油库设施设备清洗服务 卧式油罐清洗招标公告(2025)



项目所在地:重庆

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:油库设施设备清洗服务
二、项目编号:2025-JKDZSD-F4026
三、项目概况:

包号/序号
物资名称
质量技术标准
计量 单位
数量
服务 地点
交付时间/服务时间
备注

1
过滤分离器清洗
过滤器清洗要求: ①参照Q/SH0519-2013标准。 ②使用干洗清洗法。 ③负责清洗器具和消耗物资的准备。 ④排空底油,打开过滤器上端盖,使用防爆器具清除器底和器壁及托盘内的铁锈、杂质、水分、油垢等污染物,用带油全棉墩布和棉纱擦洗器底和器壁及托盘2-3次至干净。 ⑤验收标准:洁净度应达到过滤器内不含漆皮、水分、油迹(泥)、铁锈、纤维等杂质,过滤器防腐层无损坏。 ⑥对1、2级过滤器滤芯进行清洗和安装;对过滤器盖进行密封,确保油料施压后无渗漏。 ⑦全程操作符合二级爆炸危险场所防爆要求,确保油库和人员安全。

35
重庆市涪陵区
合同签订后30日内

2
25m3卧式油罐清洗
1.油罐清洗要求: ①参照Q/SH0519-2013标准。 ②使用干洗清洗法。 ③负责清洗器具和消耗物资的准备。 ④排空底油,打开人孔盖,使用防爆器具清除罐底和罐壁的铁锈、杂质、水分、油垢等污染物,用带油全棉墩布和棉纱擦洗罐底和罐壁2-3次至干净。 ⑤验收标准:洁净度应达到罐内不含漆皮、水分、油迹(泥)、铁锈、纤维等杂质。 ⑥对人孔盖进行密封,确保油料无渗漏。 ⑦全程操作符合一级爆炸危险场所防爆要求,确保油库和人员安全。

2
重庆市涪陵区
合同签订后30日内

3
100m3卧式油罐清洗
1.油罐清洗要求: ①参照Q/SH0519-2013标准。 ②使用干洗清洗法。 ③负责清洗器具和消耗物资的准备。 ④排空底油,打开人孔盖,使用防爆器具清除罐底和罐壁的铁锈、杂质、水分、油垢等污染物,用带油全棉墩布和棉纱擦洗罐底和罐壁2-3次至干净。 ⑤验收标准:洁净度应达到罐内不含漆皮、水分、油迹(泥)、铁锈、纤维等杂质。 ⑥对人孔盖进行密封,确保油料无渗漏。 ⑦全程操作符合一级防爆场所防爆要求,确保油库和人员安全。

12
重庆市涪陵区
合同签订后30日内

4
50m3卧式油罐清洗
1.油罐清洗要求: ①参照Q/SH0519-2013标准。 ②使用干洗清洗法。 ③负责清洗器具和消耗物资的准备。 ④排空底油,打开人孔盖,使用防爆器具清除罐底和罐壁的铁锈、杂质、水分、油垢等污染物,用带油全棉墩布和棉纱擦洗罐底和罐壁2-3次至干净。 ⑤验收标准:洁净度应达到罐内不含漆皮、水分、油迹(泥)、铁锈、纤维等杂质。 ⑥对人孔盖进行密封,确保油料无渗漏。 ⑦全程操作符合一级防爆场所防爆要求,确保油库和人员安全。

10
重庆市涪陵区
合同签订后30日内

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体询价:不接受;
2.项目预算:100500元;
3.最高限价:100500元;
4.本项目
第1包确定1家供应商成交,成交数量比例按100%计算,成交价格确定方式按照成交供应商报总价执行。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。

(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(五)本项目不接受联合体报价。

(六)本项目特定资格:供应商必须具有油罐清洗相关资质或者具有“油罐清洗”、“储罐清洗”或者“工业设备清洗服务”服务经营范围。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年09月04日 至 2025年09月10日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 23:59 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 重庆 重庆市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

供应商必须具有油罐清洗相关资质或者具有“油罐清洗”、“储罐清洗”或者“工业设备清洗服务”服务经营范围

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年09月11日 08:00

(二)投标截止时间:2025年09月17日 08:30

(三)投标地点: 重庆 重庆市

(四)提交方式:线下或邮寄

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年09月17日 08:30

(二)开标地点: 重庆 重庆市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)符合条件
1.报价文件密封完好。
2.报价文件签署、盖章齐全完整。
(二)商务和技术条件
(详见询价文件第二章)
(三)供应商报价与成交
1.本项目预算价格即为成交总价,成交数量比例按100%计算,成交价格确定方式按照成交供应商报总价执行。(报价表模板详见询价文件第四章附件1)
2.供应商报价(总价)不得超过预算,否则视为无效报价。
3.采购方确定成交供应商后,在军队采购网发布成交公告,向供应商发出《成交通知书》,并以电子邮件的形式告知未成交供应商。
4.成交供应商在接到成交通知书后,应当及时与采购方所指定的需求部门签订合同。
5.成交供应商的报价文件、成交通知书等均为签订合同的依据。
(四)询价申领方式:报价人领取询价文件时需提供以下材料原件电子扫描件1份(整理汇总为1个Word或者PDF),通过邮箱发至9709931379@qq.com,审核通过后,通过电子邮件将询价文件发售给相应投标供应商,也可现场领取,领取时提供以下复印件,并加盖投标单位公章:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:无。
(五)报价要求
1.供应商报价资料。
报价资料一式二份,其中纸质版一份,电子版(扫描版)一份。应包含以下内容:
(1)报价一览表(附件1) ;
(2)报价函(附件2);
(3)法定代表人资格证明书或法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,授权 代表在报价前 4 个月内(不含报价当月)连续 3 个月由报价供应商缴纳社保证明材料)(附件3);
(4)组织机构代码证(三证合一的不需提供)(附件4);
(5)供应商承诺声明(附件5);
(6)公司对公账户开户证明(附件6);
(7)纳税证明材料和社会保障金证明材料(附件7);
(8)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被 “信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)(提供截图)(附件8)。
(9)项目商务要求响应情况(附件9)
(10)技术指标参数响应偏离表(附件10)
2.报价文件密封及标记
(1)所有报价资料页面均应加盖报价供应商公章并进行胶封。
(2)所有报价资料装入密封袋内,封口处应当有报价方单位公章,封面上注明“项目名称、项目编号、包号、报价方名称”字样。
(3)报价方应当在询价文件明确的递交报价文件截止时间前,将报价文件送达采购机构指定地点。逾期递交的报价文件,采购机构将拒收。
(4)电子版由光盘装载并装入密封袋内,封口处应当有报价方单位公章,封面上注明“项目名称、项目编号、包号、报价方名称”字样。
(六)纪检监督联系人及方式:联系人李先生,联系电话19123051188。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:洪志龙

联系电话:16623010661

地 址:重庆 重庆市