价文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部竞价文件,包括第(编号、补遗函)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本竞价有效期为自竞价之日起90天。5.如果在提交响应文件截止时间后,我方在竞价有效期内撤回响应文件,接受采购人上报财政监管部门处罚。6.我方同意提供按照贵方可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料。7.与本竞价有关的一切正式往来信函请寄:地址,传真电话,电子邮件供应商代表签字或签章供应商盖章年月日格式2.报价表供应商名称:序号项目名称单位数量供应商名称竞价总报价报价声明交货期(工期)交货地点备注批1总价:¥:(小写)(大写金额):供应商代表签字或签章供应商盖章年月日格式3.分项报价表供应商名称:序号名称制造商、品牌规格、型号产地数量单价(元)总价(元)是否属于品目清单内的节能产品、环境标志产品备注1填表须知:详见注22合计:(大写)人民币:(小写)注:1、产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购节能产品范围的产品需注明,并在响应文件中提供所投产品通过节能产品认证证明材料(中国节能(水)产品认证证书或中国政府采购网通过节能(水)产品认证截图扫描件)佐证。(不属于节能产品、环境标志产品的不需提供)3、竞价文件对节能产品、环境标志产品另有规定的从其规定。供应商代表签字或签章供应商盖章年月日格式4.技术要求响应/偏离表供应商名称:我公司郑重承诺,完全响应本项目“采购需求”中所有“技术要求”,并按技术要求诚信履约。完全响应本项目技术要求无负偏离特别说明:供应商若完全响应或无负偏离本项目技术要求,可不逐项填写技术要求响应/偏离表,按上述格式加盖供应商公章后,视同完全响应或无负偏离本项目技术要求。供应商代表签字或签章供应商盖章年月日格式5.商务要求响应/偏离表供应商名称:我公司郑重承诺,完全响应本项目“采购需求”中所有“商务要求”,并按商务要求诚信履约。完全响应本项目商务要求无负偏离特别说明:供应商若完全响应或无负偏离本项目商务要求,可不逐项填写商务要求响应/偏离表,按上述格式加盖供应商公章后,视同完全响应或无负偏离本项目商务要求。供应商代表签字或签章供应商盖章6、供应商应当提交的资格、资信证明文件供应商参加本次竞价必须提供以下资格证明文件,否则视为无效投标。1、响应供应商应具有独立承担民事责任的能力:(提供合格的营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织的证明文件扫描件加盖响应供应商公章或自然人身份证明的扫描件)。2、响应供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供承诺函格式6-1)。3、响应供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(提供承诺函格式6-1)。4、响应供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供承诺函格式6-1)。5、响应供应商应当在参加政府采购活动前3年内的经营活动中没有重大违法记录:(提供承诺函格式6-1)。6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函格式6-1)7、响应供应商提供针对此项目的法定代表人授权书原件扫描件加盖响应供应商公章。(法定代表人授权书格式6-2)格式6-1.承诺函致(采购人):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。(三)如果我单位(本人)中标(成交),将在采购人要求后2个工作日内,按竞价文件要求,向采购人提供相关材料原件进行核验。(四)我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日注:1.供应商须在(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应竞价文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”,明确授权事项、内容及权限范围。格式6-2法定代表人授权书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)竞价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于__________年_____月______日签字生效,特此声明。法人代表签字(盖章):响应供应商全称(盖章):年月日附:被授权人姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:附:法定代表人和全权代表身份证复印件(正、反面)格式7、其他资料1、提供第三方专业机构出具的含CMA标志检测(或检验)报告扫描件加盖供应商公章佐证;