生活污水治理招标公告(潮州市潮安区归湖镇高峰经济联合社2025)
工程造价咨询
关于为【潮安区归湖镇农村生活污水治理项目-高峰村(早田岭、枋内、炉内)(建安费结算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区归湖镇高峰经济联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区归湖镇高峰经济联合社
采购项目名称
潮安区归湖镇农村生活污水治理项目-高峰村(早田岭、枋内、炉内)(建安费结算审核)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445103MF54217572509040856
项目规模
投资额(¥900,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
主要建设内容是对农村生活污水处理设施进行提升改造。该项目是工程项目,投资额为900000.00元,现要求中介服务机构协助提供该项目工程建安费进行结算审核服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号文及潮财建[2019]19号文)的收费标准执行(其中不足2000元按2000元计费)计算并下浮20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-08 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区归湖镇高峰经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-09-04