天津法兰管件 工业制造、加工机械和附属设备招标公告(天津渤化化工发展有限公司2025)
基本信息
计划需求部门:2025年9月渤化发展 烧碱装置法兰管件采购项目
备注:
结算货币:CNY
发布时间:2025-09-05 14:26:37+0800
合同期限:12个月
报价截止时间:2025-09-11 09:00:00
预计授标时间:2025-09-11 09:00:00
联系人:**
联系电话:15922215066
公告:
采购文件
2025-09-04烧碱装置法兰管件采购项目.docx
2025-09-04烧碱装置法兰管件采购项目-计划.xlsx
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
"479999000535 NB/T 47008 20/TA2 法兰盖"
2
件
2025-09-15 00:00:00
"DN800 DN800 Blind flange, SH/T 3406, GB-PN20, Raised-face flanged end, NB/T 47008 20,法兰基体使用20#钢,钛镀层厚度6mm,总体厚度根据SH/T3406-2022 T1A1"
2
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
"4717N3000032 GB/T 2882 N6 同心异径管"
5
件
2025-09-15 00:00:00
"DN100 x DN80 x 3.0 mm x 3.0 mm DN100 x DN80 x 3.0 mm x 3.0 mm Concentric Reducer, GB/T 12459, Series 2, Steel butt-welding seamless pipe fittings, Beveled End, GB/T 2882 N6, Seamless NA3A"
天津渤化化工发展有限公司2025-09-04烧碱装置法兰管件采购项目报价要求供货范围序号名称规格数量单位1479999000535NB/T 47008 20/TA2 法兰盖DN800DN800 Blind flange, SH/T 3406, GB-PN20, Raised-face flanged end, NB/T 47008 20,法兰基体使用20#钢,钛镀层厚度6mm,总体厚度根据SH/T3406-2022T1A12 件24717N3000032GB/T 2882 N6 同心异径管DN100 x DN80 x 3.0 mm x 3.0 mmDN100 x DN80 x 3.0 mm x 3.0 mm Concentric Reducer, GB/T 12459, Series 2, Steel butt-welding seamless pipe fittings, Beveled End, GB/T 2882 N6, SeamlessNA3A5 件交货地址:天津南港工业区创新路99号,天津渤化化工发展有限公司*交货期:中标后20天。卖方供货范围和工作范围包括但不限于:所有材料的供货、包装运输、质保以及必要的随机工具等;设备一览表随机资料:8份纸质版,2份电子版;2、提供的全部货物需采用相应国家或行业标准的保护措施进行包装,这种包装应适于长途内陆运输,并有良好的防潮、防野蛮装卸等保护措施,以确保货物安全运抵指定现场,卖方应承担由于运输过程中其包装或防护措施不妥而引起的货物损坏和丢失的责任或费用。3、包装材料费用已经包含在合同总价之中,包装材料无需回收。4、验收按照相应国家标准进行,若国家标准没有约定时,按照由买方确定的验收标准和验收方式进行。由于验收不合格导致的一切费用由卖方承担。买方根据工作安排提前1天通知卖方来现场进行货物的开箱检验,卖方在接到通知后1天内未回复,则买方自行进行到货验收,卖方认可买方的验收结果8、交货时提供采购品生产企业标准的材质单,检验报告、中标人质量承诺证书。9、每批应提供同一牌号、同一规格出厂合格证。10、提供符合国家标准,的合格产品。。5、报价中要标明法兰管件造商和产地。6、交货时提供法兰管件制造商完整的质检报告,材质单。7、特别要求:交货时要求中标人就招标产品提供产品说明书,材质单,批次证明,同时招标人有权要求中标人对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如中标人提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护招标人合法权益,中标人要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带招标产品生产企业的责任。11、法兰管件的资料及时、齐全,内容准确无误。12、提供每批法兰管件合格证、产品检验报告。13、法兰管件规格不得出现负偏差。三、质保期:质保期为到货验收合格后十二个月或货到现场二十四个月,以先到日期为准。四、付款:1、到货款:货到验收合格后,卖方提供100%增值税专用发票,买方支付100%货款。卖方收到发货款后7日内提供等额收据。2、付款方式:电汇或汇票。五、交货地点:天津市经济技术开发区南港工业区创新路(东)99号,天津渤化化工发展有限公司。六、交货方式:车板交货至项目现场。七、报价要求:1、报价单中须提供投标人营业执照副本复印件及加盖投标人公章的法定代表人证明书和法定代表人身份证明及法定代表人授权书,投标人若为代理商投标还需提供本次所投产品生产商的授权书复印件;2、报价单须对上述一至六项要求进行响应;3、报价单须注明供货周期;4、须进行分项报价,所有材料设备费、运输装卸费、指导安装、调试、培训费及各项税费均包含在投标报价总价中。5、采用人民币一次报价,投标报价即为最终价(含税价)。6、报价单须加盖投标人公章(含骑缝章),以扫描件形式于2025年9月12日下午16:30前发送到采购平台。7、报价截止时间:2025年9月12日下午16:30,过时无效。
CGJH202508010003
管件
479999
其他各种管道配件
479999000535
NB/T 47008 20/TA2 法兰盖
DN800
DN800 Blind flange, SH/T 3406, GB-PN20, Raised-face flanged end, NB/T 47008 20,法兰基体使用20#钢,钛镀层厚度6mm,总体厚度根据SH/T3406-2022
T1A1
2025-08-21 00:00:00
2
件
件
氯碱装置
手工录入
无
CGJH202508200014
管件
4717N3
同心异径管 N6
4717N3000032
GB/T 2882 N6 同心异径管
DN100 x DN80 x 3.0 mm x 3.0 mm
DN100 x DN80 x 3.0 mm x 3.0 mm Concentric Reducer, GB/T 12459, Series 2, Steel butt-welding seamless pipe fittings, Beveled End, GB/T 2882 N6, Seamless
NA3A
2025-09-09 00:00:00
5
0
件
氯碱装置
手工录入
无
ExportRule
353d5451-3268-4338-866b-d408320d86fc
J