宁波市道路提升改造工程 道路提升改造工 道路工程 桥梁工程招标公告(宁波市江北投资创业开发有限公司2025)



通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(监理)[A3302050250025281002001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程

项目代码:

2407-330205-04-01-427277

招标人:

名称:宁波市江北投资创业开发有限公司

地址:宁波市江北区长兴路中策世纪博园18号楼

联系人:王老师

电话:0574-87564568

代理机构:

名称:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司

地址:宁波市江北区新义路 218 号凯德上江邑5楼

联系人:陆轩宇、孙洁、刘瑜、黄兆稳

电话:0574-87730719

项目概况:

2.1 项目概况:本项目投资估算19480万元,建设规模:其中江北大道至广元路段道路全长约250米,宽约12米,广元路至金山路段道路全长约1660米,宽44米,因涉及110KV电缆迁改工程以及道路路面破损严重,为保障道路良好的通行条件,拟对原有道路进行重建或修复及人行道、绿化等景观提升,并对现状范围内两座简支桥梁的跳坡进行改造。该项目分为两个标段施工,分别为标段一:金山路至宏图路标段、标段二宏图路至江北大道标段。建设内容包括道路工程、排水管线、桥梁工程、绿化工程、交通工程、路灯等附属设施同步提升,本项目涉及道路为主干道,建设地点:宁波市江北区。2.2 本次招标范围:施工全过程监理及缺陷责任期阶段的工程保修监理(包含施工阶段工程质量、进度、投资控制,合同管理,信息管理和组织协调,安全、文明施工监管,环境保护监管等)。标段一招标控制价758818元,标段二招标控制价746141元。2.3 计划监理服务期:自签订监理服务合同之日起,至监理范围内所有项目通过验收并缺陷责任期满之日止。2.4 是否属于政府采购工程:□是 √否

招标条件:

通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程已由江北区发展和改革局以2407-330205-04-01-427277批准建设,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,项目业主为宁波市江北投资创业开发有限公司,招标人为宁波市江北投资创业开发有限公司,委托代理机构为宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

招标内容、范围:

2.1 项目概况:本项目投资估算19480万元,建设规模:其中江北大道至广元路段道路全长约250米,宽约12米,广元路至金山路段道路全长约1660米,宽44米,因涉及110KV电缆迁改工程以及道路路面破损严重,为保障道路良好的通行条件,拟对原有道路进行重建或修复及人行道、绿化等景观提升,并对现状范围内两座简支桥梁的跳坡进行改造。该项目分为两个标段施工,分别为标段一:金山路至宏图路标段、标段二宏图路至江北大道标段。建设内容包括道路工程、排水管线、桥梁工程、绿化工程、交通工程、路灯等附属设施同步提升,本项目涉及道路为主干道,建设地点:宁波市江北区。2.2 本次招标范围:施工全过程监理及缺陷责任期阶段的工程保修监理(包含施工阶段工程质量、进度、投资控制,合同管理,信息管理和组织协调,安全、文明施工监管,环境保护监管等)。标段一招标控制价758818元,标段二招标控制价746141元。2.3 计划监理服务期:自签订监理服务合同之日起,至监理范围内所有项目通过验收并缺陷责任期满之日止。2.4 是否属于政府采购工程:□是 √否

招标规模:

道路全长约1660米,宽44米,因涉及110KV电缆迁改工程以及道路路面破损严重,为保障道路良好的通行条件,拟对原有道路进行重建或修复及人行道、绿化等景观提升,并对现状范围内两座简支桥梁的跳坡进行改造。该项目分为两个标段施工,分别为宏图路至广元路标段以及金山路至宏图路标段。建设内容包括道路工程、排水管线、桥梁工程、绿化工程、交通工程、路灯、自来水、电力等附属设施同步提升。

标段(包)划分:

2

标段(包)名称:

通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(监理)标段一;通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(监理)标段二

标段(包)编号:

A3302050250025281002001;A3302050250025281002002

标段(包)招标估算金额:

1,900,000.00元

资金来源:

自筹资金

投标人资格能力要求:

(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、具备市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派总监理工程师:3.3具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册监理工程师资格。3.4本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。;(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、具备市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派总监理工程师:3.3具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册监理工程师资格。3.4本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-09-04至2025-09-24,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-09-25,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。

行政监督机构:

宁波市江北区住房和城乡建设局(住建)

电话:

0574-87202616

来源平台:

江北区公共资源交易中心

接收时间:

招标公告(签章).pdf

通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(监理)招标公告一.招标条件通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程已由江北区发展和改革局以2407-330205-04-01-427277批准建设,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,项目业主为宁波市江北投资创业开发有限公司,招标人为宁波市江北投资创业开发有限公司,委托代理机构为宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算19480万元,建设规模:其中江北大道至广元路段道路全长约250米,宽约12米,广元路至金山路段道路全长约1660米,宽44米,因涉及110KV电缆迁改工程以及道路路面破损严重,为保障道路良好的通行条件,拟对原有道路进行重建或修复及人行道、绿化等景观提升,并对现状范围内两座简支桥梁的跳坡进行改造。该项目分为两个标段施工,分别为标段一:金山路至宏图路标段、标段二宏图路至江北大道标段。建设内容包括道路工程、排水管线、桥梁工程、绿化工程、交通工程、路灯等附属设施同步提升,本项目涉及道路为主干道,建设地点:宁波市江北区。2.2本次招标范围:施工全过程监理及缺陷责任期阶段的工程保修监理(包含施工阶段工程质量、进度、投资控制,合同管理,信息管理和组织协调,安全、文明施工监管,环境保护监管等)。标段一招标控制价758818元,标段二招标控制价746141元。2.3计划监理服务期:自签订监理服务合同之日起,至监理范围内所有项目通过验收并缺陷责任期满之日止。2.4是否属于政府采购工程:□是☑否三、投标人资格要求通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(监理)标段一(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、具备市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派总监理工程师:3.3具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册监理工程师资格。3.4本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(监理)标段二(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、具备市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派总监理工程师:3.3具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册监理工程师资格。3.4本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2025年09月24日09时00分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2025年09月10日16时00分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2025年09月25日09时00分】。六、公告发布的媒介本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。七、联系方式招标人:宁波市江北投资创业开发有限公司地址:宁波市江北区长兴路中策世纪博园18号楼联系人:王老师联系电话:0574-87564568电子邮件:/招标代理机构:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司地址:宁波市江北区新义路218号凯德上江邑5楼联系人:陆轩宇、孙洁、刘瑜、黄兆稳联系电话:0574-87730719电子邮件:471945203@qq.com监督部门:宁波市江北区住房和城乡建设局