山西维护汽机2#C修密封件 金属缠绕垫招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25090102207
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-07T16:02
报价截至时间
2025-09-09T16:02
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-临汾热电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0107020305913
金属缠绕垫
494*471*4.5
2.0
个
2025-09-18
0107020305999
金属缠绕垫
375*345*4.5
2.0
个
2025-09-18
0107020306020
金属缠绕垫
324*297*4.5
2.0
个
2025-09-18
0107020305936
金属缠绕垫
285*255*4.5
2.0
个
2025-09-18
0107020300053
金属缠绕垫
275*250*4.5/金属
2.0
个
2025-09-18
0107020300034
金属缠绕垫
153*105*4.5/金属
3.0
个
2025-09-18
0107020300046
金属缠绕垫
150*105*4.5/金属
8.0
个
2025-09-18
0107020305903
金属缠绕垫
140*127*4.5
4.0
个
2025-09-18
0107020300044
金属缠绕垫
118*85*4.5/金属
6.0
个
2025-09-18
0107020306027
金属缠绕垫
90*75*4.5
2.0
个
2025-09-18
0107020300104
金属缠绕垫
75*40*4.5/金属
8.0
个
2025-09-18
0107020304715
带内外环缠绕垫
413*389*356*340*4.5/金属
8.0
个
2025-09-18
0107030103148
O型圈
外径12.5*2/氟橡胶
10.0
个
2025-09-18
0107030103146
O型圈
外径14*2/氟橡胶
20.0
个
2025-09-18
0107030103147
O型圈
外径16.5*2/氟橡胶
40.0
个
2025-09-18
0107030103130
O型圈
外径18*2/氟橡胶
20.0
个
2025-09-18
0107030103144
O型圈
内径62*3/氟橡胶
5.0
个
2025-09-18
0107030103143
O型圈
内径57*3.55/氟橡胶
5.0
个
2025-09-18
0107030103118
氟橡胶O型圈
内径350*12
8.0
个
2025-09-18
0107030100034
O型圈
φ497*8/氟橡胶
3.0
个
2025-09-18
0107030100048
O型圈
φ600*10.5*10.5/氟橡胶
2.0
个
2025-09-18
0107030100042
O型圈
φ409*10.5*10.5/氟橡胶
4.0
个
2025-09-18
0107030100019
O型圈
φ405*11*15/氟橡胶
4.0
个
2025-09-18
0107030100065
O型圈
φ125*4.3/氟橡胶
2.0
个
2025-09-18
0107030100064
O型圈
φ250*4.3/氟橡胶
2.0
个
2025-09-18
0107030100063
O型圈
φ420*4.3/氟橡胶
2.0
个
2025-09-18
0107020700366
异型橡胶密封垫
φ396*358*5/对中加筋10MM
4.0
个
2025-09-18
0316021000219
直接空冷系统蝶阀阀瓣密封圈
DN2200
3.0
个
2025-09-18
0107060100256
板换密封胶条
RP/N1/U35S/8085/左
50.0
个
2025-09-18
0107060100257
板换密封胶条
RP/N1/U35S/8085/右
50.0
个
2025-09-18
0107010101520
组合盘根
75*55
3.0
套
2025-09-18
0107010101495
组合盘根
60.5*37
2.0
套
2025-09-18
0107040100954
组合盘根
φ58*38
10.0
套
2025-09-18
0107040100952
组合盘根
φ55*37
1.0
套
2025-09-18
0107010101527
组合盘根
47*36
1.0
套
2025-09-18
0107010101514
组合盘根
45*30
3.0
套
2025-09-18
0107010101539
组合盘根
44*28
1.0
套
2025-09-18
0107010101528
组合盘根
43*32
2.0
套
2025-09-18
0107010101484
组合盘根
31.5*19
3.0
套
2025-09-18
0107040100149
组合盘根
21*32
2.0
个
2025-09-18
0107040100968
F4填料
内径93.5*密封面3*2
1.0
套
2025-09-18
0107040100969
F4V型填料
25*16*5
1.0
套
2025-09-18
0107010101544
四氟盘根环
60*40
2.0
套
2025-09-18
0107020500446
强力垫
44*33*2
6.0
个
2025-09-18
0107020500445
强力垫
54*45*2
6.0
个
2025-09-18
0107020500444
强力垫
60*48*2
6.0
个
2025-09-18
0107020500442
强力垫
85*76*2
6.0
个
2025-09-18
0107020500430
强力垫
815*935*4/带包边
6.0
个
2025-09-18
0107020500417
高强垫
450*530*340*412
8.0
个
2025-09-18
0107020500475
高强复合垫
508*430*3孔径22mm16孔均分顶丝孔径19mm顶丝孔中心孔465mm4孔90°均分螺丝孔中心孔465
5.0
个
2025-09-18
询价条款
一、交货地址:山西临汾市尧都区录井村山西临汾热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求: 高温高压密封件,需满足工况使用要求。请仔细核对规格、型号,必要时需进行测绘,需满足安装要求。请勿随意报价。 一、物资名称及规格型号(高压) 严格按照规格型号:金属缠绕垫 执行标准GB/T4622.1-2009、 严格按照规格型号:异型橡胶密封垫执行标准GB/T 9128-2015 强力垫、高强垫执行标准JB/T 7758.2、 石墨复合垫、自密封执行标准GB/T7370-94、 严格按照规格型号: 组合盘根执行标准GB/T7370-94 F4填料、四氟盘根环执行标准GB/T 1303.1-2015? 二、适用范围及环境 适用于汽机给水系统。抽汽系统阀门,高温、高压等承压部件。运行压力4.5-17.6MP,温度260-545℃。 异型橡胶密封垫、适用于给水泵润滑油系统,为低压等承压部件。运行压力1MPa,温度70℃。 氟橡O型圈适用于主机抗燃油系统,为高压等承压部件,介质为抗燃油,需耐腐蚀,运行压力14MPa,温度90℃. 请注意运行压力。 强力垫、高强垫适用于高低加除氧器系统压力容器,为高温、高压承压部件。运行压力17.8MPa,温度270℃. 石墨复合垫、自密封适用于高加及抽汽系统,为高温、高压承压部件,运行压力17.8MPa,温度270℃. A3钢垫适用于汽轮机调速阀门密封件,为汽轮机主要调速设备,运行压力17.8MPa,温度545℃. 组合盘根、F4填料、四氟盘根环适用于汽机给水系统。抽汽系统阀门,高温、高压等承压部件。运行压力4.5-17.6MP,温度260-545℃。 三、主要技术参数及要求 1.异型橡胶密封垫:φ600*630*10.5(对中加筋10MM)、φ440*420*10.5(对中加筋10MM)、φ396*358*5(对中加筋10MM) 2.氟橡O型圈:外径12.5*2、外径14*2、外径16.5*2、外径18*2、外径18*2、内径57*3.55、内径350*12、497*8、内径600*宽10.5*高10.5等 3.板换密封胶条:RP/N1/U35S/8085,为闭式水板式换热器专用胶条,板式换热器型号为U35SH-BH,请注意:生产厂家需与我厂技术人员进行沟通,必要时需进行测绘,以确保胶条满足安装密封要求。 四、证件要求:要求提供相关合格证、检验报告。 五、包装及运输要求:我公司不接受物流,需自行送卸货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 六、供货及售后服务要求: 严格按照供货期供货,必须满足安装谁用要求。规格、型号需仔细核对后供货。请注意直接空冷系统蝶阀阀瓣密封圈。 七、检验要求:验收标准、方法及提出异议期限由我方业务人员和供应商业务员共同验收,提出异议期限为开箱验收日起一个月内。需出具厂家产品合格证等
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
质量承诺书物资采购.docx
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日66