北京中控室值机招标公告(北京天诚古运物业管理有限公司2025)


竞争性磋商公告

项目概况中控室值机(二次)的潜在供应商在唐山程派工程服务管理有限公司获取竞争性磋商文件,以下简称“磋商文件”,并于2025年09月16日10时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:
采购编号: 程派招【2025】017号-001
项目名称:中控室值机(二次)
采购方式:?竞争性磋商
最高限价:人民币:288000元整。
采购用途(范围)新通国际花园中控室值机.
合同履行期限:1 年。
质量标准:达到现行国家相关法律法规和行业要求合格标准。

二、
申请人的资格要求:
2.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.1.1 具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力;
2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(本项目不要求供应商提供财务状况的证明材料,只需提供相应承诺函);
2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(本项目不要求供应商提供社会保障资金的证明材料,只需提供相应承诺函);
2.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.2 落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.2.1 供应商各方商业信誉良好,磋商时供应商必须为未被列入 “信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单的供应商
2.3 本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体磋商;
2.4 具有法人资格且与其他法人具有控股关联关系的供应商的特别规定如下:
2.4.1 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.4.2 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
2.4.3投标人参与北京天诚古运物业管理有限公司(含总公司及其各分公司)以往招投标活动或项目合同履约过程中无不良行为记录;
2.4.4依据北京天诚古运物业管理有限公司《招标采购管理办法》京天物字【2022】年【17】号文件:为避免行业垄断,出现运营风险,提高项目服务质量,已在天诚古运物业公司服务的分包投标人,投标截止期内正在服务同类专业项目三个以上的(含三个),不得再次参与同类项目招标;
2.4.5依据北京天诚古运物业管理有限公司《招标采购管理办法》京天物字【2022】年【17】号文件:分供商之间存在关联关系(指公司控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员与其直接或间接控制的企业之间的关系,以及可能导致公司利益转移的其他关系)的,不得共同参与同一招标项目。
三、获取采购文件
时间:2025年09月03日09时00分至2025年09月09日17:30分(北京时间)。
地点:凡有意参加者,请到唐山程派工程服务管理有限公司获取磋商文件等相关资料。潜在供应商如未在唐山程派工程服务管理有限公司获取相关资料,或未获取到完整的资料,导致响应无效的,自行承担责任。
方式:现场填写登记表,获取磋商文件。
售价:200元/份(售后不退)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月16日10时00分(北京时间)
地点:浭阳新都西门24号楼物业办公室一层会议室
五、开启
时间:同响应文件提交截止时间。
地点:浭阳新都西门24号楼物业办公室一层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起不少于5个工作日。

七、
其他补充事宜
1、接收质疑函的方式:书面形式(书面形式通知包括纸质的文件、信件,也包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件等数据电文)。递交;采购代理机构受理质疑电话:15614506070;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山程派工程服务管理有限公司。未尽参照《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第 94号)执行。
2.本公告发布媒体:中国采购与招标网。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 北京天诚古运物业管理有限公司
地 址: 北京市通州区半壁店大街6-9号     
联系方式:张童钟 13810202417 
2.采购代理机构信息
名 称:唐山程派工程服务管理有限公司
地  址:唐山市丰润区幸福道20号-120一楼商业
联系方式:施岚 15614506070
3.项目联系方式
项目联系人:施岚

电   话:15614506070