*矿隐蔽致灾地质因素普查技术服务招标公告(西安煤航遥感信息有限公司2025)



招标公告

1. 招标条件

本招标项目( *矿隐蔽致灾地质因素普查技术服务 )招标人为 西安煤航遥感信息有限公司 ,招标项目编号为 MHJT10CG20250042 ,招标项目资金已经落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
隐蔽致灾地质因素普查技术服务
2.2招标范围

*矿隐蔽致灾地质因素普查技术服务(01):
采购包最高限价(元): 993,000.00

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
*矿隐蔽致灾地质因素普查技术服务
1.00


3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质:
1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立企业法人; 2、近一年未发生重大工程质量、安全事故等违规违法行为的承诺; 3、具有依法缴纳税收的良好记录,能开具符合要求的有效发票; 4、参加本次招标活动前近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有发生重大经济纠纷和走私犯罪记录; 5、投标人成立时间不少于一年,近五年承接过与本招标项目业务相符或类似的业务;若成立时间少于1年,需承接过 3 项以上与本招标项目业务相符或类似的业务; 6、在“信用中国”网站查询,企业无被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;在“中国政府采购网”网站查询,企业无被政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国裁判文书网”查询法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为。 7、提供国家税务总局纳税等级查询结果截图或下载的纳税信用等级证明文件(若事业单位未参与国家税务总局纳税信用等级评定,无法提供纳税信用等级证明,需要提供简要说明并加盖和事业单位法人证书上名称一致的公章、法定代表人一致的法人签字); 8、提供上年度由会计事务所出具的年度财务审计报告; 9、具有相应的安全管理机构及人员(或安全生产许可证)。
本次招标要求投标人须具备以下业绩:
需提供近五年内(本招标公告发出之日起)相关业绩2个。
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加者, 请于2025年09月05日 至2025年09月12日 17时00分 (北京时间,下同),请在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,请根据以下要求获取采购文件。具体要求如下:
1、 系统注册认证:凡有意参加者,请于2025年9月14日 17时00分 前(北京时间,下同),完成 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)免费注册。
2、 提交投标确认函:2025年9月10日前投标人将投标确认函、营业执照、法人/委托人身份证明、相关业绩合同及近一年财务报表发送至490917707@qq.com。
3、 采购文件获取:凡有意参加投标者,请于2025 年9 月8日至 2025 年9月12日,每日上午 9 时至 12 时,下午 14 时至 17 时(北京时间,下同),在 陕西省西安市航天基地神舟四路216号信息大厦6楼生产管理部 (详细地址)持营业执照复印件、法人授权委托书或介绍信线下获取招标文件。
4、本项目不收取文件费用。

4.2 本项目不收取文件下载费用

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年09月05日 ;
报名结束时间:2025年09月10日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2025年09月05日 ;
采购文件下载截止时间:2025年09月12日 17时00分;

5. 投标文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2025年09月15日 14时00分 (北京时间,下同),请根据以下要求递交响应文件。具体要求如下:
1、投标文件递交截止时间:2025年9月15日14:00分(北京时间),截止时间后送达的响应文件将被拒收;
2、投标文件递交:
参加本次投标的供应商,认真阅读招标文件后,务必请将响应文件妥善密封。按时投标文件邮寄或以专人递交至:
收件人:西安煤航遥感信息有限公司,包先生 电话:15319449304
地 址:陕西省西安市航天产业基地神舟四路216号;邮编:710199
3、开标时间和地点
开标时间:2025年9月15日14:00分(北京时间);
开标地点:西安煤航遥感信息有限公司第一会议室

5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年09月05日 ;
响应文件递交截止时间:2025年09月15日 14时00分;
响应文件开启时间:2025年09月15日 14时00分;
响应文件开启地点:陕西省西安市航天产业基地神舟四路216号信息大厦6楼会议室;

5.3 逾期送达的投标文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)

7. 招标人联系方式

联 系 人: 李侠
联系电话: 13201583728
电子邮箱: 490917707@qq.com
联系地址: 陕西省西安市航天产业基地神舟四路216号

8. 电子招投标注意事项

8.1 投标人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与项目投标。
8.2 平台线上招标项目,投标人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商投标文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商投标过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年09月05日