浙江省环境卫生物业管理服务招标公告(浙江省绍兴市柯桥区齐贤街道迎驾桥社区居民委员会2025)


柯桥区政企区 | null

齐贤街道迎驾桥社区迎驾桥安置小区1-4期环境卫生物业管理服务项目的招标公告
公告时间:2025年9月4日
根据《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,浙江益诚工程咨询有限公司受浙江省绍兴市柯桥区齐贤街道迎驾桥社区居民委员会委托,就齐贤街道迎驾桥社区迎驾桥安置小区1-4期环境卫生物业管理服务项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、招标项目名称:齐贤街道迎驾桥社区迎驾桥安置小区1-4期环境卫生物业管理服务项目
二、招标项目概况(包括内容、用途、数量、简要技术要求等):
齐贤街道迎驾桥社区迎驾桥安置小区1-4期环境卫生物业管理服务项目,服务期限为2年9个月,具体日期根据业主要求时间进行。服务范围:占地面积为163378㎡(其中一期、二期、三期占地面积为:146658㎡,四期占地面积为:16720㎡):服务内容为:齐贤街道迎驾桥社区自建房小区范围内的所有道路(弄堂、车位)、厕所、绿化带(花坛)、田园、空闲地等公共场所及房前屋后的日常保洁;绿化管护(包含瓜渚湖直江东岸绿化带);停车位管理服务;小区安保及雨污管道的疏通(不含水电维修)。迎驾桥广场使用权(含球场、钢结构大棚、顺丰、停车场等)归迎驾桥社区所有,环镜卫生由中标物业公司负责清理,如社区出租需要收回的(包括停车场所),中标单位必须无条件服从。社区南围墙建道闸进出,由社区统一按排。本项目采购预算价为247.5万元(每年预算价约为90万元,其中招标人向中标单位支付45万元,剩余费用由中标人向小区业主按招标文件规定自行收取,具体费用清单详见招标文件),上限价为247.5万元。
注:因本项目保洁涉及范围较广,请各投标人携带现场踏勘单(详见招标文件附件七)自行前往迎驾桥社区居民委员会,由居委会负责人陪同进行现场踏勘,请各投标单位将可能产生的所有风险因素一并考虑在本次报价内,总报价一次性包死不做调整。现场踏勘时间:投标单位须携带本单位盖章签字版的现场踏勘单(详见招标文件附件七)在指定时间内(2025年9月11日10:00、2025年9月11 日14:00、2025年9月12日10:00、2025年9月12 日14:00)在居委会集合,由居委会负责人陪同进行现场踏勘,并在现场踏勘单内盖招标人公章,否者现场踏勘单不予认可。
三、投标投标人资格要求:
①具有本项目实施能力的独立法人;②本次招标不接受被发改委、人民法院等行政主管部门列为失信联合惩戒对象的投标报名;③本次招标不接受联合体投标。
四、报名时间和方式:
1、投标人报名时间:自公告之日起至2025年9月10日16:00时截止,(节假日除外,时间截止后不再受理报名)。报名地址:绍兴市二环北路56-60号正大综合楼505室浙江益诚工程咨询有限公司。报名时需提交资料:报名时需提交资料:营业执照副本、授权委托书以及被授权人身份证(以上资料需提供复印件,复印件装订成册,每页加盖公章)。以上资料复印件加盖单位公章并注明联系人、电话、邮箱。
五、投标截止时间:详见招标文件
六、投标地点:绍兴市柯桥区齐贤街道环镇南路27号齐贤街道办事处内D幢101会议室(环镇南路27号)。
七、开标时间:详见招标文件
八、开标地点:绍兴市柯桥区齐贤街道环镇南路27号齐贤街道办事处内D幢101会议室(环镇南路27号)。
九、投标保证金:50000元整。投标保证金须在2025年9月22日16:00前缴纳(以入账时间为准),必须为投标人基本账户开具的票据,即电汇、转帐(不包括现金);保证金缴入招标人账户:浙江省绍兴市柯桥区齐贤街道迎驾桥社区居民委员会;开户行:瑞丰银行羊山支行;账号:201000348903161
十、其他事项:
1.投标人应现场递交标书,投标文件送达至绍兴市柯桥区齐贤街道环镇南路27号齐贤街道办事处内D幢101会议室(环镇南路27号),现场递交,应即交即走(送达时间详见招标文件)。
2.各投标人授权代表不参加现场开标,由代理机构工作人员在现场监督员监督下开启投标文件,组织评审,并对开评标活动进行全程录音录像。
联系方式
招标人:浙江省绍兴市柯桥区齐贤街道迎驾桥社区居民委员会
详细地点:齐贤街道迎驾桥社区
联系人:马桂兴
联系电话:15968543021
招标代理机构名称:浙江益诚工程咨询有限公司
详细地点:绍兴市二环北路56-60号正大综合楼503室
联 系 人:沈工
联系电话:18358577560