重庆市破产业务服务招标公告(重庆市荣昌区昌州中心幼儿园2025)


项目编号:500226MB1F774412509040775

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市荣昌区昌州中心幼儿园功能室、悬浮地板等维修改造工程预算审核采购

采购人
重庆市荣昌区昌州中心幼儿园

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(160,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
重庆市荣昌区昌州中心幼儿园功能室、悬浮地板等维修改造工程预算审核,项目资金约16万元。按照委托人需求到学校现场核量,编制项目预算审核报告书,经学校审核后出具正式预算审核报告书电子档1份,书面3份。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
收到资料后5个工作日完成,并出具预算审核报告书。

服务金额
¥3000.0元

金额说明
预算审核费参照重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准(渝价【2013】428号文),按3000元包干(人民币叁仟元整)。付款时间为财政审批资金后1月内支付。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区昌州中心幼儿园(13635480708)

采购需求书下载
功能室、悬浮地板等维修改造工程预算审核(1).pdf

2025-09-05

重庆市荣昌区昌州中心幼儿园功能室、悬浮地板等维修改造工程预算审核采购说明一、项目概况1.项目名称:重庆市荣昌区昌州中心幼儿园功能室、悬浮地板等维修改造工程预算审核采购2.项目委托人:重庆市荣昌区昌州中心幼儿园3.项目地址:重庆市荣昌区昌州中心幼儿园4.项目基本情况:重庆市荣昌区昌州中心幼儿园功能室、悬浮地板等维修改造工程预算审核,项目资金约16万元。二、服务内容按照委托人需求到学校现场核量,编制项目预算审核报告书,经学校审核后出具正式预算审核报告书电子档1份,书面3份。三、资质要求:1、具在独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。2、营业执照经营范围包含预算审计相关内容。四、选取方式择优+直接选取后2个日历天内签订合同五、预算审核费用预算审核费参照重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准(渝价【2013】428号文),按3000元包干(人民币叁仟元整)。付款时间为财政审批资金后1月内支付。六、其他要求收到资料后5个工作日完成,并出具预算审核报告书。m重庆市荣昌区昌州中心幼儿园·2025年9月4日!扫描全能王创建