郑州市紧密型医联体工作宣传招标公告(郑州市中医院2025)
郑州市中医院紧密型医联体工作宣传采购项目比选公告
紧密型医联体工作宣传采购项目,比选人为郑州市中医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。
一、项目名称及服务内容
1.项目名称:郑州市中医院紧密型医联体工作宣传采购项目
2.项目编号:2025FW081WL02L
3.项目预算:人民币29万元
4.资金来源:财政资金
5.拟标段划分:本招标项目划分为1个标段,本次招标为第1包 郑州市中医院宣传医联体工作实效。
6.服务期限:1年
7.服务对象:郑州市中医院
8.质量要求:投标人提供的产品及服务符合国家标准(行业标准)及用户需求要求。
二、供应商资格要求:
2.1.基本资质要求:供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照 。
2.2.特定资格要求:满足具有《互联网新闻信息服务许可证》。
2.3.财务要求:提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。
2.4.信誉要求:
未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);
(1)通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;
(2)通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;
(3)通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
2.5.其他要求:
(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明);
(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录(提供承诺函);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】
三、比选文件获取
3.1.获取时间:2025年9 月5 日至2025年9 月11 日,每日上午 09:00 至 11:30 时,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
3.2.获取地点:网上下载https://www.zzszyy.com/ 。
3.3.获取方式:供应商应将报名所需资料发送邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载https://www.zzszyy.com/。
四、比选响应文件的递交
4.1 比选响应文件递交的截止时间:2025年9月 18日上午9:30;
4.2 比选响应文件递交的地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼西评标室;
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。
五、响应文件开启:
5.1时间:同比选响应文件递交截止时间;
5.2地点:同比选响应文件递交的地点。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《郑州市中医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为:郑州市中医院纪检监察室
电话:0371-61516116
八、联系方式
比 选 人:郑州市中医院
联 系 人:荆老师
电 话:0371-61516121
地 址:郑州市中原区文化宫路65号
邮箱:zzszyyzhaobiao@163.com
比选文件 .zip
日期:年月日项目名称报名单位全称必填法定代表人必填委托联系人必填手机必填固定电话必填传真电子邮箱:必填公司详细地址: 必填1、报名须提供资料:1.郑州市中医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料和供应商资格要求资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(word版)一并发送到邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,审核通过方视为报名成功。报名须提供资料:1.郑州市中医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料和供应商资格要求资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(word版)一并发送到邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,审核通过方视为报名成功。二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向采购人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向采购人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:授权代表人签字:比选响应人盖章:授权代表人签字:比选响应人盖章:郑州市中医院紧密型医联体工作宣传采购项目比选文件比选人:郑州市中医院二〇二五年八月目录第一章比选公告3第二章供应商须知7第三章比选评审办法10第四章项目需求13第五章采购合同15第六章比选响应文件格式21第一章比选公告郑州市中医院紧密型医联体工作宣传采购项目比选公告紧密型医联体工作宣传采购项目,比选人为郑州市中医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。1、项目名称及服务内容1.项目名称:郑州市中医院紧密型医联体工作宣传采购项目2.项目编号:2025FW081WL02L3.项目预算:人民币29万元4.资金来源:财政资金5.拟标段划分:本招标项目划分为1个标段,本次招标为第1包郑州市中医院宣传医联体工作实效。6.服务期限:1年7.服务对象:郑州市中医院8.质量要求:投标人提供的产品及服务符合国家标准(行业标准)及用户需求要求。2、供应商资格要求:2.1.基本资质要求:供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照。2.2.特定资格要求:满足具有《互联网新闻信息服务许可证》。2.3.财务要求:提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。2.4.信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);(1)通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;(2)通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;(3)通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。2.5.其他要求:(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明);(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录(提供承诺函);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】3、比选文件获取3.1.获取时间:2025年9月5日至2025年9月11日,每日上午09:00至11:30时,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。3.2.获取地点:网上下载https://www.zzszyy.com/。3.3.获取方式:供应商应将报名所需资料发送邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载https://www.zzszyy.com/。4、比选响应文件的递交4.1比选响应文件递交的截止时间:2025年9月18日上午9:30;4.2比选响应文件递交的地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼西评标室;4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。5、响应文件开启:5.1时间:同比选响应文件递交截止时间;5.2地点:同比选响应文件递交的地点。6、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《郑州市中医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。7、监督部门本招标项目的监督部门为:郑州市中医院纪检监察室电话:0371-615161168、联系方式比选人:郑州市中医院联系人:荆老师电话:0371-61516121地址:郑州市中原区文化宫路65号邮箱:zzszyyzhaobiao@163.com第二章供应商须知条款号条款名称编列内容1中选候选人的推荐方式推荐方式:比选委员会按照“第三章 比选办法”规定的标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。2服务期限1年3最高限价及资金落实情况人民币:29万元财政资金,已落实4是否接受联合体投标不接受。5踏勘现场采购人不组织,由供应商自行踏勘。6签字或盖章要求按比选文件要求,在需要签字的地方由法定代表人或其委托代理人签字,在需要盖章的地方加盖供应商公章。7比选响应文件份数及密封1.比选响应文件正本一份,副本二份,包含全部比选响应文件内容电子文档的U盘(word版及签字盖红章PDF版)一份;2.比选响应文件的密封:供应商应将比选响应文件正本、副本和电子版密封在一个包封内。包封封口处以密封条密封,并骑缝加盖供应商单位公章。8比选响应文件装订要求比选响应文件的正本与副本应采用左侧胶装方式装订成册,并编制目录,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,书脊上需标明项目名称、供应商名称。9封套上写明供应商名称: (项目名称)比选响应文件在 年 月 日 时 分前不得开启10比选响应文件递交的截止时间及地点递交的截止时间:2025年9月18 日上午9:30(北京时间);地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼西评标室;11比选时间和地点比选时间:2025年9月18 日上午9:30(北京时间);比选地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼西评标室 。12比选保证金不收取。13比选小组的组建比选小组构成:3人。14响应有效期60日历天(从响应截止时间算起)。15需要补充的其他内容15.1供应商自行承担其准备响应文件和递交响应文件以及参加本次比选活动所发生的所有费用。15.2本比选文件的最终解释权归比选人。第三章比选评审办法条款号条款内容编列内容初步评审供应商资格条件(1)供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照 ;(2)满足具有《互联网新闻信息服务许可证》;(3)提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明);(6)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录(提供承诺函);(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】;以上资格审查项,响应文件中应附清晰的复印件或扫描件并逐页加盖公章,由于模糊不清导致竞争性磋商小组无法辨别的,后果由供应商自行承担。实质性响应供应商响应文件符合比选文件的实质性要求。详细评审评审分值构成(总分100分)比选报价:30分技术部分:40分商务部分:30分比选报价得分(30分)报价得分采用低价优先法计算:(1)通过初步评审且最终报价最低的为比选基准价;(2)比选报价得分=比选基准价/供应商最终比选报价×30。技术部分:40分对项目情况的理解 (10分)提供项目情况理解内容,分析项目意义,详细说明对本项目所要达到的目标和效果的理解。对项目情况、项目意义及本项目所要达到的目标和效果的理解准确,能完全满足项目需求,得6-10分; 对项目情况、项目意义及本项目所要达到的目标和效果的理解一般,基本满足项目需求,得1-5分; 未提供:0 分。拍摄设计方案(10分)拍摄设计方案契合采购需求,主题鲜明、形式新颖,拍摄风格色彩靓丽,简洁明快,节奏清晰,创意新颖的得6-10 分; 主题不够鲜明、形式老套、缺乏创意的,得1-5分; 未提供:0 分。针对本项目实施团队 技术能力评价(10分)团队设置合理,管理及专业人员配备齐全,分工明确、职责清晰,得6-10 分; 设置较为合理,管理及专业人员配备较为齐全,分工及岗位职责较清晰,得1-5分; 未提供:0 分服务承诺(10分)在满足采购人的服务要求及标准的前提下,比较各投标人提交的服务承诺描述情况进行打分。 (1)服务内容,方式详尽的程度,流程明朗清晰程度及服务保障体系合理完备程度(6-10) (2)承诺项目团队人员不变更,为本项目积极提供咨询,及时进行调整和修改实施方案(1-5分) 商务部分:30分业绩及荣誉(6分)自2021年1月1日起至今,供应商承接过类似项目的,每有一项得2分,最高得6分;设备保障(9分)(1)拍摄和制作器材设备完善,提供器材设备名称、型号列表,附对应器材设备的图片及发票;最齐全的得5分,提供较齐全的得3分,未提供不计分。 (2)具备 4K 以上高清拍摄器、航拍飞行器,提供设备名称、 型号列表,附对应器材设备图片及发票;最齐全的得4分,提供较齐全的得2分,未提供不计分。传播保障(18分)具有省级及以上主流媒介平台运营权,含电视平台、新媒体平台、健康科普类专业传播平台等三类,并承诺为本项目提供对应平台传播服务的,每具备一类加6分。本项最高得18分。供应商的最终得分=所有评委的算术平均值即为该供应商的最终得分。比选方法:比选委员会按照本章规定的比选标准进行评审,初步评审通过后才能进入详细评审。比选委员会按照详细评审标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。本次比选分两次报价,投标文件中为一次比选报价,供应商通过初步评审后进行二次报价,最终比选报价参与评审。第4章项目需求郑州市中医院紧密型医联体工作宣传采购项目,预算人民币29万元,服务期限一年。一、服务范围:在合同有效期内参与由郑州市中医院牵头组织的紧密型医联体内开展的各种活动,通过宣传方式,展示郑州市中医院紧密型医联体在提升基层医疗服务能力方面的成效,提升行业对紧密型医联体建设的认知度和认可度,增加其影响力,增强市民对医疗集团成员单位的信任度和满意度。二、采购要求1、服务内容:(1)网站专题展示:在新闻网站首页广告位开设“紧密型医联体专题”,将医联体建设相关报道纳入专题通过文字、图片、视频、海报等进行全方位、多角度的报道展示,排专人每周实时更新上传。(2)深度报道:选取医疗集团或社区卫生服务中心作为典型案例,报道其在医联体建设中的变化和提升,如患者就诊体验的改善、诊疗技术的提高等。采访医疗集团管理层和专家,就医联体建设的政策背景、目标意义、实施难点及未来规划进行解读。探讨医联体在提升基层医疗服务能力、促进分级诊疗等方面的作用。采用文字报道+视频访谈的形式进行宣传。文字报道每篇字数不低于1000字,视频访谈时长不低于一分钟。(3)海报长图制作:通过数据可视化报道,制作海报长图,直观展示远程诊疗、设备共享、便民服务等数据,突出资源整合成效,通过不同形式立体化呈现医院相关工作。(4)活动短视频拍摄制作:将紧密型医联体分为五个篇章进行视频拍摄,分别是医联体体系建设篇、专家资源下沉篇、基层服务能力提升篇、中医药服务惠民篇、信息化赋能篇,每期时长不低于两分钟,进一步宣传紧密型医联体工作成效。2、服务标准:满足医院宣传工作需求,达到验收标准。3、人员设备技术要求:人员要具备专业宣传报道能力,能采访据实呈现医院相关工作,拍摄设备要达到高清画质,保证医院工作内容高质量输出。设备技术要求能满足医院宣传需求,保证工作顺利开展。第五章采购合同合同编号:合同编号:紧密型医联体工作宣传合同甲方:郑州市中医院乙方:甲、乙双方本着平等互利、诚实守信的原则,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国广告法》及有关法律、法规的规定,就甲方委托乙方宣传合作进行信息发布服务事宜,经双方协商达成一致约定如下,以资共同遵守:一、合作形式合作期间,乙方为甲方提供如下服务:(一)专题展示(1年)将“紧密型医联体”相关宣传报道内容制作成专题,通过文字、图片、视频、海报等多种形式进行集中全方位、多角度的报道展示。根据专题展示相关内容,乙方安排专人每周实时更新上传,系统展示紧密型医联体建设成效。(二)深度报道(5期)选取医疗集团或社区卫生服务中心作为典型案例,报道其在医联体建设中的变化和提升,如患者就诊体验的改善、诊疗技术的提高等。采访医疗集团管理层和专家,就医联体建设的政策背景、目标意义、实施难点及未来规划进行解读。探讨医联体在提升基层医疗服务能力、促进分级诊疗等方面的作用。采用文字报道+视频访谈的形式进行宣传。文字报道每篇字数不低于1000字,视频访谈时长不低于一分钟。(三)海报长图制作(10期)通过数据可视化报道,制作海报长图,直观展示远程诊疗、设备共享、便民服务等数据,突出资源整合成效,通过不同形式立体化呈现甲方工作,每期海报长图的设计初稿需提交甲方审核确认。(四)活动短视频拍摄制作(5期)结合甲方需求,将紧密型医联体分为五个篇章进行视频拍摄,分别是医联体体系建设篇、专家资源下沉篇、基层服务能力提升篇、中医药服务惠民篇、信息化赋能篇,每期时长不低于三分钟。二、合作费用及付款方式合作时间:本合同合作期限一年,从年月日起,至年月日止。合作费用:费用总计为大写:。支付方式:自合同签订之日三十个工作日内,甲方一次性支付合作金额。甲方支付款项前,乙方需出具对应金额的增值税普通发票,乙方迟延提供的,甲方有权暂缓支付且不承担违约责任。乙方账户:乙方开户行:乙方账号:3、双方权利和义务(一)为防止纠纷,甲方保证向乙方提供的材料,不存在侵犯第三人权利等违法情况。(二)乙方保证在合作期限内,为甲方提供约定的技术服务,乙方需保证服务成果合法合规、不侵犯第三方知识产权等合法权益,并符合双方约定的质量标准和要求。(三)甲乙双方要保守对方的技术秘密、信息秘密、商业秘密。双方不得向第三方或第三人透露合作内容。(四)乙方在发布相关内容前,最终成品需经甲方负责人验收确认无任何遗留问题后再发布。(五)乙方完成每项服务或阶段性成果后,应向甲方提交成果,甲方应在三个工作日内进行审核验收。验收合格后签署确认单。验收不合格的,乙方应在三个工作日内修改完善直至验收合格。四、违约责任(一)甲乙双方因未按照本合同的约定履行义务的,守约方有权要求违约方在一定期限内解决,无故逾期未解决属严重违约,守约方有权单方解除本合同。违约方应承担因此给守约方造成的经济损失及合同总额20%的违约金,若未补足守约方损失的,应当补足。守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、公告费、鉴定费等)由违约方承担。(二)如乙方在宣传过程存在重大失误,乙方将承担违约金合同金额的10%,并承担因乙方遗漏给甲方造成的损失。五、其他事项(一)本合同自甲乙双方签字、加盖公章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同如有未尽事宜,经双方共同协商可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(三)本合同履行过程中发生的与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决;协商不能达成一致意见的,双方同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。(四)本合同一式六份,甲乙双方各持三份,均具同等法律效力。甲方:郑州市中医院乙方:法定代表人/负责人法定代表人/负责人(签字/盖章):(签字/盖章):年月日年月日第六章比选响应文件格式(正/副本)(项目名称)响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1.比选响应函2.法定代表人身份证明3.授权委托书4.资格要求文件5.其他资料6.最终报价表(供应商标书目录可自拟)1.比选响应函比选响应函致:郑州市中医院:1、我方决定参与本次项目的比选,愿意以人民币:大写:(小写:元)的报价参与比选。二、本响应文件的有效期为提交响应文件截止日起60天内有效。三、我方已认真阅读了比选文件,完全清楚理解其内容要求,对比选文件的合法性、合理性、公正性和程序安排均没有任何异议、质疑和误解之处。四、我方所提供的一切文件均已经过认真、严格的审核,其内容已充分表达了我方的真实意愿,没有任何遗漏、虚假、侵权之处,若出现违背诚实信用和商业道德之行为,愿独自承担相应的法律责任。五、我方理解和同意比选人可综合考虑各种相关因素而全权决定签约对方。如我方未能与贵方中选,我方在此确认,贵方无须向我方解释或说明理由或原因。供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.法定代表人身份证明法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)日期:年月日注:由法定代表人递交响应文件的提供。3.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,我公司均予承认,对我公司具有法律约束力。委托期限:。代理人无转委托权附:法定代表人及委托代理人身份证复印件供应商名称:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:由委托代理人递交响应文件的提供。4.资格要求文件4.1供应商基本情况表供应商名称注册地址成立时间注册资金法定代表人姓名电话项目对接负责人姓名电话营业执照号经营范围备注4.2资格要求的相关证明文件1.基本资质要求:①具有独立承担民事责任的能力(提供法人及营业执照等证明文件);②具有履行合同所必须的设备和专业技术能力及人员配备(提供承诺函);2.特定资格要求:具备由行政部门颁发的《图书出版许可证》、《印刷经营许可证》且在有效期内。3.财务要求:提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);4.信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。5.其他要求:(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明);(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录(提供承诺函);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】4.3技术部分(供应商根据第三章“比选评审办法——技术部分”提供)4.4商务部分(供应商根据第三章“比选评审办法——商务部分”提供)5.1反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)比选活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次比选活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、比选代理机构工作人员、比选专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与比选的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日5.2供应商认为需要提供的其他材料5.3分包商情况(如有)注:需有营业执照,分包对应资质证书等。6.报价表报价表(最后报价)项目名称供应商名称项目负责人最终报价(小写)¥ 元(大写) 其 他供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日说明:1、本表是供应商的最后报价表,供应商不需要在响应性文件中附此表。2、供应商可提前填写完成并加盖公章携带至开标现场或空白表格加盖公章后现场填写。报名须知1、报名格式1.报名表及左下角所需资料和供应商资格要求所需资料请按顺序放好,每一页加盖公章,无须装订、胶装,扫描/翻拍成PDF版。文件为项目名称+公司全称,文件首页附带内容目录;2.另请把报名表word版文件(无须盖章);同上述文件一并发送至邮箱;邮件名称为项目名称+公司全称。所有资料一次发送,不要重复补充发送。邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。2、其他注意事项1.资料不齐,请勿报名,以免耽误行程;2.报名问题请联系招标办(0371-61516121);3.报名信息提交后,我方会在报名截止日期后的3个工作日内一一回复,请耐心等待通知;4.谢绝不看比选文件直接询问。