财务审计服务机构选聘招标公告(聊城市产业发展集团有限公司2025)



聊城市产业发展集团有限公司及控股公司财务审计服务机构选聘项目公开招标公告

标题
聊城市产业发展集团有限公司及控股公司财务审计服务机构选聘项目公开招标公告
项目编号
DYGK2025-1017-LC

有效起始日期
2025-09-04
有效截止日期
2025-09-11

一、项目概况

本聊城市产业发展集团有限公司及控股公司财务审计服务机构选聘项目的采购人为聊城市产业发展集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹,该项目已具备采购条件,现就上述项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。

二、项目基本情况

1、项目名称:聊城市产业发展集团有限公司及控股公司财务审计服务机构选聘项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:本项目为聊城市产业发展集团有限公司及控股公司财务审计服务机构选聘项目,具体内容详见项目说明部分。

5、预算金额:110.0万元

三、供应商资格条件

1、在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照;2、投标人需具备国家行业主管部门颁发的会计师事务所执业资格且拟投入的项目负责人应具有注册会计师执业资格;3、本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2025-09-11 17:00:00

3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)供应商系统网上投标参与,拟参与本项目的供应商须登录阳光采购服务平台完成注册后搜索该项目进行报名。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”。

五、响应文件提交

1、递交方式:电子加密版投标文件通过阳光采购服务平台投标人系统上传递交。

2、递交截止时间:2025-09-26 09:00:00

3、递交地点:登录聊城市阳光采购服务平台网上交易系统(网址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-09-26 09:00:00

2、开标地点:聊城市阳光采购服务平台不见面开标系统(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。本项目为全流程电子化采购,投标人代表须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)对上传的投标文件进行线上解密。

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:聊城市产业发展集团有限公司

地址:聊城市东昌府区古楼街道聊堂路财信时代广场

联系人:韩部长

联系电话:0635-8681183

2、采购代理机构:

名称:山东东岳项目管理有限公司

地址:山东省聊城市高新区九州长江路111号

联系人:刘工

联系电话:0635-2992270

九、其他说明

1、本项目通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件。投标人应自行关注交易平台并及时下载,因自身贻误行为导致未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 2、通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载采购文件,若不以最终版的采购文件重新制作投标文件,则无法上传,后果由投标人自负。 3、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。投标人须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的响应文件进行在线解密。开标期间投标人须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。 4、关于阳光采购服务平台投标人注册及 CA 数字证书办理的通知地址:http://www.ygcgfw.com/gysgl/004002/20200226/7ee10be1-d3aa-44fa-a64f-792d3c314909.html 5、阳光采购技术支持联系电话:0531-86196531。