改造提升沥青路面建设工程 道路提升工程招标公告(依兰县道台桥镇政府2025)
依兰县道台桥镇政府道台桥村改造提升沥青路面建设工程竞争性磋商公告
项目概况
道台桥村改造提升沥青路面建设工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)获取采购文件,并于 2025年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230123]HLJDD[CS]20250019
项目名称:道台桥村改造提升沥青路面建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,056,455.64元
采购需求:
合同包1(道台桥村改造提升沥青路面建设工程):
合同包预算金额:1,056,455.64元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
道台桥村改造提升沥青路面建设工程
1(项)
详见采购文件
1,056,455.64
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起25天(日历);沥青砼在2025年10月5日前完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(道台桥村改造提升沥青路面建设工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(道台桥村改造提升沥青路面建设工程)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
(2)拟派项目经理资格要求为市政工程专业注册贰级(含贰级)以上建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理不得有在建工程且不得更换,应出具无在建工程承诺书及不更换项目经理承诺
(3)技术负责人(中级或以上职称)工长(施工员)、安全员(安全生产考核证)、质检员(质量员)均需提供相关证书
三、获取采购文件
时间: 2025年09月05日 至 2025年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)
五、开启
时间:2025年09月15日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
依据黑龙江省财政厅关于印发《黑龙江省 2025 年优化政府采购营商环境专项行动工作方案》的通知,如供应商在最新一年度黑龙江省政府采购供应商信用评价等级为“A”的,可按应收额度的50%缴纳投标(响应)保证金,按应收额度的80%缴纳履约保证金,响应文件中须同时提供A级证明材料,否则投标无效
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:依兰县道台桥镇政府
地 址:依兰县道台桥镇道台桥村道台桥屯
联系方式:18404083338
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江多德工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区经纬四道街11号
联系方式:0451-84356652
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江多德工程项目管理有限公司
电 话:0451-84356652
黑龙江多德工程项目管理有限公司
2025年09月04日
相关附件:
工程量清单.zip
依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造 价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
表-01
建设项目招标控制价汇总表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
名称
单项工程造价
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
1056455.64
24138.51
19505.79
1.1
依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
1056455.64
24138.51
19505.79
合计
1056455.64
24138.51
19505.79
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
旧路处理工程
1
040101001001
挖除旧水泥混凝土面层
[项目特征]
1.类别:旧水泥混凝土面层
[工作内容]
1.拆除水泥混凝土面层
2.装车
m3
410
2
040103002002
弃除石渣
[项目特征]
1.废弃料品种:石渣
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
410
3
040202001001
基底压实
[项目特征]
1.部位:路基
[工作内容]
1.放样
2.整修路拱
3.碾压成型
m2
2052
4
040901001002
路面钢筋
[项目特征]
1.钢筋种类:拉杆
2.钢筋规格:φ14
[工作内容]
1.制作
2.运输
3.安装
t
0.23
5
040203007002
恢复20cm厚 C30水泥混凝土面层
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.厚度:20cm
[工作内容]
1.混凝土拌和、运输、浇筑
2.路面养护
m2
2052
分部小计
路面工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
6
040203006001
AC-16中粒式改性沥青混凝土
[项目特征]
1.沥青品种:AC-16中粒式改性沥青混凝土
2.厚度:4cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
5170
7
040203006002
AC-20中粒式沥青混凝土
[项目特征]
1.沥青品种:AC-20中粒式沥青混凝土
2.厚度:5cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
5170
8
040203003001
粘层
[项目特征]
1.材料品种:乳化沥青
2.喷油量: 0.3kg/m2
[工作内容]
1.清理下承面
2.喷油、布料
m2
10340
9
040203006003
AC-20中粒式沥青混凝土(找平层)
[项目特征]
1.沥青品种:AC-20中粒式沥青混凝土(找平层)
2.厚度:1cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
5170
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
10
041001004001
铣刨旧路面1cm厚
[项目特征]
1.材质:铣刨旧路面
2.厚度:1cm厚
[工作内容]
1.拆除、清理
m2
5170
11
040103002001
弃除石方
[项目特征]
1.废弃料品种:弃石方
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
155
分部小计
其他工程
12
040504009001
新建双篦雨水井
1.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:新建双篦雨水井
座
2
13
040501001001
φ300过街管
[项目特征]
1.管座材质:混凝土管
2.规格:DN300
3.接口方式:胶圈
[工作内容]
1.垫层、基础铺筑及养护
2.管道铺设
3.管道接口
m
6
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
14
040504002002
新建φ1500圆形雨水检查井
1.名称:圆形混凝土雨水检查井
2.规格:Φ1500
3.混凝土强度等级:采用C30混凝土,抗渗等级为P10
4.井盖、井圈材质及规格:采用D400级球墨铸铁五防(防盗、防坠落、防滑、防位移、防噪声)井盖
5.踏步材质、规格:球墨铸铁踏步
6.含模板及脚手架搭拆
座
1
15
040504002003
新建φ1800圆形雨水检查井
1.名称:圆形混凝土雨水检查井
2.规格:Φ1800
3.混凝土强度等级:采用C30混凝土,抗渗等级为P10
4.井盖、井圈材质及规格:采用D400级球墨铸铁五防(防盗、防坠落、防滑、防位移、防噪声)井盖
5.踏步材质、规格:球墨铸铁踏步
7.含模板及脚手架搭拆
座
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
16
04B001
雨水井加固
1.名称 :雨水井加固
2.混凝土等级:C30水泥混凝土
3.配筋及做法:详见图纸
4.运距:自行考虑
5.其它:含模板及道路切割、拆除,其他未尽事宜详见图纸
座
13
17
04B002
检查井加固
1.名称 :检查井加固
2.混凝土等级:C30早强水泥混凝土
3.配筋及做法:详见图纸
4.运距:自行考虑
5.其它:含模板及道路切割、拆除,其他未尽事宜详见图纸
座
13
18
04B003
灌缝
米
972
19
04B004
管道清淤
m
100
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
旧路处理工程
1
040101001001
挖除旧水泥混凝土面层
[项目特征]
1.类别:旧水泥混凝土面层
[工作内容]
1.拆除水泥混凝土面层
2.装车
m3
410
2
040103002002
弃除石渣
[项目特征]
1.废弃料品种:石渣
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
410
3
040202001001
基底压实
[项目特征]
1.部位:路基
[工作内容]
1.放样
2.整修路拱
3.碾压成型
m2
2052
4
040901001002
路面钢筋
[项目特征]
1.钢筋种类:拉杆
2.钢筋规格:φ14
[工作内容]
1.制作
2.运输
3.安装
t
0.23
5
040203007002
恢复20cm厚 C30水泥混凝土面层
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.厚度:20cm
[工作内容]
1.混凝土拌和、运输、浇筑
2.路面养护
m2
2052
分部小计
路面工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
6
040203006001
AC-16中粒式改性沥青混凝土
[项目特征]
1.沥青品种:AC-16中粒式改性沥青混凝土
2.厚度:4cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
5170
7
040203006002
AC-20中粒式沥青混凝土
[项目特征]
1.沥青品种:AC-20中粒式沥青混凝土
2.厚度:5cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
5170
8
040203003001
粘层
[项目特征]
1.材料品种:乳化沥青
2.喷油量: 0.3kg/m2
[工作内容]
1.清理下承面
2.喷油、布料
m2
10340
9
040203006003
AC-20中粒式沥青混凝土(找平层)
[项目特征]
1.沥青品种:AC-20中粒式沥青混凝土(找平层)
2.厚度:1cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
5170
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
10
041001004001
铣刨旧路面1cm厚
[项目特征]
1.材质:铣刨旧路面
2.厚度:1cm厚
[工作内容]
1.拆除、清理
m2
5170
11
040103002001
弃除石方
[项目特征]
1.废弃料品种:弃石方
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
155
分部小计
其他工程
12
040504009001
新建双篦雨水井
1.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:新建双篦雨水井
座
2
13
040501001001
φ300过街管
[项目特征]
1.管座材质:混凝土管
2.规格:DN300
3.接口方式:胶圈
[工作内容]
1.垫层、基础铺筑及养护
2.管道铺设
3.管道接口
m
6
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
14
040504002002
新建φ1500圆形雨水检查井
1.名称:圆形混凝土雨水检查井
2.规格:Φ1500
3.混凝土强度等级:采用C30混凝土,抗渗等级为P10
4.井盖、井圈材质及规格:采用D400级球墨铸铁五防(防盗、防坠落、防滑、防位移、防噪声)井盖
5.踏步材质、规格:球墨铸铁踏步
6.含模板及脚手架搭拆
座
1
15
040504002003
新建φ1800圆形雨水检查井
1.名称:圆形混凝土雨水检查井
2.规格:Φ1800
3.混凝土强度等级:采用C30混凝土,抗渗等级为P10
4.井盖、井圈材质及规格:采用D400级球墨铸铁五防(防盗、防坠落、防滑、防位移、防噪声)井盖
5.踏步材质、规格:球墨铸铁踏步
7.含模板及脚手架搭拆
座
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
16
04B001
雨水井加固
1.名称 :雨水井加固
2.混凝土等级:C30水泥混凝土
3.配筋及做法:详见图纸
4.运距:自行考虑
5.其它:含模板及道路切割、拆除,其他未尽事宜详见图纸
座
13
17
04B002
检查井加固
1.名称 :检查井加固
2.混凝土等级:C30早强水泥混凝土
3.配筋及做法:详见图纸
4.运距:自行考虑
5.其它:含模板及道路切割、拆除,其他未尽事宜详见图纸
座
13
18
04B003
灌缝
米
972
19
04B004
管道清淤
m
100
分部小计
单价措施项目费
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.66
2
041109002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
041109003001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
041109004002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
5
5
041109004001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
041109007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
04B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
04B002
专业工程措施项目费
8.1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
[工作内容]
1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用
2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用
项
1
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程
标段:依兰县道台桥镇道台路道路提升工程(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22