上海自动化轨 稀料 环氧树脂漆招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2025)



上海振华重工(集团)股份有限公司 荷兰和黄鹿特丹港EUROMAX码头二期8台自动化轨道吊 项目油漆物资直接采购公示

项目编号:FA00000380860

发布时间:2025-09-03 08:40:00

公告

公告标题:上海振华重工(集团)股份有限公司 荷兰和黄鹿特丹港EUROMAX码头二期8台自动化轨道吊 项目油漆物资直接采购公示

公告内容:

中国交通建设集团有限公司
上海振华重工(集团)股份有限公司 荷兰和黄鹿特丹港EUROMAX码头二期8台自动化轨道吊 项目油漆物资直接采购公示
(方案编号:FA00000380860 )

一、采购条件
本次询价采购人为王其良 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对 油漆 (物资名称)采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:荷兰和黄鹿特丹港EUROMAX码头二期8台自动化轨道吊
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:
█有效供应商仅有一家。(指定品牌)采购。
四、采购商务情况
4.1结算方式:完成入库,收到发票后90天付款100%
4.2付款方式:支付方式包括但不限于为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具。
4.3履约保证金、质量保证金等内容。若有
4.4其他情况:质保期按项目涂装技术要求执行。
五、供应商情况说明
推荐理由(说明供应商具有承担直接采购事项的能力)
六、公示期限
2025年09月03日至2025年09月06日
七、联系方式
联 系 人: 王其良
联系地址: 上海浦东新区东方路3261号A座
联系电话: 021-31191801

附件列表

序号

附件名称

附件说明

1

申购计划截屏.bmp

物资信息

序号

设备物资名称

设备物资说明

税率

数量

单位

1

稀料 环氧树脂漆类

物资名称:环氧树脂漆 8.75 Barrier80S 灰;采购要求:资如鹏,定额不足增补

13%

175.00000000



2

稀料 环氧树脂漆类

物资名称:环氧树脂漆 20 Penguard Midcoat M20 Grey XO;采购要求:资如鹏,定额不足增补

13%

240.00000000