监控点位增设 监控增设招标公告(绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司2025)



潼川古城监控增设项目
竞争性谈判公告

潼川古城监控增设已具备采购条件,经集团公司以收文号:738号批准实施,项目业主为绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司,现对该项目的监控增设 以竞争性谈判方式 进行采购,现公开邀请合格供应商参加本项目采购活动。
一、 采购项目概况
1.项目基本情况:/
2.服务地点:三台县潼川古城
3.采购内容和范围:完成古城一二期监控增设的安装与调试 (详见工程量清单)
4.质量要求或服务标准:安装牢固、防水,设备型号符合要求,设备能够正常运行,传输流畅并且图像清晰,设备操作与控制方便、有效。符合国家现行《工程施工质量验收规范》验收合格。
5.服务期限:合同签订后一个月内完成并投入使用,后续提供1年质保
二、采购人:绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司
三、最高限价(实质性要求):暂定总价 258226.24 元 (大写:贰万伍仟捌佰贰拾贰元贰角肆分) 超过最高限价的报价无效
四、报价方式:具体金额报价 , 供应商结合企业自身情况及管理经验进行报价,报价不得高于最高限价,报价应保留两位小数。
五、供应商应依法设立且满足如下要求:
1.资质要求:具备监控安装及维护的相关资质
2.业绩要求:R无 £有 , 近年( 年 月 日至谈判截止时间已完成或新承接或正在服务)不少于 个类似项目
业绩证明材料:£合同 £成交通知书 £验收证明 £业主证明 £其他材料
3.本项目服务负责人要求:R无 £有
负责人相关材料:£社保缴费证明 £职业/职称证书
£业绩证明
4.其他要求:R无 £有
5.供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人;
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系;
(3)与本项目其他供应商存在管理关系;
(4)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或吊销许可证、吊销资质证书状态;
(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
六、联合体 本次采购 £接受 R不接受联合体
联合体参加谈判活动的,联合体应满足第五条规定的要求,且联合体各方不得存在第五条5规定的情形。
联合体应递交联合体协议书,明确联合体牵头人和各成员单位权利义务。且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本项目采购项目,否者相关响应文件均无效。联合体牵头人负责本项目谈判报名、合同签订等相关事宜。
七、结算方式:以实际完成工程量结算审计,按成交总价(扣除安全文明施工费等不可竞争费用)与最高限价相应价格的下浮率,对项目清单价格同比下浮并结合合同约定确定价格 ,不可竞争费用按规定计取 。
八、申请文件的组成:参照竞争性谈判文件具体格式
九、申请文件份数:1 份(密封)。响应文件采用胶装方式装订成册,不得散装或者合页装订。
十、评选标准和办法:采用两轮报价方式,首轮报价密封、二轮现场报价,最终由“符合采购需求且报价最低单位”为成交单位。
十一、谈判文件澄清、补遗文件的截止时间、形式:澄清或补遗修改的内容可能影响响应文件编制的应在响应文件递交截止时间3日前发布,若发出时间距离递交截止时间不足3日。则应延长响应文件递交截止时间。形式:在绵阳宏达电子招采平台https://myhdjt.etrading.cn/进行澄清、补遗,由供应商自行查询、无需确认。供应商应实时在绵阳宏达电子招采平台https://myhdjt.etrading.cn/上查询澄清文件,未下载澄清文件的,其后果由供应商承担。
十二、谈判保证金:无
十三、履约保证金:无
十四、谈判确认方式、时间、选取谈判供应商:贵单位收到本邀请函后,请于2025年9月5日9时00分至2025年9月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外)到绵阳宏达电子招采平台https://myhdjt.etrading.cn/报名并领取谈判文件。在邀请函规定时间内未报名参加谈判活动的,不得再参加本次谈判采购活动。选取参加谈判的供应商数量为3家。选择方法:截止报名时间后由采购人、监督人员共同在系统内随机抽取3家供应商参与谈判,并电话通知所有报名供应商抽取结果。
十五、递交响应文件截止时间:2025 年 9 月12日11 时分(北京时间)。
十六、递交响应文件地点:解放上街宏达公司7楼4会议室,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十七、谈判时间:2025 年 9 月12日 11 时分(北京时间)。
十八、谈判地点:解放上街宏达公司7楼4会议室
十九、成交结果公示:绵阳宏达电子招采平台https://myhdjt.etrading.cn/公示。
二十、成交通知书领取:请成交供应商凭有效身份证明证件到绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司领取成交通知书。
二十一、供应商最迟应在完成谈判后10分钟内现场提出异议,采购人现场即时答复处理。如供应商未提出异议的,视为其认可谈判过程、谈判内容和谈判结果。
二十二、本谈判文件仅适用于本次谈判所叙述的采购项目。本谈判文件的解释权归采购人所有。本谈判文件中所引相关法律制度规定,在竞争性谈判中有变化的,按照变化后的相关法律制度规定执行。本谈判文件规定的内容条款,在本项目递交响应文件截止时间届满后,因相关法律制度规定的变化导致不符合相关法律制度规定的,直接按照变化后的相关法律制度规定执行,本谈判文件不再作调整。
二十三、联系方式
采购人:绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司
通讯地址:潼川古城项目办公室
联 系 人:杨老师
联系电话:15008168901

附件: