供水系统改造 给排水工程 电气工程招标公告(2025)
项目所在地:甘肃省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:供水系统改造项目
二、项目编号:2025-JKHYSQ-G1026
三、项目概况:
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:2025-JKHYSQ-G1026
2.2标段划分及特征描述:本次招标为一个标段,主要建设内容为供水系统改造,包括拆除工程、建筑与装饰工程、给排水工程、电气工程、采暖工程、室外管线等(具体内容详见工程量清单)
2.3招标控制价:671386.15(大写陆拾柒万壹仟叁佰捌拾陆元壹角伍分)
2.4计划工期:45日历天
2.5建设地点:甘肃省张掖市山丹县
2.6招标范围:招标工程量清单内的所有内容,以及为完成工程所需的辅助工作。
2.7工程质量要求:工程质量符合合格标准。
四、投标供应商资格条件:
真实有效,拒绝资质挂靠,全面服从建设单位和监管部门监督管理,中标后不得将项目分包,如有违法行为接受处罚等。对未提供承诺书的企业不予通过资格审查。
3.9投标人所提交的投标文件中必须放入本企业中标后将严格履行农民工工资支付责任、落实保障农民工工资支付各项制度、确保农民工工资按时足额支付的承诺书(由相关负责人签字并加盖企业公章)。对未提供承诺书的企业不予通过资格审查。
3.10本次招标 不接受 联合体投标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年09月05日 至 2025年09月18日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 甘肃省 张掖市
(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)
(四)本项目特定资质材料:
无特定资质材料
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年09月26日 08:30
(二)投标截止时间:2025年09月26日 09:00
(三)投标地点(社会代理机构): 白银市公共资源交易中心(白银区纺织路街道诚信大道367号)
(四)提交方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年09月26日 09:00
(二)开标地点(社会代理机构): 白银市公共资源交易中心(白银区纺织路街道诚信大道367号)
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.投标申请报名
凡有意申请投标者,请于2025 年9月 5日至2025 年 9月 18日(节假日除外),每日上午9 时至 12时,下午 15 时至 18 时(北京时间,下同),将资格条件要求的证明材料扫描件(盖单位公章)发送至招标人邮箱(邮箱号:1344968818@.qq.com)报名登记。邮件标题为单位名称+项目编号+公司名称。
(1)投标人联系方式(附件1)
报名资料审核通过后,投标人向招标人邮箱发送招标文件(电子版);未审核通过的,招标人以邮件形式回复审核情况,投标人可在文件申领时间内重新提交材料。投标人发送邮件后,编辑短信至招标人,防止邮箱故障或接受不及时。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:张晋盛
联系电话:13150005307
地 址:甘肃省 张掖市
十四、代理机构联系方式
单位名称:中国机电工程招标有限公司
联 系 人:杨玲
联系电话:18294410582
地 址:甘肃省 兰州市
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:刘先生
联系电话:17609364418
附件1.pdf