电子支气管镜系统 注射泵 磁振热治疗仪 甲状腺功能测定仪 铅防护服 恒温混匀仪 移液器 牙科综合治疗机 非接触式眼压计 裂隙灯显微镜 超声波身高体重测量仪 全自动电子血压计 高频电刀招标公告(空军军医大学2025)



比价采购公告(2025-4)

我单位对采购项目进行比价采购,特邀请符合条件的供应商参与报名。

序号
项目编号
采购项目名称
数量
技术参数
预算金额(万元)
备注

1
TDYL250020
电子支气管镜系统
1
见附件
11

2
TDYL250021
注射泵
1
见附件
1

3
TDYL250022
磁振热治疗仪
1
见附件
2.8

4
TDYL250023
甲状腺功能测定仪
1
见附件
15

5
TDYL250024
铅防护服
9
见附件
5.4

6
TDYL250025
恒温混匀仪
1
见附件
1.5

7
TDYL250026
移液器
12
见附件
2.22

8
TDYL250027
牙科综合治疗机
1
见附件
5.5

9
TDYL250028
非接触式眼压计
1
见附件
17

10
TDYL250029
裂隙灯显微镜
1
见附件
6

11
TDYL250030
超声波身高体重测量仪
4
见附件
11.2

12
TDYL250031
全自动电子血压计
4
见附件
8

13
TDYL250032
全自动角膜曲率电脑验光仪
1
见附件
15

14
TDYL250033
高频电刀
1
见附件
3.8

15
TDYL250034
压片机
1
见附件
10

16
TDYL250035
离心振荡筛
1
见附件
3

17
TDYL250036
抛光机
1
见附件
2

18
TDYL250037
膏体灌装机
2
见附件
10

19
TDYL250038
膏体乳化机
1
见附件
15

20
TDYL250039
颗粒分装机(包装机)
1
见附件
12

21
TDYL250040
精密天平
1
见附件
5.6

22
TDYL250041
医用气体主管道改造
1
见附件
8.95

一、 报名时间方式及地址:
时间:2025年9月5日至2025年9月12日
地址:唐都医院医学工程科211办公室
二、 联系人及方式:
联系人:王老师
联系方式:02984777623
三、报价要求:
(一)供应商资格要求:①与本单位负责人为同一人或存在直接控股或关联关系的不同供应商,不得参加同一包采购活动。
②未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(二)技术和商务要求:供应商必须完全响应技术参数和商务服务要求。
(三)比价文件须密封,并在封口处加盖公章。
唐都医院
2025年9月5日

附件【附件2:参数.rar】已下载次
附件【附件1:比价文件.docx】已下载次

【关闭】

项目名称高频电刀预算金额3.8万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1高频电刀1台2负极板3片3负极板连线1条7双极镊1把5双极镊连线1条6一次性使用手术电极2把7单极脚踏1个8双极脚踏1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2功能全科型高频电刀,可对术中组织进行切割、凝血等手术。#3主机面板显示屏切割、凝血、双极均具有独立LED显示屏(非整体液晶触摸屏),面板采用图标和数字显示,操作简单方便,稳定耐用;4具备单极切割功能:≥3种工作模式纯 切:≥350W(负载500Ω);混切1:≥200W(负载500Ω); 混切2:≥120W(负载500Ω);5具备单极凝血功能:≥2种工作模式喷凝:≥80W(负载500Ω); 柔凝:≥120W(负载500Ω);6具备双极功能:标准双极凝模式双极电凝:≥70W(负载100Ω);★7内窥镜接口具备独立高频发生器通用内窥接口,可配合各类型内窥镜进行手术治疗8末次记忆功能本机具有断电保护电路功能,能记忆前一次使用的输出设定值。具备真人语音报警提示功能,远程故障诊断系统。★9散热方式主机采用(无风扇式)电子散热系统,可避免风扇散热导致的飞絮增加及层流污染,确保无菌操作商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 36 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 24 小时响应, 12 小时内到达现场实施维修。 24 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称全自动角膜曲率电脑验光仪预算金额15万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1角膜曲率电脑验光仪主机1台2标准模拟眼1个3检查凳1把4防尘罩1个5国产升降台1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2球镜-25D~+22D(0.12D/0.25D精度)3柱镜-10D~+10D(0.12D/0.25D精度)4轴向0°~180°(1°或5°精度)5最小瞳孔直径≤2.0mm6角膜曲率半径5.00mm~10.00mm(0.01mm精度)7周边角膜曲率测量具备,测量点≥8点8角膜屈光参数67.5D~33.75D(0.12D/0.25D精度)9操作方式全自动操作,一键即可完成左右眼测量10静态影像测量具备,可用于测量角膜直径数据11操作面板≥8英寸触摸屏,可360°旋转,方便在任何位置测量12旋转棱镜测量系统具备13白内障模式具备,能对白内障患者进行验光测量14可信度分析当单次测量存在可信性怀疑时,会在单次显示测值左侧给出标记,并在最终结果 处给出标记15瞳距测量范围≥65mm(1 mm精度)17打印方式自动、手动18数据传输方式USB(输入), RS-232C(输出),LAN(输出)19数据连接可免费与已有体检系统对接商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 45 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 36 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,4小时内到达现场实施维修。72 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称抛光机预算金额2万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机1台技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)☑无限制2生产能力≥100000粒/h3电源220V,50HZ4适用胶囊型号0#、1#、2#、3#5转速(500-1500)r/min,可调6设备重量≤100KG7压缩空气(8-15)m³/h,(0.2-0.4)MPa商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,48小时内到达现场实施维修。72小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称注射泵预算金额1万元 数量/计量单位1/台软硬件配置清单序号名称数量单位1注射泵1台2托盘1个3电源线1条技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2工作通道单通道★3工作模式速度模式、时间模式、体重模式、序列模式、梯度模式、首剂量模式、TIVA模式、微量模式4注射速率范围0.1-100ml/h(5ml注射器) 0.1-300ml/h(10ml注射器) 0.1-600ml/h(20ml注射器) 0.1-900ml/h(30ml注射器) 0.1-2000ml/h(50/60ml注射器)5输液精度校准功能输注精度≤±2% ,机械精度≤±0.5% #6KVO速度设定范围0.10~5.00ml/h,步进为0.01ml/h;KVO能打开和关闭7支持注射器规格自动识别5ml、10ml、20 ml、30 ml、50(60)ml所有符合标准的注射器8药物库可存储至少 2000 种药物 9药物色彩标识功能不少于5种颜色彩色屏幕★10压力报警阈值范围225mmHg-975mmHg,11级可选择,阻塞报警精度应11电池最长工作时间不小于10个小时商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 14 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 60 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 2 小时响应, 24 小时内到达现场实施维修。 48 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称膏体灌装机预算金额10万元 数量/计量单位2台软硬件配置清单序号名称数量单位1灌装系统2个2装量调节系统2个3灌装速度调节系统2个4拧盖系统1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌☑国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2灌装量覆盖(8-40)ml。3适用产品乳膏剂、含颗粒油剂(颗粒过60目)、含颗粒水剂(颗粒过60目)。4‌灌装模式活塞泵、转子泵、齿轮泵、蠕动泵等均可;灌装动力电动、气动均可;两台均为带传送带和光眼检测的全自动灌装机。针对乳膏剂和含颗粒油、水剂(颗粒过60目),两台灌装机的灌装泵可采用同一种泵体,也可采用不同泵体。5进料方式自吸料或重力式两种上料方式均满足;自吸料带液位感应自动补料功能。6灌装速度可调节;8-40ml灌装范围内,自动模式下,最大灌装速度≥20灌/分。7灌装精度20灌/分速度下,8-40ml灌装范围内,乳膏剂均需保证灌装精度≤1%。8灌装量自动灌装模式不停机情况下,可随时通过旋钮、转盘、面板按键等方式,快速微调灌装量。9拧盖功能两台灌装机至少其中一台应提供拧盖功能。10材质物料接触面材质为SUS316不锈钢并镜面抛光,其他不低于SUS304不锈钢。11清洗维护物料接触面可拆洗安装。商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 2小时响应, 24小时内到达现场实施维修。 48小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称电子支气管镜系统预算金额11万元 数量/计量单位1/套软硬件配置清单序号名称数量单位1电子支气管内窥镜1台2电子内窥镜图像处理器1台3台车1台技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2操作手柄(含插入管)★2.1适用范围适用于气管、支气管及肺的观察、诊断、摄影或辅助治疗。2.2成像原理电子成像技术,工作软管不含导像、导光纤维。2.3视场角≥120°,保证清晰图像和视场角及最小的图像畸变。2.4景深3-100mm。★2.5软镜插入管外径≤5.0mm,工作管道内径≥2.5mm。★2.6操作手柄具备左右旋转关节,可带动插入软管部先端左右旋转,向左120°,向右120°。2.7插入管软管前端弯曲角度向上弯曲180°,向下弯曲130°,双向弯曲310°。2.8操作手柄按键具备电子功能按键。2.9手柄或显示器可控制图像放大、缩小、拍照、录像、画面冻结、解冻结。2.10吸引阀座2.11插入管先端头采用高分子材料。2.12操作手柄材质采用高分子材料。2.13操作部防水等级IPX7,配备防水盖可进行全浸泡消毒。3图像处理器3.1注册证具备医疗器械注册证。3.2触摸屏分体式电容触摸屏。 3.3信号输出高清视频信号输出分辨率:1280×800。3.4显示功能自带显示屏≥10英寸,开机时间5秒,即能实现图像显示,满足临床快速使用需求。3.5通过操作部功能按键实现图像放大缩小,图像冻结,拍照,录像功能。3.6预览、隐藏功能具有可实时观察、记录与回放功能,且可一键隐藏所有按键功能。3.7调节图像输出比例功能在外接显示器时,可向外接显示器输出16:9、4:3以及16:10三种显示比例的图像。3.8画面形状具有至少两种输出图像形状可选(矩形、正方形、六边形、圆形)。3.9亮度调节功能可调节配套使用的电子内窥镜上的LED灯的亮度,一级可关闭LED灯,仅需四级即可将亮度调至100%。3.10白平衡功能具有白平衡调节功能。3.11录音录像功能具备录像,录音功能,可以实现带音频录像的实时存储。3.12存储功能具有外置可热插拔SD存储卡直接存储图片及声音等信息,图片存储格式为JPG格式,视频存储格式为MP4格式。3.13视频转接线线缆可180度旋转。3.14双镜切换功能配置2路信号输入接口,根据临床需要,能够同时连接两条内窥镜,切换实时视频输入信号。3.15视频输出接口:有CVBS视频输出接口和DVI视频输出接口,配备DVI信号转换数据线,实现DVI视频图像输出,可与医用显示器或工作站连接。3.16.1供电方式电池供电:具有内置可充电电池,一次充满电的内部电源连续工作时间不小于4小时。3.16.2交流电供电:可通过接入DC适配器连接交流电使用,可通过适配器实现24小时连续工作。商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 5 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 2 小时响应, 4 小时内到达现场实施维修。24 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称全自动电子血压计预算金额8万元 数量/计量单位4台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机(含软件)1台2电源适配器1个3嵌入式热敏打印机1个4可移动式台车1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2适用范围测量成人血压、脉率和脉搏波波形3测量原理示波法,降压过程测量血压4测量范围血压:0mmHg~300mmHg;脉率:35 bpm~185 bpm5测量精准度±3mmHg6数据存储可至少存储2000例测量结果7显示方式LED数码屏8袖带驱动方式电机自动裹袖带9血压计工作模式智能充气、线性放气10臂姿导航可通过臂姿检测按钮和红外传感器对人体臂姿和位置进行自动识别,提高准确度。11数据联网可免费连接医院HIS系统和医院已有体检系统12语音提示功能语音对操作指导、注意事项、测量结果进行播报以及血压计异常状态进行提示。13卷筒调节卷筒角度可调商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 40 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 48 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 1 小时响应,2 小时内到达现场实施维修。24 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称精密天平预算金额5.6万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1天平主机1台2防风圈1个3秤盘1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) ☑进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2量程≥120g3‌可读性‌0.01mg4‌最小称量值2.5mg(允差=1%)5‌重复性‌0.0125mg6‌稳定时间‌≤2.5秒7线性误差0.2mg8准确度等级一级9计量要求须满足国家计量器具强制管理规定,提供法定计量机构出具的合格证书商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 2小时响应, 8小时内到达现场实施维修。 24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称移液器预算金额2.22万元 数量/计量单位12/支软硬件配置清单序号名称数量单位1单通道移液器(量程0.1-2.5ul)2支2单通道移液器(量程0.5-10ul)2支3单通道移液器(量程10-100ul)2支4单通道移液器(量程20-200ul)2支5单通道移液器(量程100-1000ul)2支6单通道移液器(量程0.5-5ml)2支技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2量程可调3颜色标记不同量程对应不用颜色标记4灭菌、消毒支持整支高温高压灭菌和紫外线消毒5日常维护可轻松分离移液椎体自行保养6移液类型气体活塞系统(标准“3按钮”操作设计的手动气体活塞式移液器,按钮分别用于体积选择、移液和脱卸吸头)7 体积增量(量程0.1-2.5ul);(量程0.5-10ul);(量程10-100ul);0.2ul(量程20-200ul);(量程100-1000ul);(量程0.5-5ml)8系统测量误差商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供4小时响应,4小时内到达现场实施维修。24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称压片机预算金额10万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机1台2冲模2套技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)☑无限制2冲模共2套冲模,每套包含35副3压片直径(5-13)mm4压片厚度(3-6)mm5充填深度(8-15)mm6转台速度(20-50)转/分钟,速度可调7最大压片产量≥10万片/小时8电压380V9净重≤2000kg10设备尺寸长≤1200mm,宽≤900mm,高≤1800mm11最大压片压力(50-100)KN商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,48小时内到达现场实施维修。72小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称非接触式眼压计预算金额17万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1非接触式眼压计主机1台2防尘罩1个3国产升降台1个4检查凳1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2功能眼压测量,角膜测厚,根据角膜厚度自动修正眼压值3眼压测量范围1mmHg至30mmHg/1mmHg至60mmHg(1mmHg精度)4工作距离≤11mm5操控方式无需操纵杆,点击触摸屏进行测量;自动追踪(上下左右)、自动对焦(前后)、自动测量6左右眼切换自动7人工晶状体模式具备8检查者方位与被检查者的角度范围为0°~360°(任意位置)9操作屏幕≥8英寸彩色LED触摸控制屏,可360度旋转10打印机切纸方式具备自动切纸和手动切纸2种模式11安全性喷嘴接近患者超过安全距离时蜂鸣报警12数据传输方式USB(输入),RS232C(输出),LAN(输出)商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 45 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 36 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,4 小时内到达现场实施维修。72小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称恒温混匀仪预算金额1.5万元 数量/计量单位1/台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机1台2模块1(可同时适配0.2ml、0.5ml、1.5ml尖底试管)1件3模块2(适配5ml平底试管)1件技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2孵育方式工作板、微量离心管支架、模块(加热孵育、震荡混匀)3转速范围300-1500rmp,步进1rpm4控温范围0-100℃5振幅3mm(水平回转)6最大降温幅度室温下降20℃7温度设定范围0-100℃8模块温度稳定性±0.3℃9模块温度均匀性±0.3℃10温度显示精度0.1℃11升温速度≤15min(20℃-100℃)12制冷时间≤30min(室温下降20℃)@环境温度26度13制冷速度≥7℃/min(100℃降至20℃)≥1.2℃/min(室温下降10℃)14定时范围1min-99h商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供4小时响应,4小时内到达现场实施维修。24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称颗粒分装机(包装机)预算金额12万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机1台2量杯2套技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)☑无限制2装量范围1套量杯装量(5-10)g,另1套量杯装量(10-20)g3制袋尺寸长(55-120)mm、宽(30-90)mm4适用包装材料及尺寸支持聚酯/铝/聚乙烯复合膜,包装宽度(100-200)mm,外径(150-300)mm,芯径≤∅70mm,厚度(0.05-0.1)mm5填充合格率≥99%6噪声≤70dB(A)7外形尺寸长≤1300mm,宽≤1000mm,高≤2200mm8横切断频率满足(60-120)次/分钟,可调9重量≤600kg11分装速度变频调节,(40-100)袋/分钟商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,48小时内到达现场实施维修。72小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称膏体乳化机预算金额15万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1乳化主锅(含搅拌、均质和加热功能)1台2水相锅(含搅拌和加热功能)1个3油相锅(含搅拌和加热功能)1个4真空系统1个5升降系统1个6视窗照明系统1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌☑国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2工作容积200L3搅拌系统双重刮壁搅拌,变频调速,最大搅拌速度不低于70rpm,搅拌功率不低于1.5kw。4‌高剪切均质器最高转速不低于3000rpm,变频调速,功率不低于4kw,均质器采用皖南电机,或西门子贝得。5‌加热方式及功率电加热,主锅不低于12kw,副锅不低于8kw。6进料方式真空吸料7‌面板功能‌电源开关、急停;搅拌速度可控、均质速度可控;搅拌时间、均质时间可设定至0-60分钟;主副锅温度可设定,可显示,自动加热及停止加热。6‌材质罐体及管道镜面抛光,物料接触面材质SUS316L不锈钢,其他不低于SUS304不锈钢。商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 2小时响应, 8小时内到达现场实施维修。 24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称离心振荡筛预算金额3万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机1台技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)☑无限制2主轴转速(1200-1500)r/min3生产能力每小时颗粒过筛重量≥300kg4筛网层数及目数筛网共2层,筛网规格一层10目,一层60目5层间距离(90-100)mm6适用电压380V,50HZ7设备表面材质304不锈钢8接触物料材质部分316不锈钢9噪音≤50dB(A)10有效筛分直径≥650mm11进料口漏斗状商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,48小时内到达现场实施维修。72小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称铅防护服预算金额5.4万元 数量/计量单位9/套软硬件配置清单序号名称数量单位1铅衣1件2铅帽1件3铅围脖1件4铅眼镜1件技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2铅当量铅衣、铅帽、铅围脖,要求铅当量≥0.5mmpb; 3颜色多种颜色可选4铅眼镜铅眼镜,要求侧防通用款;采用铅玻璃组成,佩戴时无隧道效应;铅当量前≥0.5mmpb,侧≥0.5mmpb;镜框采用丙烯酸材质 商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月,卡口组5年内免费更换。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供4小时响应,4小时内到达现场实施维修。24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称超声波身高体重测量仪预算金额11.2万元 数量/计量单位4台软硬件配置清单序号名称数量单位1超声波身高体重测量仪主机1台2校准板1个3电源适配器1个4遥控器1个技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2身高测量范围≥75cm~200cm,分辨率≤0.1 cm,最大误差≤±0.5cm3体重测量范围≥5kg~200kg,最大误差≤±0.1kg4测量方式手动﹑自动﹑遥控三种方式可随意选择5探头超声波探头6温度补偿功能双温度传感器,具有温度补偿功能7偏心负载补偿功能四个精密平板梁式压力称重传感器8检测参数可检测身高、体重,可计算BMI、体表面积、男性超重百分比、女性超重百分比等9外形设计具备显示屏幕10语音播报功能可播报操作指导、注意事项、测量结果等11打印结果可进行测量结果数值、条码打印、体重指数BMI参照表打印等12离线保存测量结果可保存≥2000例测量结果13数据联网功能可免费连接医院HIS系统和医院已有体检系统14可升降机身通过上立柱伸缩调节设备高度,升降范围:(140cm-235cm)商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 48 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 1 小时响应, 2 小时内到达现场实施维修。 24 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称牙科综合治疗机预算金额5.5万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1电动牙科椅1台2折叠头枕1套3触摸式器械盘1套4四孔手机管路3条5三用枪管路2条6三用枪2套7强吸唾管路1条8弱吸唾管路1条9观片灯1套10陶瓷痰盂1套11医生工作座椅1套12多功能脚踏1套13灯臂1套14LED口腔灯1套技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2水压0.20-0.40Mpa/2.0-4.0bar 。3气压0.55-0.80Mpa/5.5-8.0bar。4牙科椅1座垫面离地面最低高度:400毫米-800毫米。2靠背后倾范围:≥115—≤180度。3多功能操作面板,可控制椅位升降仰俯、冷热水、冲痰、手术灯、观片灯等功能,可任意设定冲痰时间及漱口水水量。4智能复位:治疗结束后,按下复位键,牙椅到达退出位,口腔灯同时关闭;自动冲痰。5漱口水加热系统漱口水温度:40℃±5℃。5助手位多功能助手位可控制冷、热漱口水,冲痰,椅位升降仰俯。6多功能脚踏开关可控制设备的升降仰俯运动,可控制口腔灯的开关,可设置手机喷水、无水操作,可控制漱口水开关。7手术灯LED口腔灯色温亮度可调节适应不同的治疗需求,可通过主副控、脚踏和程序控制等方式色温调节。8安全保护设计1设置有紧急开关具备紧急制动安全设计。遇到障碍物会自动停止且上升,避免意外伤害和损坏。2机椅互锁系统:当动态器械工作时,椅位运动被自动锁定。3牙科椅具备一键急救椅位设计,出现休克或昏迷时,能快速达到-10度急救位置,方便进行急救操作。商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 40 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 48 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 1 小时响应, 2 小时内到达现场实施维修。 72 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称磁振热治疗仪预算金额2.8万 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1主机1台2软件1套3专用电极(非一次性耗材)2套4台车1台技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2通道≥独立双通道输出,参数可独立调节3磁场强度磁感应强度在10mT~50mT的范围内可调,步长为10mT,误差为±10%4振动频率≥4种频率可调5温度40℃-58℃可调,精度:±3℃6模式≥两种治疗模式(需具有热/无热模式,有热模式可适用于炎症损伤急性期治疗); 应具有内置快捷模式7时间治疗时间1-99min可调,以1min为单位设定; 8保护装置具有多种安全保护装置:(1) 输入过流保护装置;输出过流保护装置;双重过温度保护装置。9质量标准产品通过了ISO:19001、ISO:13485、商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 30 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月(包括配件)。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,4小时内到达现场实施维修。24 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称裂隙灯显微镜预算金额6万元 数量/计量单位1台软硬件配置清单序号名称数量单位1裂隙灯显微镜主机1台212.5倍目镜1个5防尘罩个6电动升降台1个7检查凳1把技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2类型伽利略汇聚式3放大选择鼓式变倍旋钮,3种放大倍数,放大倍率(10X,16X,25X)。4左右放大允差≤1.5%5目镜12.5 X6屈光补偿调节-5D~+3D7视野直径10X(φ22.5mm)、15.98X(φ14.1mm)、25.53X(φ8.8mm)8分辨力最大放大率的视场中心分辨力≥110 lp/mm9裂隙宽度最大裂隙宽度≥14mm,0-14mm连续变化 10裂隙长度最大裂隙长度≥14mm,1-14mm连续变化 11裂隙角度0°-180°12滤光片蓝色,无赤光13光源LED商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 45 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 36 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,4小时内到达现场实施维修。72小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称医用气体主管道改造预算金额8.95万元 数量/计量单位1套软硬件配置清单序号名称数量单位1不锈钢氧气管道(外径Ø51mm*壁厚3mm主管道)135米2不锈钢氧气管道(外径Ø45mm*壁厚3mm主管道)135米3氧气管道支架35套4氧气管道标识60套5氧气管道气密性试验270米6氧气管道卡箍70套7氧气管道吹扫270米技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2不锈钢氧气管道外径Ø51mm*壁厚3mm;材质:06Cr19Ni10;焊接:内外氩气保护焊;酸洗脱脂管道;焊缝探伤比不低于10%。3不锈钢氧气管道外径Ø45mm*壁厚3mm;材质:06Cr19Ni10;焊接:内外氩气保护焊;酸洗脱脂管道;焊缝探伤比不低于10%。4氧气管道支架边长40mm*40mm*厚度4mm;材质:碳钢;防锈处理:镀锌;角钢与不锈钢之间用PVC 隔开;5氧气管道标识长度40mm ;材质:PVC;6氧气管道气密性试验试验时间24小时; 泄漏率:小于0.5% ; 试验压力:1.84Mpa7氧气管道卡箍Ø45mm*壁厚8mm;Ø51mm*壁厚8mm;材质:碳钢; 防腐处理:镀锌8氧气管道吹扫吹扫介质:无油空气; 吹扫时间:1min;吹扫结果:干净白布上无可见污物商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 7 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 36 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供 0.5小时响应, 2小时内到达现场实施维修。 24 小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。项目名称甲状腺功能测定仪预算金额15万元 数量/计量单位1/套软硬件配置清单序号名称数量单位1甲状腺吸碘功能测量仪1台2激光打印机1台3电脑1套4人体颈模型1只技术要求序号指标名称详细要求1主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌) 进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2测量功能甲状腺摄碘率;甲状腺抑制率;过氯酸钾排泌实验;有效半衰期测定3本底计数率≤900cpm4点源灵敏度≥0.18(min·Bq)-15时间稳定性≤3% (8h)6两档增益控制99mTc、131I7检测探头电动升降探头,探头可前后滑动(对位),带自动锁止机构8颈模型悬挂式或台式9数据接口USB 3.0标准接口10激光打印机速率≥35张(A4)/min11电脑配置13代处理器,内存32GB,NVME固态盘+机械存储,显示器≥22寸商务要求序号指标名称详细要求1交货时间合同签订之日起 15 天内全部交货并安装调试完毕。2质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保 24 个月。3维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供4小时响应,4小时内到达现场实施维修。24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。注:技术要求、商务要求投标品牌须全部满足。比价文件项目名称:项目编号:报价供应商:(盖章)年月日附件1生产商、代理商均需提供统一社会信用代码营业执照,未换证的应提供工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证。医疗设备:生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料。非医疗设备:代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。附件2法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)年月日附件3法定代表人授权书法定代表人授权书(采购机构名称):(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的(项目名称)项目采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。附件4授权代表社保证明材料授权代表在投标前近3个月内(不含投标当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料,代缴社保证明材料不予认可。附件5供应商承诺声明供应商承诺声明(采购单位):我单位自愿参加贵部组织的(项目名称)、(项目编号)采购活动,承诺声明如下:一、供应商诚信承诺1.如实编写比价文件,对比价文件中提供材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任。2.在提供比价文件或现场核查时,如存在伪造文件材料,提供虚假图片影像、业绩合同、材料数据等,造假或篡改相关数据及资产等情况,自愿放弃中标资格并无条件接受相应处罚。3.若经查实采取串通投标手段取得中标资格,已进入履约阶段的,同意按照军队采购合同管理和供应商管理有关规定,接受相应处理;需继续履约但存在明显价格风险的,同意扣除利润,按照审定的实际成本结算,审定结果高于合同金额的,按照合同执行,接受相应违规处理;对于已完成履约和结算的,同意根据审价认定的实际成本支出,退还军队超额付款部分,接受相应违规处理。审价所需费用由我方承担。4.给部队造成损失的,同意按照国家法律和合同约定,予以相应经济赔偿。二、保密承诺1.严格遵守国家和军队的保密法律法规,履行保密义务。2.不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。3.不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。4.招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。5.未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关信息。三、未被列入违法失信名单承诺未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。四、具备履约专业能力的书面声明我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、关联关系企业不参与采购活动承诺与我单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,未参加同一包采购活动。我单位为生产型企业的,与我单位生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的其他生产型企业,未参加同一包采购活动。我单位为非国有销售型企业的,与我单位以及股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属(指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)或相互占股等关联关系的其他非国有销售型企业,也未参加同一包采购活动。我单位提供的业绩证明材料中,合同缔约方不存在控股或管理关系。如果我方违反上述承诺声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队有关法规作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件6报价一览表报价一览表项目名称:项目编号:包号:金额单位:元序号物资名称品牌规格型号计量单位数量单价(含税)金额(含税)交货时间质保期备注合 计报价总价(人民币大写): (小写)¥说明:金额=单价×数量,报价总价=金额之和。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日※附件7其他与价格有关的材料、文件其他与价格有关的材料、文件(由报价供应商根据项目需求自行拟定)附件8交货清单交货清单项目名称:项目编号:序号物资名称品牌规格型号单位数量原产地交货时间交货地点交货方式报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件9技术指标参数响应偏离表技术指标参数响应偏离表项目名称:项目编号:包号:序号评审项目技术要求技术参数响应偏离度备注说明:报价供应商应当对照技术要求,逐条如实填写所投物资的具体技术参数,注明无偏离、正偏离或负偏离,并在备注中注明偏离的具体内容。技术指标参数响应栏如果原文完全复制技术要求,作无效报价处理。负偏离应当如实注明。本表中带“★”号条款出现负偏离,视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件10技术指标参数满足偏离情况证明材料由报价供应商根据项目需求及技术评审标准表中“产品技术性能指标参数满足偏离情况”评审标准自行拟定。报价供应商须提供所有技术参数的支持资料,包括但不限于生产商公开发布的资料(含生产商出具的产品规格表、产品宣传彩页、技术白皮书、制造商官方网站发布的产品信息、说明书等或检测机构出具的检测报告等,若支持材料不能体现为生产商所有,需加盖生产商公章)。并在技术参数偏离表注明支持材料在标书中的页码并显著标记,凡未提供有效证明文件的响应不予认可。附件11售后服务方案售后服务方案项目名称(货物名称)品牌型号报价供应商名称承诺内容质保期零配件支持零配件供应时间维修响应保修期外维修费用技术支持和服务网点备注说明:表后附相关售后承诺文件。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月