上海环境整修工程招标公告(中国铁路上海局集团有限公司合肥高铁基础设施段2025)



安庆站信号机房室内环境整修工程采购公告

招标公告
一、项目概况:
1.招 标 人:合肥高铁基础设施段
2.项目名称:安庆站信号机房室内环境整修工程
3.项目地点:安庆站
4.主要施工内容:安庆站信号机房室内环境进行翻新整修。信号机房内共计更换静电地板198平方米、更换不锈钢踢脚线63.4米、更换机柜不锈钢包边175米等(具体以发售的招标文件为准)。
5.质量要求:工程质量要求达到合格
6.工期要求:30日历天
7.发包方式:全包
8.报名时间:2025年9月5日至2025年9月9日11时。
二、报名条件
1.投标人必须是集团公司电务系统准入施工单位或合肥高铁基础设施段准入施工单位,施工单位具备C级及以上评价。
2.资质要求:投标人营业执照经营范围具备建设工程施工,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。近两年信誉良好、无不良记录。
3.施工经验:具有近两年铁路信号机房整治项目实施经历业绩。
4.本项目不接受联合体投标。
三、报名方式
凡有意参加投标者,请于报名截止时间前将报名信息及要求附件资料填到指定链接处(https://www.wjx.top/vm/rQLuOKg.aspx),逾期或报名方式不正确的视为报名无效。
四、其他
1.报名后我段会对报名资料进行审核,符合条件的会以微信或短信形式通知联系人领取招标文件,请注意查收信息,不符合条件的不再通知。招标文件每套按300元发售(无论中标与否,均不退还)。
接到通知的报名单位通过银行转账方式将标书费汇入我段指定账户,凭汇款凭证领取招标文件,仅接受公对公转账,不认可其他任何形式的私下现金、转账支付。
2.现场踏勘、投标文件送达、开标时间另行通知,届时请按通知时间和要求完成相应事项,不符合时间和要求者视为弃标,感谢配合。
3.联系人:胡工(13309629150)、白工(18130008565)
请在工作时间内联系(工作时间:工作日8:00-11:30,13:30-17:00)。

招标人:中国铁路上海局集团有限公司合肥高铁基础设施段
2025年9月5日