普通硅酸盐水泥材料招标公告(宣城市政建材有限公司2025)



一.发包条件
本发包项目宣城市政建材有限公司商品砼站、水稳层站普通硅酸盐水泥材料采购项目(二次)(项目编号:HXJY1110001042614001)已批准,资金已落实,发包人为宣城市政建材有限公司。现对该项目进行公开发包。(本项目投标文件须为电子文件,采用不见面开标)
二.项目概况与发包范围
2.1、项目概况及发包范围:宣城市政建材有限公司商品砼站、水稳层站普通硅酸盐水泥材料采购项目
2.2、项目性质:材料采购
2.3、计划服务期(工期):按量供货;
2.4、质量标准:合格,满足相关规范要求。
2.5、最高投标限价: 547.4万元(含税价)。
2.6、履约地点:宣城市
三.投标人资格能力要求
3.1、投标人资质要求:具备合法有效营业执照。
3.2、是否接受联合体:否。
四.发包文件的获取
4.1、获取时间:请于公告发布之日起至2025年9月10日9时00分。
4.2、获取方式:请于公告发布之日起从宣城市公共资源交易有限公司官网()首页,点击【我要投标】,登录后在【宣城交易公司专区】下载。响应供应商未按要求获取发包文件不参与评审环节。
五. 投标文件递交截止时间
投标文件递交的截止时间为2025年9月10日9时00分。
六. 投标文件的递交
6.1、本项目采用不见面开标,登陆不见面开标系统进行开标,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城交易公司专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登陆进入。
6.2、投标人应在投标截止时间之前,登陆新点电子交易平台()上传投标文件。
6.3、投标人逾期上传投标文件的,电子系统不予受理。
七. 联系方式
发包人:宣城市政建材有限公司
地址:宣城经济技术开发区工业园区市政基地(318国道天湖段)
联系人:丰工
联系电话:0563-2061185
代理机构:宣城市公共资源交易有限公司
地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼
联系人:刘工
联系电话:0563-3828061
监督部门:市政集团审计部
联系电话:13905633824
投诉质疑部门:市政集团合规部
联系电话:18955364859
2025年9月4日

附件: