MPP管包件 MPP管招标公告(中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司合肥分公司2025)



中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司合肥轨道交通6号线高亮路主所剩余外电源工程MPP管包件二次采购招标公告

(招标编号:EEBW2025-206(1))

1.招标条件

本招标项目安庆天柱山机场 1.64MW 分布式光伏发电工程总承包项目,招标人为中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司合肥分公司,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,本项目GD-02(MPP管)包件第一次公开招标后流标,现进行二次招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:合肥市轨道交通6号线一期工程(以下简称“本工程”)西起鸡鸣山路站,止于东风大道站,线路全长35.2km,其中7.7公里线路拆分于4号线,新建线路27.5km。设站22座(其中5座拆解于原4号线),新建17座,换乘站11座(含拆分段2座),区间设置1座区间风井。全为地下线,平均站间距1.60km。6号线一期工程含一段一场,科学城车辆段拆分于原4号线,新建龙塘停车场。

6号线一期工程新建主变电所两座(东至路主所、高亮路主所),东至路主变电所位于东至路与望江东路交口西北侧,高亮路主变电所站址位于合肥市瑶海区东岗村东侧约0.8km,规划高亮路与钟油坊路交口西北侧。供电系统采用集中供电方式,每座主变电所均由两回路110kV外部电源线路接入。

110kV高亮路主变电所主变容量本期为2×31.5MVA,终期为2×63MVA。

110kV本终期均为2回进线(彭郢、义兴),采用线变组接线。

35kV本期8回出线,采用单母线分段接线;远景16回出线,采用单母线分段接线。

本期配置无功补偿装置方案:1号主变低压侧(对应彭郢线)SVG7Mvar,2号主变低压侧(对应义兴线)SVG5Mvar,电抗器4Mvar。

高亮路主所外电源线路工程范围:彭郢-高亮路主所110kV线路工程(仅包含A13#-A16#、A27#-高亮路主所电缆土建部分),高亮路主所临时T接彭螺线110kV线路工程,义兴-高亮路主所110kV线路工程。

2.2招标范围:

具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司合肥轨道交通6号线高亮路主所剩余外电源工程MPP管包件二次采购招标包件一览表》。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件详见附件1

4.诚信要求

本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:

4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。

4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。

4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。

4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年9月5日至2025年9月10日,每日9时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》发送至邮箱eebkzzb01@126.com??????(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。

5.2投标人自行在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。

6.投标文件的递交

6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为????2025年9月17日9时00分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。

8.联系方式

招 标 人:中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司合肥分公司

地 ???址:安徽省合肥市庐阳区蒙城北路166号国文大厦9楼

联 系 人:冯兆南、刘杰

电 ???话:18256918292、13622228617

电子邮件:804170666@qq.com

招标代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

地? ?址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦A座5层512

联 系 人:韩爽

电 ???话:010-63979686

电子邮件:eebkzzb01@126.com

受理异议联系人:冯兆南

受理邮箱:804170666@qq.com

9.公告附件

附件1:《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司合肥轨道交通6号线高亮路主所剩余外电源工程MPP管包件二次采购招标包件一览表》。

附件2:投标登记表。

2025年?9月5日

EEBW2025-206(1)-附件.docx

附件1:西安电气化工程有限公司合肥轨道交通6号线高亮路主所剩余外电源工程MPP管包件二次采购招标包件一览表招标编号:EEBW2025-206(1)序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间投标人资格条件备注1GD-02(MPP管)MPP管内径150*8米30002025年10月1.中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标同类物资须有通过CMA认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)产品检测报告;(2)投标同类物资须具有近五年(自2020年1月1日以来,以合同签订日期为准)1条或以上供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。3.代理商须满足:(1)注册资本金不低于500万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权函;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求。4.不接受联合体投标。2MPP管内径175*8米170383MPP管内径200*14米18616说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日