北京电梯更新招标公告(北京翔仁物业管理有限公司2025)
瑞康家园小区电梯更新项目-公开招标公告
招标项目名称:
瑞康家园小区电梯更新项目
招标编号:
GK-2025-0033
招标项目编号:
M1100000146178438001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -大兴区
招标单位:
北京翔仁物业管理有限公司
招标代理:
北京兴电国际工程管理有限公司
发布时间:
2025-09-04
公告内容
公告文件.pdf
瑞康家园小区电梯更新项目-公开招标公告1.招标条件瑞康家园小区电梯更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为超长期国债资金及住宅专项维修资金,招标人为北京翔仁物业管理有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本货物招标项目名称:瑞康家园小区电梯更新项目2.2本货物招标项目的合同估算价:999万元2.3本货物招标项目的建设规模:35部旧电梯更新2.4供货与安装地点:北京市大兴区龙河街49号瑞康家园2.5计划供货周期60日历天,计划安装工期90日历天。2.6招标范围:北京市大兴区瑞康家园小区35部旧电梯更新,包括但不限于原电梯的拆除、新电梯的供应、运输、仓储、卸货、安装、调试及最终交付验收,交付招标人使用,售后服务等,以及部分士建恢复、现场垃圾处理等。2.7其他/3.投标人资格要求3.1本货物招标项目要求投标人应为投标货物的:制造商■制造商或代理经销商(简称“代理商”)投标人为制造商的,应具备《特种设备制造许可证》(旧)(曳引式客梯C级及以上)和《特种设备安装改造维修许可证》(旧)安装、维修(乘客电梯C级及以上),或《特种设备生产许可证》(新)电梯制造(含安装、修理):曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上)资质,近/年/(类似项目描述)业绩,并具备承担本货物招标项目的相应能力。投标人为代理商的,应具备《特种设备安装改造维修许可证》(旧)安装、维修(乘客电梯C级及以上)或《特种设备生产许可证》(新)电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上)资质,近/年/(类似项目描述)业绩,并具备承担本货物招标项目的相应能力。同时还应满足以下要求:(1)投标货物制造商应具备以上相应资质,类似业绩及其他要求/;(2)投标人应提供货物制造商授权委托书;(3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。3.2本货物招标项目不接受联合体投标。3.3其他要求/4.投标人信誉要求4.1失信被执行人本货物招标项目对失信被执行人采用否决性惩戒方式。4.2其他信誉要求/5.招标文件的获取招标文件获取时间:2025年09月03日17时00分至2025年09月08日17时00分招标文件获取方法:现场获取文件招标文件获取地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层716室招标文件获取方式:持法定代表人身份证明或法人授权委托书原件、经办人身份证原件购买招标文件。招标文件每套售价:500元,售后不退。6.投标文件的递交投标文件递交截止时间:2025年09月24日14时00分投标文件递交方法:现场递交文件投标文件递交地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层708室逾期送达的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。7.开标时间及地点开标时间:2025年09月24日14时00分开标方式:现场开标开标地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层708室8.公告发布媒介本货物招标项目公告已在中国招标投标公共服务平台上发布。9.监督本货物招标项目的监督部门/10.联系方式招标人名称:北京翔仁物业管理有限公司地址:北京市大兴区龙河街49号瑞康家园联系人:崔胜利联系电话:13671211701电子邮件:/招标代理机构名称:北京兴电国际工程管理有限公司地址:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层联系人:白俊满联系电话:18610051856电子邮件:664293960@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)