福建省森林可持续经营招标公告(福建省武平南坊国有林场2025)
【招标公告】2025年森林可持续经营项目
2025年森林可持续经营项目
竞争性谈判公告
龙岩市劲强招标代理有限公司受福建省武平南坊国有林场的委托,对其所需的下述采购项目进行竞争性谈判采购,现欢迎国内合格的供应商前来提交密封的响应文件。
1.项目编号:LYJQ2025-009号
2.采购项目名称、数量及主要技术要求:见后附《采购项目一览表》。
3.供应商资格要求:
(1)凡有能力提供本竞争性谈判文件所要求采购项目的供应商均可能成为合格的供应商。需提交以下资质证明文件:
①提供有效的营业执照复印件;
②单位负责人身份证复印件、投标代表人身份证复印件、单位负责人授权书原件 (若投标代表是单位负责人,则无需提供单位负责人授权书原件,只需提供单位负责人身份证复印件)。
(2)提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函。(承诺函模板详见第五章)
(3)供应商须提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。
(4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(5)本项目不接受联合体投标。
4. 竞争性谈判文件的获取:
4.1竞争性谈判文件的获取期限:自2025年9月8日起至2025年9月10日止(节假日及公休日除外),上午8:30-12:00,下午14:30—17:30(北京时间,以下同)。
4.2竞争性谈判文件的获取方式:供应商应先到招标代理机构处进行报名登记,领取采购文件电子版(需持单位授权委托书并加盖单位公章、法人代表身份证复印件并加盖单位公章、授权人代表身份证复印件并加盖单位公章、营业执照复印件并加盖单位公章)。未按要求报名登记的将导致响应文件被拒收。
5. 投标截止时间:纸质响应文件应于2025年9月11日下午15:30 (北京时间)之前提交到龙岩市公共资源交易中心武平分中心(武平县平川街道教育路68号市民服务中心5号楼四层),逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
6.响应文件递交截止时间:2025年9月11日下午15:30(北京时间)。
7.谈判开始时间:2025年9月11日下午15:30(北京时间)。
8.谈判地点:龙岩市公共资源交易中心武平分中心(武平县平川街道教育路68号市民服务中心5号楼四层)。
9.竞争性谈判公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
10.如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准采购代理机构将通过龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)通知,请供应商关注。
11.联系方式
采购人:福建省武平南坊国有林场
地址:武平县平川街道西环路69-11号
联系人:邓先生
联系方式:19859772790
采购代理机构:龙岩市劲强招标代理有限公司
地址:武平县城厢镇文溪村高布61号二号厂房203室
联系人:小钟
联系方式:0597-4550930
2025年9月5日
附1:采购项目一览表
合同包
项目名称
技术和服务要求
交付期限
预算金额 (元)
投标保证金 (元)
1
2025年森林可持续经营项目
详见竞争性谈判文件第三章采购内容及要求
2025年12月10日
1644620
16000
注:
1、供应商应按合同包投标。评标与授标以合同包为单位。
2、供应商应以包括项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价。
3、超过项目预算金额的报价为无效报价。
4、成交人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止合同并要求其承担违约责任。
交易公告.pdf
interface return error