宁波市场景改造提升工程 绿化工程 景观工程招标公告(宁波市镇海浦盛企业发展有限公司2025)
1.招标条件
本招标项目 镇海区澥浦镇广源未来社区场景改造提升工程 已由上级部门批准建设,建设单位为 宁波市澥浦工业经济开发有限公司 ,发包人为 宁波市镇海浦盛企业发展有限公司 ,发包代理机构为 世明建设项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 本项目为非依法必须招标项目。
2.项目概况与招标范围
项目地址:广源社区规划范围北至澥浦大河,南至庙后路,西临慈海北路,东临广源路。
建设规模:总用地面积约 1420 平方米,主要涉及广源未来社区场景的立面改造、景观提升、室内改造、通用安装等工程。
招标控制价:
2153138
元。
招标范围:施工图范围内的绿化工程、景观工程、市政工程、室内改造、安装工程等,具体以施工图及工程量清单为准。
工期: 60 日历天。
质量要求:按国家、行业施工验收规范一次性验收合格;
安全要求:合格;
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证;具备 市政公用工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在 “浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态) 。
3.2 本次招标
不接受 联合体投标。
3.3
拟派项目负责人须满足求:具有
市政公用工程专业贰级及以上
注册建造师证书,同时具有有效的安全生产考核合格证书(
B类)。
3.4 其他要求:
3.4.1 投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。
3.4.2
投标人及其法定代表人、拟派项目经理不得为失信被执行人(具体以开标当天“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。若为失信被执行人的,其投标则被否决。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,若发现中标候选人为失信被执行人的,则取消其中标候选人资格,本项目重新招标
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年 9 月 8 日 09时00分至2025年 9 月 12 日 23时59分(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载采购文件。未下载招标文件的投标人,其投标将作否决投标处理。
4.2凡有意参加投标者,请点击报名并支付100元系统使用费,招标文件费用0元,不再提供纸质文件。
4.3有关本项目招标的其他事项,请与招标代理机构联系。
4.4凡受到相关行政监督部门限制投标的企业,请谨慎领取。
5.投标保证金
5.1 投标保证金金额(人民币): 40000元整
5.2 交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函
5.3 交纳要求 :
( 1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
( 2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。
投标保证金的到账截止时间: 2025年 9 月 1 5 日 15时整 。
投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
注:投标保证金必须从投标人的账户汇出,并将投标保证金银行转账回单复印件(或电子保函费用转账凭证)编入投标文件中。
6.投标文件的递交
6.1投标截止时间(即开标时间,下同): 2025年 9 月 1 6 日 09时30分 。
本项目采用全流程电子招投标,投标人应当使用 “电子投标文件制作工具”制作加密电子投标文件并将投标文件上传到宁波市阳光采购服务平台(ygcg.nbcqjy.org),逾期上传或上传不成功的,其投标无效。
6.2递交(上传)方式:使用电子投标文件制作工具上传加密电子投标文件。
6.3开标地点: 宁波市阳光采购服务平台(宁波市鄞州区宁穿路 1679号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼) 进行不见面开标直播系统,投标人无需派授权代表出席开标会议。投标人可通过见面直播系统( http://ygcg.nbcqjy.org:8062/),在线观看投标文件开启直播过程。
6.4投标文件解密:投标人须在开标时间后60分钟内完成解密,除因招标人或系统原因外,解密失败或解密超时的,视为投标人撤回其投标文件。
6.5如初次投标,详见(http://ygcg.nbcqjy.org/home)或致电技术支持:0574-87187195、13396609883。
7.公告发布的媒介
本次招标公告在宁波市阳光采购服务平台( http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn)、宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/)上发布。
8.宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。
9.联系方式
招标人:宁波市镇海浦盛企业发展有限公司
联系人:潘工
招标代理机构:世明建设项目管理有限公司
联系地址:宁波市鄞州区中山东路 796 号东航大厦 1911 室
联系人:史麒丰、王琪虹
电
话:
0574-87865993