白芨 芍药 中药材黄精招标公告(崇阳县港口乡洞泉村村民委员会2025)



中药材黄精、白芨、芍药售卖

招标公告

项目图片

1

中药材黄精、白芨、芍药售卖

项目编号:
421223202C25080004

产权类型:
农村集体经济组织资产所有权

交易方式:
出让

交易期限:

报名时间:
2025-09-05 09:00  至 2025-09-15 17:30

报名缴款截止时间:
2025-09-15 17:30

报名地点:
港口乡洞泉村村民委会或网上报名

交易开始时间:
2025-09-17 09:00

交易地点:
港口乡农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-09-04

产权信息

乡镇(街道):港口乡
村(社区):洞泉村
组别:二组

登记日期: 2025-08-28

所有权人:洞泉村集体经济组织
权证编号:
权证年限:

项目描述:采挖黄精20亩,白芨2.5亩,芍药15亩,每亩预估1000斤,共计37500斤;出售价黄精不低于7元/斤,白芨不低于7.5元/斤,芍药不低于8元/斤,总价约278750.00元;具体量以实际采挖为准。

交易面积: 25,000.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:程清兵
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 提议、商议会.jpg       审议、决议会.jpg       决议公示.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 港口乡洞泉村民委员会

联系人:程清兵

联系电话:15374584999

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-09-05 09:00  至 2025-09-15 17:30
报名地点:港口乡洞泉村村民委会或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-17 09:00

联系人:程清兵
交易地点:港口乡农村产权交易服务中心

联系人电话:15374584999

标段信息

标段编号:1

标段描述:采挖黄精20亩,白芨2.5亩,芍药15亩,每亩预估1000斤,共计37500斤;出售价黄精不低于7元/斤,白芨不低于7.5元/斤,芍药不低于8元/斤,总价约278750.00元;具体量以实际采挖为准。

交易面积: 25,000.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 278,750.00 元

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

公告.jpg      

意向受让方承诺书:

授权委托书:

北Ba-Y险店Eic002n水系一有重·g/8583/Lh家e252192+C52系斯e喜年茶noeehsl64L+ATepRAezeqr识ae6el5D娆7式路tecx29龙时动4829724&aaapalenez中2妹娃型zaaoay网tlya41对日学喜z子量¥事乡口健康我同意采控出售,增加集体经济但.HL司HnatiTLVIV-中议事生交子划)息么来控号计工计时还是连片★年审议、决议记录天勺它做到利益最大代,让鲜众被海子时间商、7年7月23日V牛加,我专村两面设的桑主持人:程清只k我同米投出位四年了也投入不少大议,村小花材议是收益了.而且黄精7元斤,白蓝7.5这斤芍药8/也符合市场行情更代表梁佰怡,我国意并全力持议样三材代表决议发古,。上E12生5年力/府仲军我同意以上同志的发音意见,采控药4材售非常好的事我院全支持,护共r合其名00T.opp于-王公辉:做好规来)增如集体经济完善.上1.72ncual1-L业艺7/94材里基不诣施建设是好量我同意工1h..sanRarr.E完全18f子小明华:我没有养议香7时:我同卖有关通报如下:是后经村设论,大宗百过举表决一弘同量米控点一7国K.a...-.is.l312hHP药村黄精.白蓝芍热并出集,不一步将组级昊体实施表决情况同意13人不同意0人梁拍,.L投车生为药8元王雄辉2位土七精7元所,白学会人员签到惠明(1库内单价不)孙明千王加球N民委务北.量终成量为子新4.吉算刘作务调享会子小二堂质代表(议发725证金。6、受让方须于交易结果公示结束后15个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。湖北省农村产权交易公告7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证项目编号:421223202C25080004金不予退还。8、本公告在湖北省农村产权交易(服务)中心网站担提出阳且大村产权交易管理办法规定,受港口乡洞永型(http://**.hbnczc.com/)及崇阳县港口乡洞泉村村民委员会公示民委员会盛阳县港口乡农村产权交易(服务)中心委托,栏同时发布。决定对计中药材黄结、白芨、芍药售卖项目进行交易,现将有天事项公告如下:报名联系人:联系电话:程清兵联系电话:项目概况联系电话:15374584999本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:采挖黄精20亩,白芨2.5亩,芍药15亩,每亩预估1000斤,共计37500斤:出售价黄精不低于7元/斤,白芨不低于7.5元/湖北省农村产权交易(服(盖章斤,芍药不低于8元/斤,总价约278750.00元:具体量以实际采挖为准。报名费0.00元,保证金0.00元。4日2025年交易具二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月5日09时00分2025年9月15日17时30分在港口乡洞泉村村民委会或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年9月17日09时00分在港口乡农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:程清兵,联系电话:15374584999四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《通城县农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至1农村产权交易(服务)中心账户(账户:开户行:)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用现场竞价介方式:如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保第1页/共2页第2页/共2页