消防病害整治等2项工程施工业务外包 消防病害整治工程施工业务外包 房屋外立面及屋面病害整治工程施工业务外包招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段2025)



中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段三辆牡运用车间北边跨库消防病害整治等2项工程施工业务外包项目招标公告

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段三辆牡运用车间北边跨库消防病害整治等2项工程施工业务外包项目
公开招标公告
招标编号:YZ250697
哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司受中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段的委托,对中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段三辆牡运用车间北边跨库消防病害整治等2项工程施工业务外包项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件,现欢迎国内合格的投标人参加投标。
一、投标人的资格要求:
(一、投标人资格条件)
1.在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业;
2.投标人须为一般纳税人,须提供税率为9%的增值税专用发票;
3.投标人须提供2021-2024年任意三年经国家审计机关或第三方会计师事务所出具审计报告,成立不足3年的提供成立以来的审计报告;
4.投标人须提供企业2022年至今任意6个月企业缴纳税收证明和养老缴费证明;
5.投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业证书,并具备有效期内的安全生产考核合格证书(B证);
6.A01包件投标人须提供经建设行政主管部门核发的在有效期内的消防设施工程专业承包三级及以上资质;
A02包件投标人须提供经建设行政主管部门核发的在有效期内的建筑工程施工总承包资质三级及以上资质;
7.投标人须提供以下承诺(内容自拟):
(1)无拖欠工程款和农民工工资承诺书;
(2)投标人拟派项目经理需要在该项目在建其间,未担任其他任何在建工程项目的项目经理或其他施工管理工作;
(3)投标人须提供保证施工工期和保证施工质量的承诺书(保证在既定工期20天内完成全部工作内容);
8.该项目不接受联合体投标;
(二、经营记录要求)
1、未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。
投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
2、未被人民法院列为失信被执行人。
投标人(供应商)需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“严重失信”界面查询结果截图并加盖企业公章及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章;
3、在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。
投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
4、未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。
二、招标内容:详见本函附表1。
三、招标文件获取时间:
2025年09月04日10:00至2025年09月10日16:00(北京时间)。未在公告指定时间内完成标书款支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目的投标资格。如遇项目流标、招标方式变更等情况,须重新报名。
四、招标文件获取方式:
4.1凡有意参加投标者,请在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。
招标文件A01包件售价100元人民币;A02包件售价100元人民币。同一招标项目每个包件标书款仅需缴纳一次,因招标项目流标、招标方式变更原因重新组织招标时无需再次缴纳。
4.2购买招标文件采用电汇的方式支付(汇款时应备注招标编号、包件号、用途,例:YZ250697A0X 标书款),如报名多个包件请每个包件单独汇款,不接受个人电汇,标书款缴纳后不予退还。支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所购买的标包号),由我方平台财务人员核验通过后即可下载招标文件。
4.3招标文件下载成功即代表报名成功,即可缴纳投标保证金。保证金金额:A01:8724元;A02:6037元,同时须在汇款单据上注明招标编号、用途及联行号(YZ250697 A0X 保证金 联行号:***)。如报名多个包件请每个包件单独汇款,投标保证金缴费凭证上传(在对应招标公告>报名投标>按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所投标的招标编号、包件号)。保证金交纳时间:截止时间(2025年09月24日08时30分(北京时间))前,投标保证金以哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司财务到账为准,超过时限未到账、或因未在国铁采购平台上传缴费凭证而无法审核通过的,代理机构有权拒绝接收其投标文件,由此导致投标无效的,由投标人自行承担责任。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。
五、递交投标文件截止时间和开标时间:
2025年09月25日08时30分(北京时间)。逾期递交或未按招标文件要求密封的投标文件的恕不接受。
六、投标文件递交地点:
投标文件及其电子版须于开标当日投标截止时间之前递交至哈尔滨市南岗区邮政街396号。届时请参加投标的单位派代表出席开标仪式。
上述安排如有变化,招标代理机构将通过国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布通知并电话通知各投标人。

联系方式:

7.1采 购 人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段
技术咨询:齐季
联系电话:15663313113
7.2代理机构:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
联系地址:哈尔滨市南岗区松花江街111号3层
项目经理:樊经理
联系电话:0451-86439578
邮 箱:3640958262@qq.com

汇款账号及发票索取:

请所有投标人按照标书款、保证金、服务费相对应的银行账户进行缴费。
8.1标书款银行账户信息:
开户名称:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨驻哈尔滨铁路局支行
账 号:9558853500008753696
8.2保证金银行账户信息:
开户名称:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨驻哈尔滨铁路局支行
账 号:9558853500008753704
8.3服务费银行账户信息:
开户名称:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨驻哈尔滨铁路局支行
账 号:9558853500008753712
8.4发票获取:统一开具电子发票,以诺诺网名义推送到该项目国铁采购平台报名邮箱里,请及时查收并下载。

本招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布。

哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
2025年09月

附件1:项目需求一览表
采购编号:YZ250697
项目名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段三辆牡运用车间北边跨库消防病害整治等2项工程施工业务外包项目

包件号
服务名称
计量单位
数量
服务地点
服务期限
最高限价 (含税价)(元)

A01
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段三辆牡运用车间北边跨库消防病害整治工程施工业务外包项目

1
哈尔滨
20天
436242.00

A02
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨房建公寓段集团公司小车队房屋外立面及屋面病害整治工程施工业务外包项目

1
哈尔滨
20天
301899.00

注:投标人投标报价不能超过最高限价,否则按废标处理。