深圳市耳鸣耳聋综合诊疗设备招标公告(南方科技大学医院(深圳市南山区西丽人民医院)2025)
南方科技大学医院耳鸣耳聋综合诊疗设备招标公告
项目概况
耳鸣耳聋综合诊疗设备
的潜在投标人应在
深圳市福田区深南大道
6008号深圳特区报业大厦31F
获取招标文件,并于
2025
年
9
月
16
日
1
0
点
0
0分00秒
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
LD2025EP-SZA054
项目名称:
耳鸣耳聋综合诊疗设备
预算金额:
¥
800,000.00
最高限价:
¥
780,000.00
采购需求:
标的名称
数量
单位
简要技术需求
(服务需求)
备注
耳鸣耳聋综合诊疗设
备
1
套
详见招标文件
拒绝进口
合同履行期限:详见招标文件
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料复印件,原件备查)。
3.2.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
3.3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
3.4.投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳信用网(https://www.szcredit.org.cn)及深圳市政府采购监管网(www.zfcg.sz.gov.cn))(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
3.5.不同投标人的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标人的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由投标人填写《供应商基本情况表》相关信息);
3.
6
.
投标人若为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械的,提供
颁发
的《医疗器械生产许可证》
(有效期内)扫描件,原件备查;投标人若为经营企业:所投产品为第二类医疗器械的,提供
颁发
的《医疗器械经营备案凭证》
(有效期内)扫描件,原件备查;所投产品为第三类医疗器械的,提供
颁发
的《医疗器械经营许可证》
(有效期内)扫描件,原件备查
;
3.7.
投标人必须提供
颁发
的
涵盖
所投产品的《医疗器械注册(
备案
)证》的
扫描件
,原件备查,开标时,该证应在有效期内;若不在有效期内,则需提供该证和所投产品在该证有效期内生产的
出具的证明文件)
;
3.
8
.本项目拒绝进口产品参与投标
。
3.9.
本项目不接受联合体投标,且不允许分包、转包
。
三、获取招标文件
时间:
2025年
9
月
4
日
至
2025年
9
月
11
日
,每天上午
09:00
至
11:30
,下午
14:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区深南大道
6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司
方式:
①现场购买:供应商代表携营业执照(复印件加盖公章)及法人代表授权委托书,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。
②线上获取:各供应商办理汇款手续后,通过邮件(2458025343@qq.com)发送法人代表授权委托书、汇款单及《投标报名登记表》至采购代理机构。(开户行:广发银行深圳中心区支行;账户名称:深圳龙达招标有限公司;账号:102015516010008966)。
售价:每套人民币
500元;文件售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025
年
9
月
16
日
1
0
点
0
0分00秒
(北京时间)
地点:深圳市福田区深南大道
6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
公告查询网址:
深圳龙达招标网
深圳公共资源交易网
https://new.szggzy.com/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
南方科技大学医院
地
址:
深圳市南山区西丽留仙大道
6019号
联系人:
黄工
联系电话:
0755-26978284
2.采购代理机构信息
名 称:深圳龙达招标有限公司
地 址:深圳市福田区深南大道
6008号深圳特区报业大厦31F
联系方式:
0755-83864290
3.项目联系方式
项目联系人:雷志刚、陈康
电 话:
0755-83864290-806
报名电话:
0755-83864290-801
深圳
龙达
招标有限公司
2025年
9
月
4
日