佛山市安全设施整改工程招标公告(佛山市南海区艺术高级中学(佛山市南海区师范学校)2025)
工程造价咨询
关于为【西藏班场室安全设施整改工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区艺术高级中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区艺术高级中学
采购项目名称
西藏班场室安全设施整改工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406057545403452509040635
项目规模
投资额(¥180,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
西藏班场室安全设施整改工程预算编制。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后3个工作日内。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
收费标准按粤价函[2011]742号文规定计算费用下浮20%计算执行。造价咨询服务费不足2000元,按2000元收取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东誉满诚工程咨询有限公司,佛山市宏远工程咨询有限公司,佛山市保昇利咨询有限公司
选取理由
经我单位对参与该服务项目相关的服务机构对比了解,选取服务机该项目资质条件要求、信誉好、专业性较强、经验丰富的公司参与该项目报名响应活动,并从这3 家公司中择优选取1 家为中选机构作为该项目服务单位.
截止报名时间
2025-09-08 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区艺术高级中学 (登录后查看)
采购需求书下载
西藏班功能场室改造及学生宿舍消防安全隐患工程111.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-09-04
关于项目使用直接选取方式的情况说明(适用于直接选取邀请中介服务机构的情形)广东省网上中介服务超市:根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函(2020)332号)规定,经我单位研究,西藏班场室安全设施整改工程采用直接选取方式选取中介服务机构,邀请:1、广东誉满诚工程咨询有限公司2、佛山市保昇利咨询有限公司3、佛山市宏远工程咨询有限公司以上3家中介服务机构参与本项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已通过本单位会议讨论方式确定。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。项目业主(单位盖章)代表人(签字)52年月日