仪表备件 PLC电源模块 变频器控制板 电动机控制驱动 海康威视显示器招标公告(环科总部/商务中心2025)



询价单号
XJ0131739A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-09T12:00
报价截至时间
2025-09-10T12:00

采购商名称:环科总部/商务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6663182

PLC电源模块

PLC/DCS 电源模块;型号规格:IC694PWR321A 输出电压:24V;输出电流:0.8A;实际使用:GE同步机控制系统用;

1.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C6664049

变频器控制板

电动机控制驱动;型号规格: RDCU-02C 安装及外形尺寸:282*128mm;输入电压:24VDC;

1.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C6662493

海康威视显示器

显示器及附件;型号规格:DH-LM43-F400;材质:塑料,液晶,金属 显示技术:LED;供给电压:220V;显示屏幕尺寸:43寸;建议制造商:海康威视

2.0

set

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C6663972

磁感应限位开关

限位开关/微动开关;型号规格:DHJD-CK/CB-BV;材质:不锈钢 接点容量:2;主体材质:A1;

3.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C6586800

变频电机风扇

其它风机;型号规格:G132 380V材质: 组合 风量:2200m3/H;额定电流:5A;转速:1320;物料附加信息: 温州恒仪电气科技有限公司

2.0



2025-09-30T23:59:59.000+08:00

常旭仁183 5553 3382

C6663161

热继电器

其它继电器及附件;型号规格:天水213 JRS4-09307D;材质:塑料 接线方式:插入式;安装类型/方式:卡槽式;额定电流:1.6-2.5A;

5.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C6663078

导波雷达物位计

物位变送器;型号规格:TX/E9500;材质:天 线: 全四氟密封缆式 、 外 壳: 铝 工作电压:DC24V;准确度:±5mm;安装类型/方式:法兰;显示类型:四位LCD 可编程;工作温度:-40~120℃;测量范围:0~6.5m;介质:液体及腐蚀性的液体;工艺连接件尺寸:DN200;浮体/探头细节:全四氟密封缆式;外壳材质:铝;建议制造商:泰兴市热工仪表厂有限公司物料附加信息:测量范围: 缆式 0~6.5m 频率范围: 500MHz-1.8GHz 天 线: 全四氟密封缆式 测量精度: ±5mm 过程温度: -40~120℃(标准型) /-40~200℃(高温型) 过程压力:(-0.1~0.3)MPa /(-0.1~1.0)MPa (PFA) 信号输出:4~20mA(两线/四线) Modbus-RS48(四线) 4~20mA+Modbus-RS485(六线) 现场显示:...

1.0



2025-09-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:马钢厂区内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:、2、报价要求: 供应商报名要求: (1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(截屏上传); (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(截屏上传); (3)欧贝客商平台注册审核通过,注册资金≥500万。供应商需满足本次询价标的物的各类资质要求(含品牌授权等),制造商需具备有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、特种设备资质证书,报名时上传有关资质等资料扫描件。 (4)有最近2年(报价截止日期起)宝武集团内同类备件设备供货业绩,报名时需上传合同扫描件、双签技术协议或相关条件确认记录扫描件。 (5)报名供应商系宝武水务首次合作供应商需上传C1C2双签协议(安全协议、廉洁协议,盖章)。 (6)宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次采购项目,一经核实,严肃处理。3、合同执行周期:4、交货期要求: 、5、验收要求: 6、结算付款: 7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: ★报价及后续合同等注意事项: 1、现场联系人详见各计划备注,计划附件请在物料信息中点击对应物料附件查看。报价请注明品牌、原制造商、原产地等,据此作为入库验收、溯源的依据,报价时供应商应保证填写的信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 2、报价前可联系现场人员确认欧贝寻源规格型号及相关技术要求,若报价规格型号和欧贝网站寻源不一致,需联系环科商务中心商务经理或不予报价。替代型号性能参数质量等不得低于原型号(需提供证明材料)。若寻源产品升级或型号替代,需提供说明材料供买方确认。关键备件中标后需与现场签署技术协议。 3、报价前请确认计划申报基地送货流程,确保中标后能送货至现场。各基地送货流程不一致,需分别确认。如需要现场配合卸货工具请提前联系现场,并将相关费用包含在报价中。 4、中标后及时关注电子合同和订单,及时生成送货通知单并安排送货,送货晚于合同交货期,处罚条款参考合同“违约责任”。 5、完成送货后,开票资料请联系各现场基地(或计划备注联系人)。各基地付款方式有区别,请以合同条款为准。 6、商务经理:夏正良 X19962018290 7、商务条款: 报价含包装、运输、安装指导及售后等费用。 卖方货物交货验收合格并提供全额增值税专用发票后 2个月内支付100%通宝。 质保期:设备功能考核验收合格后12个月或设备交付后18个月(质保期内设备质量无异议),二者以先到为准。 现场联系人:常旭仁183 5553 3382 8、其他 根据马钢最新要求,送货车辆不许超载超限,必须是在马钢运力池注册的或委托马钢运力池内车辆二次倒运、国五及以上车或新能源车,遵守厂内车速低于30km/h,转弯处停留等规定。产生相关费用含在报价中。 9、未按上述要求报价或报错价,将按供应商管理制度限制报价,直至降级。
七、资质要求:

附件下载

C1C2双签协议-生产(报名供应商填写).pdf
C信用网站查询方法-20241013.doc

1.信用网站查询方法一、未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;2.二、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信被执行人名单欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章Q搜索宝武水务科技有限公司WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航宝武水务科技有限公司存续统一社会信用代码:91310113MA1GNQ4X5A1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议电诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的台法性负责。重要提示:3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准4.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。异议申诉下载信用信息报告基础信息海关注册登记信息法定代表人/负责人/执陈在根企业类型其他有限责任公司行事务合伙人成立日期2019-08-30住所上海市宝山区牡丹江路1508号1幢528行政管理0查0诚实守信严重失信经营异常10☆信用承诺图0信用评价园0司法判决电0其他2025年2月14日星期五8℃多云)112:23.734