运输车队 砂石资源运输服务招标公告(缙云县鼎成矿业有限公司2025)
[缙云县][正在投标]缙云县鼎成矿业有限公司运输车队(一期)采购项目
[缙云县]
[正在投标]
缙云县鼎成矿业有限公司运输车队(一期)采购项目
【信息时间: 2025-09-05】
【
我要打印
】
【浏览量:
次】
竞争性
磋商
公告
项目概况
(
缙云县鼎成矿业有限公司运输车队(一期)采购项目
)
采购项目的潜在
供应商
应在
丽水市阳光采购服务平台(
http://lsygcg.com/
16
日
9
点
30
分
(北京时间)前提交
(上传)
响应
文件
,
本项目通过丽水市阳光采购服务平台(
http://lsygcg.com/)实施电子交易。
一、项目基本情况
1.项目编号:
环宇采招
2025-
08
号
2.项目名称:
缙云县鼎成矿业有限公司运输车队(一期)采购项目
3.预算金额(元)
:
2198000.00元
4.最高限价(元):2198000.00元
5.采购需求:
序号
标项名称
最高限价
备注
1
砂石资源运输服务
10.00
元
/
·
t
注:采购金额约为
219.8
万元,最终结算按实际发生情况结算。本标项运输量约
21.98
万
吨
,
运输
区间
为
省建投交通基础建设集团有限公司负责施工的标段(旭山路至
330
国道西线道路工程二期项目)
至
缙云县东方镇缙云县
鼎成矿业
有限公司
,运距约
15KM
。
6.合同履行期限:具体详见
磋商文件
第三章
7.本项目
不接受
联合体投标
二、申请人的资格要求
(合格
供应商
资格要求)
2.1具有独立承担民事责任的能力;
2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2.4有依法缴纳
和
的良好记录;
2.5参加采购活动前三年内,在
中没有重大违法记录;
2.6法律、行政法规规定的其他条件;
2.7未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.特定资格
条件:具有
有效期内的
《道路运输经营许可证》,运输车辆应具有各项相关手续、保险等,且具有履行合同所必需的运输设备和能力。
三、获取
磋商文件
1.时间:公告发布时间至投标截止时间;
2.地址:
丽水市
阳光采购服务平台
(
http://lsygcg.com/
)
;
3.方式:线上获取,登录扫码付费后自行下载采购文件,联合体由主办方获取采购文件;
(
1)获取流程:丽水市阳光采购服务平台—供应商登录—发包公告—进入项目—交易文件下载;
(
2)未在丽水市阳光采购服务平台(http://lsygcg.com/)注册成为正式供应商(供应商)的,请注册完成审核成功后方可登录获取,注册流程见网址:(http:
//lsygcg. com/bszn/sec.html
)办事指南操作,注册咨询电话:
0578-2608814
。
未按规定获取采购文件的供应商,对采购文件提起的质疑、投诉将不予受理。
四、
提交
响应文件
截止时间、开标时间和地点
1.
提交投标文件截止时间:
2025
年
09
月
16
日
9:
3
0
(北京时间);
2.
投标地点(网址):
电子响应文件在
“
丽水市阳光采购服务平台
”
上传提交;
3.
开标时间:
2025
年
09
月
16
日
9:
3
0
;
4.
开启地点:
丽水市阳光采购服务平台(
http
:
//lsygcg.com/
)(浙江产权交易所丽水分中心:丽水绿谷信息产业园
2
号楼(
A
栋)
2
楼),丽水市阳光采购服务平台
—
进入不见面开标
—
供应商
—
找到今日开标项目
—
进入项目等待开标,具体流程详见(
http
:
//lsygcg.com/bszn/sec.html
)办事指南操作。
注:开标时间后
30
分钟内,供应商须登录丽水市阳光采购服务平台解密投标文件(线上)。
五、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、
其他补充事宜
1.采购信息发布媒介:浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、丽水市阳光采购服务平台(http://lsygcg.com/);
2.联系邮箱:
935110941@qq.com
。
七、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.
采购人
名称:
缙云县鼎成矿业有限公司
项目联系人:
陈先生
联系电话:
15906403082
地
址:
浙江省丽水市缙云县东方镇东方街
175-1号
2. 招标代理机构名称:
浙江环德轩宇项目管理咨询有限公司
项目负责人:
江先生
联系电话:
0578-3316398
地址:
缙云县五云街道旭山路
407号
该项目由
采购人
处理采购争议。质疑环节,
采购人
委托招标代理机构处理的,可由招标代理机构答复。对质疑答复不满意的,向
采购人
内部设置的采购监督机构反映。
采购人
:
缙云县鼎成矿业有限公司
招标代理机构:
浙江环德轩宇项目管理咨询有限公司
特别提醒:
1.本项目实行电子投标,应按照本项目
磋商文件
和丽水市阳光采购服务平台的要求编制;若对项目采购电子交易系统操作有疑问,咨询电话:
0578-2608814。可登录丽水市阳光采购服务平台(http://lsygcg.com/)下载
响应文件
制作操作手册)。
本项目采用电子招标,
供应商
自行决定是否安排人员赴现场参与
磋商
【现场开标地点:浙江产权交易所丽水分中心指定开标室(绿谷信息产业园
2
号楼(南面)
2
楼)】。
招标文件正文.pdf
interface return error