大类纯氩气体招标公告(辽河油田物资分公司2025)
内容:
项目名称:
2025年08月物资需求计划A17大类纯氩气体(瓶装)(A17-01-YII-202508WB包)竞争性谈判项目
项目概况:
1.项目概况: 需求项目名称:本次物资需求项目依据辽河油田公司2025年08月物资需求计划A17大类纯氩气体(瓶装)(A17-01-YII-202508WB包)竞争性谈判项目,涉及辽河油田建设有限公司长庆项目部用料,预计需求总额38.19万元(人民币)。 2.项目来源:2025年08月份物资需求计划; 3. 计价方式:综合到货含税价(含货款、13%增值税、运费、装卸车费、包装物使用费及其他杂费)。 4.项目单位:辽河油田物资分公司; 5.项目编号:2025083006MT0129
项目单位:
物资公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
本项目采取集团公司供应商资源库内公开谈判方式。参与谈判供应商需满足如下资格条件: 1、在集团公司云梦泽智慧平台中具有物料组A17011204的准入,且供应商准入状态及对应物料组准入状态均为正常; 2、企业类型为生产商或贸易商。 3、谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(谈判响应人无需提供响应文件,谈判现场依据中国石油招标投标网--投标人失信信息公告模块复核)。 4、参与谈判供应商提供由生产商出具并加盖生产商公章的与本包产品相符的《化学品安全技术说明书》,且符合GB/T16483-2008《化学品安全技术说明书内容和项目顺序》标准要求。 5、参与谈判供应商为生产商的提供本企业有效的由安全生产监督管理部门(或应急管理部门)颁发的本企业有效的《危险化学品安全生产许可证》,且证书许可范围需包含本包别物资或物资类别(提供证书扫描件,需清晰显示许可证编号、有效期、许可生产的危险化学品名称,加盖投标人公章)。参与谈判供应商为贸易商的提供本企业有效的《危险化学品经营许可证》及生产商有效的由安全生产监督管理部门(或应急管理部门)颁发的本企业有效的《危险化学品安全生产许可证》,且证书许可范围需包含本包别物资或物资类别(提供证书扫描件,需清晰显示许可证编号、有效期、许可生产的危险化学品名称,加盖投标人公章)。 6、参与谈判供应商具备本包产品运输资质,则提供本企业有效的《危险化学品道路运输许可证》,且《危险化学品道路运输许可证》经营范围中包括本包产品或本包产品的产品类别,投标人委托第三方运输,则提供第三方《危险化学品道路运输许可证》,且《危险化学品道路运输许可证》经营范围中包括本包产品或本包产品的产品类别及危化品运输企业的危化品运输合同,许可的项目要包含本包产品或本包产品的产品类别。
采购文件的获取:
5.1谈判文件出售时间:如贵公司有意参加谈判采购活动,请于2025年09月05日至2025年09月09日23时59分(北京时间,下同)购买谈判文件。 5.2报名方式:在谈判文件出售时间内,登录辽河油田供应商管理平台(网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entrySupLogin.action;)进入平台查看对应项目报名,并将开票信息(开票信息和付款转账截图需提供excel版本, 见谈判公告附件)上传至该平台(首次登录需要注册,详见平台操作手册)。 5.3谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,资料包费收取方式为网上转账。 5.4项目负责人在确认上述资料无误及购买谈判文件费用到账后,在辽河油田公司市场交易平台确认报名,供应商即可下载谈判文件,参与谈判。 5.5因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,资料包费将不予退还。 报名注意事项: a.注明所报名的项目名称和项目编号,具体格式详见附件。 b.收款账户名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司 银行账号:0714 0017 1930 0066 193 银行行号:102232000023 开户行:中国工商银行股份有限公司盘锦渤海支行 注: 1. 为便于财务月末对账,月末最后两天(工作日)请供应商不要缴纳资料包费。 2. 供应商公对公汇款时在摘要、用途、附言处必须备注上谈判文件编号(无需备注“资料包费、项目编号”等字样),否则视同无效。 3、从即日起,资料包费为数电票,交款后开具资料包费发票,如系统中预留的手机号或邮箱未收到提醒,请自行到电子税务局下载发票(销售方名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司)。发票咨询电话:徐女士 0427-7818920。
项目单位联系人:
李女士
项目单位联系方式:
04277818911
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
谈判公告2.rar
附表1:
2025年08月份物资采购计划A17大类纯氩气体 (瓶装)(A17-01-YII-202508WB)商务谈判明细表
序号
大类
包别名称
需求计划号
上报单位
物料组
物料编码
物资名称
计量单位
申请数量
执行标准
交货日期
采购方式
拟邀请供应商名称
到货地点
1.0
A17
纯氩气体 (瓶装)
D25PSC11400164900003
辽河油田建设有限公司长庆项目部
A17011204
A17011204000004
纯氩 气态 ≥99.99% GB/T 4842氩
千克
21320.0
GB/T 4842-2017
45925.0
竞争性谈判
详见方案
陕西省延安市宜川县丹州街道景阳村众鼎汽贸辽河项目部
开票信息
项目编号
项目名称
供应商名称
纳税识别号
填开发票所需供应商地址
供应商电话(公司电话)
付款方开户银行名称
付款方银行账号
接收电票手机号码
接收电票电子邮箱
商品名称
单位
数量
单价
金额
缴款日期
*现代服务*招标文件费
汇款截图
购买谈判文件账户及账号:
收款账户名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司
银行账号:0714 0017 1930 0066 193
银行行号:102232000023
开户行:中国工商银行股份有限公司盘锦渤海支行
注:
(1)谈判文件资料包费每套售价人民币200元,售后不退,资料包费收取方式为网上转账(仅接受公对公转账)。
(2)供应商公对公汇款时在摘要、用途、附言处必须备注上谈判文件编号(无需备注“资料包费、项目编号”等字样。),否则视同无效。
(3)月末最后两天(工作日)请供应商不要缴纳资料包费。