EPC0招标代理招标公告(云和县农旅投资运营有限公司2025)
瓯江诗路文化体验中心EPC 0招标代理
瓯江诗路文化体验中心EPC 0招标代理竞价公告
云和县农旅投资运营有限公司(单位)瓯江诗路文化体验中心EPC 0招标代理(工程招标代理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:云和县石塘镇
2.详细地址: 云和县石塘镇
3.中介服务完成期限要求:15天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率30%,最高下浮率75%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:最低价中标、同等最低价综合选取
11.项目说明或其他要求:新建瓯江诗路文化体验中心,项目总投资约1.1亿元,其中建安工程投资约8600万元。
:符合相关规定要求
控制价:费用按计价格〔2002〕1980 号文件计算。最终结算价以中标价为取费基数,下浮率按云农旅投〔2024〕8号文件规定的执行(下浮率采用阶梯下浮率报价形式,项目最低下浮率30%,项目最高下浮率75%)。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年09月05日 17:15:00至2025年09月08日 11:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:黄晓峰
联系电话:13362499758
联系地址:云和县石塘镇
项目委托单位:云和县农旅投资运营有限公司
2025年09月05日 17:04:48
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202509050127
瓯江诗路文化体验中心EPC 0招标代理
2025年09月05日 17:15:00
2025年09月08日 11:00:00
30%
75%
暗标