农村公路维修改造工程招标公告(昌图县交通运输事务服务中心2025)



昌图县 2025 年农村公路维修改造工程(乡村级)一标段、昌图县 2025 年农村公路维修改造工程(乡村级)二标段

招标公告

项目编号:202521120012822210    
发布日期:
2025-09-05

资格预审/招标公告

中标候选人公示

中标结果公告

书面报告

特殊事项公告

西六家子镇

双庙镇

双庙镇

监督部门

昌图县交通运输局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

秦先生

监督部门电话

024-75823759

项目地址

昌图县境内

招标人名称

昌图县交通运输事务服务中心

项目名称

昌图县 2025 年农村公路维修改造工程

项目编号

202521120012822210

资金来源

区(县)预算资金 :100%

招标方式

公开招标

项目总投资

1118.725487万元

标段(包)数量

2

项目规模

该项目位于昌图县境内,维修改造工程129.979公里

一标段

标段(包)名称

昌图县 2025 年农村公路维修改造工程(乡村级)一标段

标段(包)编号

202521120012822210001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

标段(包)内容

施工

投标人资质条件

1.投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;2. 投标人的资质应具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“路基路面养护乙级及以上资质”和“交通安全设施养护资质”;3.投标人应具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。

质量要求

合格

标段(包)招标范围

该项目位于昌图县境内,中修27.177公里,具体详见工程量清单

投标保证金

5.6
 
万元

保证金缴纳方式

保函、电汇

供货/服务/特许经营开始/开工 日期

2025-10-14

供货/服务/特许经营结束/竣工 日期

2025-12-30

标段(包)开标地点

铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)

项目负责人资格条件

[1.项目经理(1名):须具备公路工程专业二级及以上建造师证书且证书目前必须注册在投标人单位,同时具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核“B类”合格证书并在有效期内。 2.项目总工(1名):须具备公路工程相关专业中级及以上技术职称。]

标段(包)估算价

560.46
万元

招标文件售价金额

0
 


二标段

标段(包)名称

昌图县 2025 年农村公路维修改造工程(乡村级)二标段

标段(包)编号

202521120012822210002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

标段(包)内容

施工

投标人资质条件

1.投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;2. 投标人的资质应具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“路基路面养护乙级及以上资质”和“交通安全设施养护资质”;3.投标人应具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。

质量要求

合格

标段(包)招标范围

该项目位于昌图县境内,预防性养护102.802公里,具体详见工程量清单

投标保证金

5.5
 
万元

保证金缴纳方式

保函、电汇

供货/服务/特许经营开始/开工 日期

2025-10-14

供货/服务/特许经营结束/竣工 日期

2025-12-30

标段(包)开标地点

铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)

项目负责人资格条件

[1.项目经理(1名):须具备公路工程专业二级及以上建造师证书且证书目前必须注册在投标人单位,同时具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核“B类”合格证书并在有效期内。 2.项目总工(1名):须具备公路工程相关专业中级及以上技术职称。]

标段(包)估算价

558.27
万元

招标文件售价金额

0
 


是否接受联合体投标

不接受联合体投标

是否兼投



是否兼中



招标文件获取时间

2025-09-08 08:30至2025-09-15 16:30

招标文件获取方式

网上获取

招标文件获取地址

登录“全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)http://www.tlggzyjy.com/”进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。请各投标人随时关注“全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)http://www.tlggzyjy.com/”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担

投标文件递交截止时间

2025-09-29 09:00

投标文件递交方法

网上递交

递交地址

投标人应于投标截止时间前,请到“全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)http://www.tlggzyjy.com/”网上递交。投标文件需要使用实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书生成上传。逾期上传的、未上传指定网站的或不按照招标文件要求加密的电子投标文件, 招标人(电子交易平台)将予以拒收。并于当日 8 时 30 分至 9 时 00分将纸质投标文件递交至铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)开标会议室 。纸质投标文件应由投标人法定代表人或委托代理人递交,递交人应携带身份证原件(委托代理人还应携带授权委托书原件)。

开标时间

2025-09-29 09:00

开标方式

远程开标(不见面交易)

开标方式描述

远程不见面开标,投标人应登录“铁岭市公共资源交易中心不见面开标大厅(http://tlggzyjy.com/BidOpening/bidhall/dqliaoning/login)进入所投标项目,使用生成投标文件的同一实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书远程解密投标文件。解密时限为 30 分钟(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),在规定解密时间内因投标人自身原因未完成解密投标文件的,视为放弃本次投标。

评审办法

法律法规允许的其他评标办法

投标有效期

90日历天

发布媒介

辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台
、全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)

关于保证金的特殊说明

在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。

其他公告内容

1、项目经理及项目总工在岗要求须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。2、投标人最新年度 2024年(或2023年) 流动比率(流动资产与流动负债的比) 大于 1(若企业成立不足一年,则以企业成立时开始算);3、投标人必须按要求在“辽宁省公共资源交易平台交通工程交易系统主体信息库”中建立信用档案,并及时在系统中完成资质、人员等资料的备案或更新,以免影响投标文件编制和评审;投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。4、各潜在投标人需考虑多个预中标项目的主要人员安排,不同项目、不同标段在同一施工期内的任一主要人员互不重复。

招标人

昌图县交通运输事务服务中心

地址

昌图县禧徕乐国际家居建材博览城西侧

联系人

邢先生

电话

024-75810529

邮箱

CTYSFWZX0529@163.com

招标代理机构

辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司

地址

辽宁省铁岭市铁岭县凡河新区幸福里小区门市(嘉陵江路36-2-2号)

联系人

张颖

电话

024-78701333

邮箱

45820807@qq.com

招标公告附件

点击下载

招标人(招标代理机构)告知承诺函

点击下载

申请电子保函

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
张颖

招标人或其招标代理机构:
辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司

信息来源请点击:

12Sd