山西35kV集电线路维护招标公告(山西粤电能源有限公司2025)
项目信息
项目名称
苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护
项目编号
B140100FJBBS9AQQTA
项目地址
山西省晋城市沁水县山西省晋城市沁水县
项目类型
服务类
采购方式
公开询价
资金来源
企业自筹
项目概况
项目主要工作内容为苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电Ⅰ—Ⅳ线共4条线路相关的设备、设施维护。包括线路设备每季度的巡视检查维护、事故抢修、临修、除鸟窝、杆塔防腐、清理绝缘子、线路清障修砍树木、塌陷回填、设备(除220kV送出线路以外升压站内所有电气设备、35kV线路)的协调停送电、周边关系维护等工作。服务期限为一年。
公告名称
苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护询价比选公告
公告发布媒体
公告开始时间
2025-09-04 15:00:00
公告结束时间
2025-09-09 15:00:00
公告附件
苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护询价比选公告.doc
招标段/包
标段/包名称
苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护
标段/包编号
B140100FJBBS9AQQTA001
报价方式
采购控制价(元)
200000.00
评审办法
开启形式
线下开启
投标/响应文件
线下递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
(1)投标人为独立法人或其他组织,具备独立合同执行能力。 (2)在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人;没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的、为本次询价编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联。 (3)服务单位必须具备承装(修、试)三级及以上电力设施许可证,且具有有效的安全生产许可证。 (4)2022年1月1日至今,投标人具有至少3项35kV及以上电压等级的新能源项目(风电或光伏项目)线路运维业绩。(应提供包含合同首页、内容页、签字盖章页的扫描件,需有明确的签订时间,并提供完工证明材料(验收单或与合同对应的发票或其他证明材料,业绩时间以合同签订时间为准))。 (5)与招标人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。 (6)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 (7)不接受联合体投标。 (8)在本项目报价截止时间前,报价人被列入电力行业失信企业名单或广东能源集团公司/二级平台级/公司级灰名单或黑名单的,其报价均无效。
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-09-04 15:00:00
文件获取截止时间
2025-09-09 15:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-09-16 15:00:00
开标时间
2025-09-16 15:00:00
文件售卖开始时间
2025-09-04 15:00:00
文件售卖结束时间
2025-09-09 15:00:00
文件获取地点
开标地点
山西省太原市
招标人信息
采购单位名称
山西粤电能源有限公司
采购单位地址
山西省太原市晋源区
联系人
许工
联系电话
0351-6828326
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护询价比选公告单位:沁水粤电新能源有限公司时间:2025年9月苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护询价比选公告项目名称:苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护(以下简称“项目”)项目地:山西省晋城市沁水县日期:2025年9月4日一、苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护在“粤采易”阳光采购平台进行公开询价比选,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求提出报名申请。二、询价范围、询价方式:(一)询价范围:1、本次询价范围为:项目主要工作内容为苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电Ⅰ—Ⅳ线共4条线路相关的设备、设施维护。包括线路设备每季度的巡视检查维护、事故抢修、临修、除鸟窝、杆塔防腐、清理绝缘子、线路清障修砍树木、塌陷回填、设备(除220kV送出线路以外升压站内所有电气设备、35kV线路)的协调停送电、周边关系维护等工作。服务期限为一年。具体要求详见询价比选文件。2、工期要求:合同签订之日起一年。(二)询价方式:公开询价比选。有兴趣的投标人需要按如下完成相关程序:1、投标人的资格要求:(1)投标人为独立法人或其他组织,具备独立合同执行能力。(2)在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人;没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的、为本次询价编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联。(3)服务单位必须具备承装(修、试)三级及以上电力设施许可证,且具有有效的安全生产许可证。(4)2022年1月1日至今,投标人具有至少3项35kV及以上电压等级的新能源项目(风电或光伏项目)线路运维业绩。(应提供包含合同首页、内容页、签字盖章页的扫描件,需有明确的签订时间,并提供完工证明材料(验收单或与合同对应的发票或其他证明材料,业绩时间以合同签订时间为准))。(5)与招标人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(6)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(7)不接受联合体投标。(8)在本项目报价截止时间前,报价人被列入电力行业失信企业名单或广东能源集团公司/二级平台级/公司级灰名单或黑名单的,其报价均无效。2、投标报名:在报名截止时间前,投标人需提交以下材料并扫描发至询价人邮箱xujingwei@geg.com.cn报名:(1)报名函(见附件1);(2)营业执照、资质证书复印件、业绩证明材料等资料(见附件2)。报名时间:2025年9月4日15点00分开始至2025年9月9日15点00分止。3、询价文件购买:询价文件将在报名资格审核通过后进行发放(具体发放时间另行通知)。本次领询价文件无须缴纳工本费。投标人须按照询价文件要求,提供足够份数的纸质投标文件正本及副本,并于投标截止时间前密封邮寄至山西粤电能源有限公司经营管理部(地址:山西省太原市晋源区长风商务区广鑫大厦17层经营管理部,邮编:030021),否则其投标被拒绝。注:评标时会对投标单位进行资格审查,纸质投标文件仍须提供相关资质证明材料。4、询价人联系方式:单位:沁水粤电新能源有限公司地址:山西省太原市晋源区长风商务区广鑫大厦17层邮编:030021联系人:许工、李工电话:0351-6828326、0351-4134688传真:0351-4066677电子信箱:xujingwei@geg.com.cn附件1询价报名函询价报名函沁水粤电新能源有限公司:我公司已收到贵公司关于苇地河光伏电站2025年-2026年35kV集电线路维护的询价公告,将按询价公告规定的时间、地点、方式领取询价文件,并承诺按询价文件的要求编制响应文件,如期参加响应。该项目负责人及联系方式如下:单位名称单位地址联系人手机办公电话传真电子邮箱公司(盖章):日期:年月日附件2营业执照、资质证书复印件、业绩证明材料等资料(盖章)