财政衔接资金基础设施建设招标公告(东光县农业农村局2025)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
2025年财政衔接资金基础设施建设项目(第二批)
项目联系人:
李晓东
联系方式:
0317-7819512
代理机构:
河北中骥招标代理有限公司
评标方法和标准:
2025年财政衔接资金基础设施建设项目(第二批)(一标段至五标段)招标公告
(公告来源:河北省招标投标公共服务平台)
采购项目编号:HB2025093260010002 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:东光县农业农村局 采购人地址 :东光县 采购人联系方式:李晓东 0317-7819512 采购代理机构地址 :沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906室 采购代理机构联系方式 :吕品 0317-2046546 采购预算金额:15356174.05 采购用途 : 项目概况2.1项目概况:建设规模及主要建设内容:项目修建水泥道路65535.95平方米,沥青道路11016.95平方米,面包砖硬化76341平方米,设置路灯144盏及其他配套附属设施。建设地点:位于东光县秦村镇、找王镇、灯明寺镇、龙王李镇、大单镇、于桥镇共71个村。2.2本次招标范围和内容:工程量清单及施工图纸所包含全部工作内容。2.3计划工期:150日历天。2.4质量标准:合格。2.5标段划分:本项目共划分10个标段。其中一标段:找王镇,二标段:找王镇,三标段:龙王李镇,四标段:秦村镇,五标段:灯明寺镇,六标段:灯明寺镇,七标段:于桥镇,八标段:于桥镇,九标段:大单镇,十标段:大单镇。本次招标为:1标段-5标段招标。2.6其他:无。 项目实施地点 :东光县 投标人的资格要求 :资质要求:(1)具有独立企业法人资格、有效营业执照。(2)投标人需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力资质。(3)本次招标不接受联合体投标。(4)具备有效的企业安全生产许可证;(二)拟派项目经理(1)拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程贰级(含)以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B类)、且未担任其他在建工程项目的项目经理。(2)如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;(三)其他(1)本项目专门面向小微企业;(2)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单的供应商不得参加投标。(以开标当天现场查询为准,供应商无需提供)。(3)本项目兼投不兼中,按顺序评标。本次招标允许同一投标人参与多个标段的投标,从一标段开始按照标段划分顺序评标,同一投标人最多只允许中标一个标段。当投标人在某一个标段被评定为中标人时,则该投标人在其后的所有标段的投标只参与评比,如果本标段还为第一名,则直接确定第二名为中标人,依次类推。如果中标人放弃中标,则该中标人在本标段之后的所有标段均不能取得中标资格(4)各投标人均可就上述标段中的5个标段投标。 获取文件开始时间:2025-09-04 获取文件结束时间:2025-09-10 招标文件的获取:获取文件地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 文件售价:0 投标截止时间:2025-09-24 10:00 开标时间:2025-09-24 10:00 开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 供货时间:150日历天 简要技术要求/采购项目的性质:项目修建水泥道路65535.95平方米,沥青道路11016.95平方米,面包砖硬化76341平方米,设置路灯144盏及其他配套附属设施。 传真电话:/ 受理质疑电话:0317-2046546 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招采进宝河北专区
发布时间:
2025-09-04 地域:
东光县 采购人:
东光县农业农村局