路基路面设备租赁 内燃柴油发电机组 沥青洒布车 路面清扫车 振动式打桩机 高空作业车 自卸汽车 汽车起重机 混凝土输送泵车 螺旋钻机 沥青导热油加热设备 柴油发电机招标公告(中交二航局第二工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

内燃柴油发电机组 >320kW

48.0
月·台

内燃平衡重式叉车 >5t

16.0
月·台

沥青洒布车 2000-4000L ≤2m

12.0
月·台

路面清扫车

16.0
月·台

振动式打桩机 300-400kN 液压

12.0
月·台

高空作业车 15-20m

12.0
月·台

履带挖掘机 0.6-0.8m3 25000-36000kg 反铲
带破碎锤挖掘机
12.0
月·台

自卸汽车 18-20t

20.0
月·台

汽车起重机 100-120t

80.0
台班

履带挖掘机 0.6-0.8m3 25000-36000kg 反铲

24.0
月·台

混凝土输送泵车 30-50m 75-90m3/h

80.0
台班

螺旋钻机 >800mm

18.0
月·台

沥青导热油加热设备 >140t/班

12.0
月·台

中交二航局广东四会贞山大道项目35台套路基路面设备租赁招标公告

1、
招标条件

本招标项目四会中集智谷总部研发基地基础设施及配套项目(贞山大道)项目35台套基础及路面施工设备租赁招标人为中交二航局第二工程有限公司四会中集智谷总部研发基地基础设施及配套项目(贞山大道)项目经理部,招标项目资金来自自筹资金 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对基础及路面施工设备租赁采购进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:
贞山大道升级改造工程。贞山大道起点为天音路,终点为X439线,道路全长约1.801公里,道路等级为城市主干路,包含升级双向四车道、道路工程、排水工程(包括雨水、污水)、交通工程、照明工程、绿化工程等。
贞山大道连通至贞山净水厂污水管网工程。包括新建仙惠路(贞山大道至四莲公路段)、四莲公路(仙惠路至广强大道段)、广强大道(四莲公路至提升泵站段)市政污水管网,并在广强大道退让绿化用地新建污水提升泵站一座。
2.2招标内容:

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
进场时间
退场时间
使用 地点
租赁期限
备注

1
柴油发电机
450KW

6
2025/9/30
2026/5/30
现场供电施工
8个月/台
按台月计

2
叉车
16t

2
2025/9/30
2026/5/30
现场材料转运
8个月/台
按台月计

3
沥青洒布车
6m3

2
2025/11/10
2026/5/10
现场路面施工
6个月/台
按台月计

4
水泥搅拌桩机
Φ850mm

3
2025/9/30
2026/3/30
现场基础处理
6个月/台
按台月计

5
导热油沥青加热设备
5m3

2
2025/11/10
2026/5/10
现场路面施工
6个月/台
按台月计

6
路面清扫车
5t

2
2025/9/30
2026/5/30
路面施工
8个月/台
按台月计

7
打板机
350KN,18m臂长

3
2025/9/30
2026/1/30
现场基础施工
4个月/台
按台月计

8
破碎机(挖掘机带炮头)
32t

2
2025/9/30
2026/3/30
现场基础施工
6个月/台
按台月计

9
履带挖掘机
32t

3
2025/9/30
2026/5/30
现场基础施工
8个月/台
按台月计

10
自卸车
20m3

4
2025/9/30
2026/2/30
现场基础施工
5个月/台
按台月计

11
高空作业车
20m

2
2025/11/10
2026/5/30
现场基础施工
6个月/台
按台月计

12
汽车吊
100t

2
2025/9/30
2026/5/30
现场大件吊装
80个台班
按台班计

13
泵车
52m

2
2025/9/30
2026/5/30
现场混凝土泵送
80个台班
按台班计

3

投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备设备租赁资质,具有相应设备租赁业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年9月4日10时至2025 年9月9日10 时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0元,售后不退。
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 9 月 16日 10 时 0 分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在 “中交招采网” 上发布。

7.
评标办法

本项目评标办法采用 经评审的最低有效价法 。

8.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)□不要求递交
(2)R要求递交
保证金金额:5万元整(大写:伍万元整);保证金形式:见投标人须知;
保证金收款信息:见投标人须知表3.4.1。

9.合同主要条款

9.1 付款条件:见投标人须知。
9.2 履约保证金的递交:
(1)R不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额: / ;保证金形式: / 。

10
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

11. 联系方式
招标人:中交二航局第二工程有限公司
招标人地址:重庆市北部新区星光五路土星C4
联系人:陈有伦,覃熊宝
手机号码:1860234805513902862570
2025年 9月4日