跟踪审计服务招标公告(和县经开能源科技有限公司2025)
项目概况
和县经开能源科技有限公司28.8MW屋顶分布式光伏发电项目跟踪审计服务的潜在供应商应在安徽双赢招投标咨询有限责任公司(可用电子邮件方式)获取采购文件,并于响应文件提交截止时间前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHSYZTB-2025-374
项目名称:和县经开能源科技有限公司28.8MW屋顶分布式光伏发电项目跟踪审计服务
预算金额:24.00万元
最高限价:24.00万元
采购需求:和县经开能源科技有限公司28.8MW屋顶分布式光伏发电项目跟踪审计服务,本项目主要利用和县经开区所属园区内既有厂房屋顶建设分布式光伏电站,可用屋顶建设面积约24.45万平方米,直流侧装机容量为28.8兆瓦,分为8个并网点实施,采用380V电压等级接入电网。本项目屋顶光伏系统采用“自发自用,余电上网”模式并网。本项目招标控制价为8101.44万元。具体详见采购文件
合同履行期限:整个项目建设周期
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
2.本项目的特定资格要求:无;
3.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
4.已从安徽双赢招投标咨询有限责任公司获取采购文件。
三、获取采购文件
时间:即日起至2025年9月9日,8时30分—11时30分,14时30分—17时30分(北京时间)
地点:安徽双赢招投标咨询有限责任公司
方式(选择方式之一):
现场或电子邮件获取(如供应商以电子邮件方式获取采购文件,须与获取资料及采购文件领取联系人确定,未事先得到同意而自行发邮箱的不予认可,视同采购文件获取不成功,其递交的响应文件无效)。
获取文件费用:免费
四、响应文件提交
截止时间:2025年9月10日15时00分(北京时间)
地点:和县经济开发区牛屯河路东-建筑业总部大厦四楼开标大厅(422对面)
五、开启
时间(采购时间):同采购响应文件提交截止时间
地点(采购地点):和县经济开发区牛屯河路东-建筑业总部大厦四楼436
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.获取采购文件和其他相关资料时间期限:同采购文件获取时间。
2.本项目是否收取保证金,具体详见“供应商须知前附表”。
3.获取采购文件应提供以下登记及证明资料:
(1)单位介绍信(注明项目名称及编号、单位代表姓名及联系电话和电子邮箱)
(2)营业执照复印件
(3)单位代表的有效身份证件复印件(正反面)
获取资料及采购文件联系方式:
联系人:蒋幸运
QQ邮箱:695089970@qq.com(将以上登记及证明资料扫描发送至该邮箱即可)
5.本项目采取现场递交的形式,递交文件时间:2025年9月10日14时30分至14时59分。开标后不接受补充材料和响应文件的递交。
5.1供应商需要提交的采购响应文件:
(1)采购响应文件正本1份;副本2份(如有分包,则分包编制);
(2)载有响应文件正本扫描件的光盘或u盘一份(不退,供存档)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:和县经开能源科技有限公司
地址:安徽省马鞍山市和县经济开发区(浦和产业合作示范区)G346国道东50米
联系人:吴倩 电话:18949638170
2.采购代理机构信息
名称:安徽双赢招投标咨询有限责任公司
地址:马鞍山市湖南东路2899号(江南大健康科技园6楼)
联系方式:0555-2499519
3.项目联系方式
项目联系人:陈大程、蒋幸运
电话:0555-2499519、13856555116