+电子器件 通讯控制器 综合测试仪控制板 充电机控制板 充电机触发板 轴流风机招标公告(风帆有限责任公司保定精密制造分公司2025)


询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司保定精密制造分公司+电子器件询价的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
341018
通讯控制器


2025-09-18
不指定

2
341018
综合测试仪控制板


2025-09-18
不指定

3
341018
充电机控制板


2025-09-18
不指定

4
341018
充电机触发板


2025-09-18
不指定

5
341018
轴流风机


2025-09-18
不指定

6
341018
功率组件


2025-09-18
不指定

寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司保定精密制造分公司
签约单位:风帆有限责任公司保定精密制造分公司
报价截止时间:2025-09-11 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-23
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:

经办人信息
姓名:要建立
手机:13930210386
电话:
邮箱:

附件
电子器件照片.rar
电子器件询比价说明.docx

KB/MSLANVGACOM1LANUSBx2(RS-232)PRINTERCOM3COM2(RS422/485)(RS-232)POWERPAPSTTYPP4658N230V~50Hz19WVDE230V~60Hz18WSSCEUS-PAT:422154648.98ASSYBYPAPSTINHUNGARYPAPST-MOTOREND-78106ST.GEORGENLMNOPQRST1ARRCCDDEEFFGGHHIIJJ10112131415161218192021222324252627282930313233343536时R10C2FFDY-002ARARBiO0607RCRb1CC7R23CP24C0STR25R26D9D10R27J2R31(W85L53T州1LWTHDNI3dvWiiiiiOOCLLL6LVSIN/SmiiiiiiiiiC!!一waisAsa3aa39WaJ1CFL6100HI4i0/6I6H1HT02/616H1U10/6T6HIHI02/616axW1H102/6169XHI10/616aaya义卖20ORJRNIB200RJS111RX21-820ORJC10R3R23位蒸C1C2J3RANDINGFENGFANM8ECO.,LTDTpl:0312-3233090020011126CFB-3.0ZIYMTMPOWER+15Vwww.mtm-power.com·INPMA15T515+5V·ID:900015-51500RIN:100-240V~50/60HzImax0,4AGND100-353V-±15VOUT:5V二:1,6A±15V-;0;5AGND.·INCERI5VRoHSREGN58650GcompiaMadeinGermany-15V风帆有限责任公司保定精密制造分公司采购电子器件一批比价说明为满足工作需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对电子器件一批进行询比价,现针对有关事项作出如下说明:一、总则1.本文件所列事项是我公司针对标的物询比价活动的重点关注事项;2.凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;3.接受本文件所列全部内容是获得合同的前提条件;4.本文件内容将列入合同,并将进一步细化、量化。二、基本信息:1、比价名称:采购电子器件一批2、比价内容:采购电子器件,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。3、拟选定供应商数量:可以多家4、技术要求:(详见附件技术要求响应表)三、报价单位资质:1、能开具增值税专用发票。2、报价单位要具有电子器件的业务范围。3、参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的企业。4、不接受联合体投标;四、项目期限:合同签订后10天内到货并完成调试。五、报价方式:1、拟参加报价的供应商须提前向风帆物资公司供应商开发部报名并提交相关资料;经准入审核合格的,纳入供应商资源库,同时需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。中国船舶采购管理电子商务平台网址:https://temp.ebuycsemc.com/。平台报价时,须按要求逐项填写报价页面相关信息并将报价要求相关资料扫描压缩上传。2、报价方平台报价时注意:(1)报项目总价,可供量为1项;(2)必须按照要求上传报价附件,如不上传,比质比价办公室将按无效报价处理;(3)必须确保平台报价和报价附件、纸质报价(如有)的一致性。六、报价要求报价文件须包括:1、项目报价表(附件)2、法人代表授权书3、报价单位文件(营业执照、资质文件等并加盖鲜章)4、说明:报价价格为含税价格。如报价人代表不是法定代表人,报价文件中须附有“法人代表授权书”,授权书需报价人和法定代表人签字,并提供报价人和法定代表人身份证复印件,并加盖报价单位公章;法定代表人作为报价人的不需提供“法人代表授权书”,但需提供法定代表人身份证复印件,并加盖报价单位公章。5、技术要求响应表,分项对技术要求进行响应。(技术要求见附件)6、报价单位未查看现场及需报价电子器件的样品、未进行技术交流的,不得参与报价,查看现场截止时间以平台截止时间为准。7、中船平台报价中“响应有效时间”至少大于7天。8、①供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单。②有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单。7、商务条件:1、整体质保期为1年,质保期内如果因产品质量问题造成的损失乙方照价赔偿。2、本项目乙方负责对电子器件的制作、运输、安装、调试工作,甲方负责安排人员积极配合乙方工作,待验收后项目交由甲方使用。3、付款方式:(1)无预付款(2)验收完成后各种性能满足技术要求并经甲方认可,乙方开具全额增值税专用发票后付合同价款的100%。八、评定办式:1、在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理低价法。2、价格评定的依据为电子商务平台上的报价。3、最终评定由风帆公司按规定程序在平台下进行评定,评定结果由评定小组统一公布;九、其他事项:1.1、招标事务联系人:张月英电话:0312-33000561.2、技术联系人:要建立电话:0312-3300061企业名称:风帆有限责任公司保定精密制造分公司地址:河北省保定市竞秀区富江街311号2025年9月2日附件一项目报价表项目名称:采购电子器件一批序号名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)备注1通讯控制器ME2台2综合测试仪控制板CAN-LC-AIO5块3充电机控制板FFDY-002A20块4充电机触发板 CFL60020块5轴流风机4656N30个120*120/AC220V6功率组件25A20块合计(元)表一:总报价:(税率:13%)金额合计(人民币大写):报价单位:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件:法人代表授权书本授权委托书声明:我(姓名),系(单位/公司)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,代(单位/公司)的表公司(参加/办理/处理)风帆有限责任公司保定精密制造分公司采购电子器件一批项目事项。代理人以我单位的名义办理上述事项过程中所签署的相关文件,我均予以承认,我公司对被授权人的签字负全部责任。代理人:性别:身份证号码:委托期限:此授权书签发之日起至此项目所有事宜完结止。代理人无转委托权。单位名称(盖章):法定代表人签名:代理人签名:签发日期:年月日法人身份证正面法人身份证反面骑缝加盖申请单位公章 骑缝加盖申请单位公章 骑缝加盖申请单位公章粘贴法人身份证正面图像粘贴法人身份证正面图像粘贴法人身份证正面图像 粘贴法人身份证反面图像代理人身份证正面代理人身份证反面粘贴法人身份证正面图像粘贴法人身份证正面图像粘贴代理人身份证反面图像 粘贴代理人身份证反面图像技术要求技术要求响应表技术要求响应情况1、通讯控制器,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。2、综合测试仪控制板,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。3、充电机控制板,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。4、充电机触发板,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。5、轴流风机,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。6、功率组件,要与原设备器件性能一致,安装后设备能正常使用。1.质量保证1、在保证期内乙方将所有的由于零部件低质、差的工艺造成的设备质量问题,均无条件进行免费维修和更换。2、在保证期内,乙方需提供免费的现场技术服务。3、质保期为1年。在质量保证期内,设备如发生故障,乙方接到信息后应在24小时内提供免费技术咨询,48小时内派技术人员到现场解决问题,其费用由投标人自行负责。如属质量问题应免费更换损坏的零部件。报价单位:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日